Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Август
2022

Новости за 18.08.2022

Массовая забастовка на железных дорогах Великобритании - 80% поездов были отменены

Belta.by (ru) 

В дни акций протеста британская железнодорожная сеть функционирует в условиях ограниченного движения. На маршруты выходят только 20% составов во временной промежуток с 07:30 до 18:30.



Участники Всебелорусского крестного хода пройдут 250 км из Жировичей в Минск

Belta.by (ru) 

Паломники за восемь дней пройдут 250 км. Большой крестный ход завершится 26 августа, в день Минской иконы Божией Матери, торжественным соборным шествием по проспекту Победителей столицы Беларуси.

Гростиньш о безвизе: поток приезжих из Латвии в Беларусь будет расти

Belta.by (ru) 

"Этот безвизовый режим - очень грамотный, дружественный и взвешенный шаг, который открывает возможности и для народной дипломатии. В плане того, что можно приехать, пообщаться, увидеть реальную ситуацию вместо того, что говорят по телевизору. Я сам пока что только один раз воспользовался этим безвизом и планирую воспользоваться им еще раз", - отметил политолог.

В Молодечненском районе работники вывезли с фермы 205 кг комбикорма

Belta.by (ru) 

У милиции появились основания полагать, что к хищению сырья может быть причастна 53-летняя заведующая этой фермой. Подозрения правоохранителей подтвердились: в хозяйственной постройке по месту жительства женщины обнаружили и изъяли четыре мешка гранулированного комбикорма общим весом 170 кг.

Система ПВО сработала в Керчи

Belta.by (ru) 

"Предварительно. В Керчи сработали системы ПВО. Опасности для города и (Крымского. - Прим. ТАСС) моста нет", - написал Крючков.



Склад с боеприпасами горит в Белгородской области, идет эвакуация населения

Belta.by (ru) 

По данным руководства области, склад находится возле населенного пункта Тимоново. Жителей Тимоново и расположенного поблизости села Солоти временно эвакуируют в целях безопасности.

NYP: заявление Путина о ситуации вокруг Тайваня вызывает тревогу в США

Belta.by (ru) 

Издание отмечает, что Владимир Путин, комментируя визит члена Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань, назвал подобные действия сознательной авантюрой Вашингтона, направленной на дестабилизацию обстановки в регионе. Также Путин обвинил США в неуважении к суверенитету других стран и пренебрежении международными соглашениями.

Генпрокуратура: за неделю шесть руководителей в АПК арестованы за взятки и другие преступления

Belta.by (ru) 

"Мы не только выявляем и предотвращаем нарушения, но и обеспечиваем неотвратимость наказания виновных. По всем фактам преступлений возбуждаем уголовные дела", - сказал Павел Елисеев.

Первых победителей определили на ЧМ по пожарно-спасательному спорту

Belta.by (ru) 

"Судейская коллегия изучила объекты, где пройдут соревнования. Практически замечаний нет. Отдельные небольшие были, но их тут же устранили. В первый день на учебной башне никаких срывов не было, результаты неплохие. Уровень подготовки высокий", - сказал главный судья соревнований Даурен Данаев из Казахстана.

По итогам двух этапов АрМИ белорусы лидируют

Belta.by (ru) 

Мужская сборная (первый дивизион) Беларуси набрала 99 баллов и заняла второе место. Первое место у команды Российской Федерации - 100 баллов. На третьем месте - команды Узбекистана и Вьетнама, которые набрали по 96 баллов.

Минздрав определил заболевания, которые освобождают школьников от изучения отдельных предметов

Belta.by (ru) 

Перечень определен постановлением Минздрава №76 от 26 июля 2022 года. "Данный документ впервые нормативно определяет перечень заболеваний, которые являются медицинским основанием для освобождения учащихся от изучения отдельных учебных предметов", - говорится в сообщении.

В Бресте открыли ЧМ по пожарно-спасательному спорту

Belta.by (ru) 

Церемонию открытия ЧМ превратили в праздник. Брестчанам креативно представили юных спортсменов и судей чемпионатов. Зрителей развлекали хореографическими и вокальными номерами. Несомненно, самым зрелищным моментом стали финальные забеги в подъеме по штурмовой лестнице на второй этаж учебной башни.

Эксперты СНГ продолжат сотрудничать в профилактике и лечении диабета

Belta.by (ru) 

Члены экспертного совета обсудили реализацию программы сотрудничества государств - участников СНГ по профилактике и лечению сахарного диабета на 2021-2025 годы, проанализировали статистику по этому заболеванию в государствах Содружества в минувшем году, а также обменялись информацией о системах организации медико-социальной помощи пациентам с сахарным диабетом в своих государствах.


Музыкальные новости
Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Профсоюзы Витебской области направят более Br700 тыс. на подготовку детей к школе

Belta.by (ru) 

Особое внимание профсоюзов направлено на подшефные детские интернатские учреждения, которых в Витебской области 32. Это школы-интернаты, детские дома, социально-педагогические центры, дом ребенка, а также вспомогательные школы в Орше и Витебске.

В Островецком районе мужчину прижало автобусом: потребовалась помощь спасателей

Belta.by (ru) 

Прибыв к месту происшествия, работники МЧС установили, что, производя ремонтные работы на собственном подворье, 62-летний местный житель оказался зажат транспортным средством. Мужчина был в сознании.

Минкультуры: у нас много талантливой молодежи

Belta.by (ru) 

"Много социальных льгот и преференций дается нашим ребятам для того, чтобы они понимали, что система культуры динамично развивается, она не закостенелая, она двигается вперед. Сегодня спецфонд пополняется нашими талантливыми ребятами", - сказала Марина Юркевич.

Во время учений на полигоне Лепельский два снаряда упали в озеро и болото

Belta.by (ru) 

Это произошло во время контрольных занятий по стрельбе артиллерии. Снаряды упали в озеро и болото из-за рикошета. "Они находятся в пределах безопасного удаления от близлежащих населенных пунктов", - говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net