Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Август
2022

Новости за 19.08.2022

В Лондоне прошла массовая забастовка работников метро и наземного транспорта

Belta.by (ru) 

Работники транспортной сферы требуют от властей повышения зарплат на фоне стремительного роста цен в стране. Так, в прошлом месяце инфляция в Великобритании достигла 10,1%, что стало рекордом за сорок лет.

В результате схода горных потоков в Китае погибли 17 человек

Belta.by (ru) 

Сход селевых потоков произошел в Датун-Хуэй-Туском автономном уезде на северо-западе Китая из-за проливного дождя. Сильный ливень начался в среду вечером и вызвал наводнения и потоки с гор. Некоторые реки изменили русла.



Три человека погибли при столкновении двух самолетов в Калифорнии

Belta.by (ru) 

По данным Федерального управления гражданской авиации США, во время крушения на борту двухмоторного самолета Cessna 340 находились два человека, на борту одномоторного летательного аппарата Cessna 152 был только пилот. Все они погибли.

Джастин Трюдо: Канада сейчас не может помочь Европе с поставками газа

Belta.by (ru) 

Глава канадского правительства Джастин Трюдо отметил, что Европа столкнется со сложностями из-за нехватки газа этой зимой. Однако в краткосрочной перспективе Канада не располагает ресурсами, чтобы помочь европейским партнерам.

Система ПВО сработала в Севастополе

Belta.by (ru) 

По предварительным данным, система ПВО засекла беспилотник. Военные уничтожили летательный аппарат. Губернатор призвал жителей города сохранять спокойствие.

В Минской области на подготовку учреждений образования к учебному году выделено более Br21 млн

Belta.by (ru) 

В новом учебном году детские сады, школы и учреждения профессионального образования Минской области примут 237,2 тыс. человек. В первый класс пойдут 18,3 тыс. первоклассников, что на 1 тыс. больше, чем в прошлом году. Вести занятия будут более 29 тыс. педагогических работников.



Фотовыставка к 160-летию БЖД открылась на крупнейших вокзалах магистрали

Belta.by (ru) 

Выставку разместили на вокзалах в Минске, Барановичах, Бресте, Витебске, Гомеле, Гродно, Орше, Могилеве и на станции Поречье, где было положено начало движению поездов по белорусской земле.

Минкультуры усовершенствовало разработку проектов зон охраны историко-культурных ценностей

Belta.by (ru) 

Согласно документу, проект зон охраны разрабатывается для сохранения историко-культурных ценностей, а также для приумножения историко-культурного наследия и создания условий для его передачи следующим поколениям.

МВД: центры наглядной профилактики наркопотребления должны появиться в каждой области

Belta.by (ru) 

"Мы активно продвигаем создание в каждой области и в Минске центров наглядной профилактики наркопотребления, где подростки смогут увидеть, что делают наркотики, алкоголь и табак с их внутренними органами и как долго зависимый человек в состоянии прожить", - сказал Василий Демидович.

Госстандарт запретил ввоз и продажу 37 наименований школьных товаров

Belta.by (ru) 

В нынешнем году инспекции Госстандарта проверили 1038 наименований продукции школьного ассортимента для детей и подростков. Образцы для контроля выбирали на основе риск-ориентированного подхода, анализа информации других контролирующих служб, жалоб потребителей, а также имеющегося опыта.

Чемпионат таможенных органов по лыжероллерному спорту прошел в Витебске

Belta.by (ru) 

Два дня на лыжероллерной трассе "Воробьевы горы" девять команд из Государственного таможенного комитета, таможен и "Белтаможсервиса" соревновались за звание лучших в личном и командном зачетах.

МЧС Беларуси представляет разработки на международном военно-техническом форуме "Армия"

Belta.by (ru) 

Форум и выставка "Армия" проводятся, чтобы создавать условия для поиска инновационных исследований, разработок и технологий в интересах обороны и безопасности государства и повышать эффективность подготовки и применения Вооруженных Сил России.

Белорусская команда 20 августа выступит в финале конкурса АрМИ "Мастера артиллерийского огня"

Belta.by (ru) 

Первыми выступили минометные расчеты команды Республики Азербайджан. Вторыми - военнослужащие Республики Зимбабве. Лидером дня стала команда Казахстана, которая выступала третьей. Белорусская команда выйдет на старт в субботу.


Музыкальные новости
Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве





Персональные новости
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»





Футболисты "Торпедо-БелАЗа" и "Минска" сыграли вничью в матче чемпионата Беларуси

Belta.by (ru) 

Оба мяча встречи в Жодино были забиты во втором тайме. На исходе часа игрового времени Евгений Шевченко вывел хозяев вперед, а через 20 минут Родион Печура восстановил паритет.

Выставку "Глебовка. История. Память" открыли в Брестской крепости

Belta.by (ru) 

Это совместный проект Министерства культуры, Института пограничной службы, художественного колледжа и мемориального комплекса. Выставка развернулась в одном из залов экспозиции "Музей войны - территория мира".

РЕПОРТАЖ: Как прошел второй этап конкурса "Стальная магистраль" АрМИ под Слуцком

Belta.by (ru) 

Корреспонденты БЕЛТА отправились в Слуцкий район, чтобы увидеть, как белорусские воины-железнодорожники понтонных подразделений будут соревноваться с военнослужащими из России на этапе "Понтонер" конкурса "Стальная магистраль".

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net