Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Август
2022

Новости за 15.08.2022

В Испании из-за масштабного лесного пожара были эвакуированы восемь населенных пунктов

Belta.by (ru) 

Огонь распространился на территории около 50 км в провинции Сарагоса. Наиболее опасная ситуация с пожаром возникла в городе Аньон-де-Монкайо. Здесь к тушению возгораний было привлечено 300 пожарных.



"Гомсельмаш" за полгода экспортировал более 900 самоходных машин

Belta.by (ru) 

Общий объем экспорта самоходных машин производства холдинга "Гомсельмаш" за январь - июнь этого года составил 901 единицу техники. При этом за аналогичный период 2021 года было экспортировано 775 комбайнов.

Житель Буда-Кошелевского района за покушение на убийство приговорен к 12 годам колонии

Belta.by (ru) 

Суд признал вину сельчанина. Он приговорен к 12 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Также в счет возмещения материального ущерба потерпевшему он должен выплатить Br374, а также Br50 тыс. компенсации морального вреда. Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.

Гутерриш и Шойгу обсудили условия для безопасной работы Запорожской АЭС

Belta.by (ru) 

В Минобороны РФ сообщили, что Шойгу и Гутерриш обсудили условия, необходимые для безопасного функционирования атомной станции в Запорожской области. Подробности беседы пока не приводятся.



Более Br2,2 млн поступило за полгода в бюджет Гомельской области от сдачи в аренду гособъектов

Belta.by (ru) 

"В основном на этот показатель повлияли такие факторы, как продажа или передача объектов недвижимости, а также снос непригодных к эксплуатации зданий и сооружений", - рассказали в комитете.

Дорожную разметку ночью нанесут на восьми улицах Минска

Belta.by (ru) 

Как уточнили в КУП "СМЭП" Мингорисполкома, нанесение дорожной разметки планируется на улицах Воронянского, Мстиславца, Казинца, Некрасова (от ул.Богдановича до ул.Карастояновой), Пономаренко, Дзержинского, Домашевской и Дунина-Марцинкевича.

Минобороны РФ: британский самолет-разведчик нарушил российскую границу

Belta.by (ru) 

Военные РФ засекли британский самолет над акваторией Баренцева моря. Воздушное судно двигалось в направлении госграницы России. Для перехвата самолета в небо был поднят российский истребитель МиГ-31БМ.

Механизатор сельхозпредприятия в Городокском районе сливал дизтопливо с комбайна

Belta.by (ru) 

Механизатор сельскохозяйственного предприятия сливал дизельное топливо с зерноуборочного комбайна. Милиция установила, что вечером 13 августа таким образом 23-летний работник получил 350 л. Оказалось, помощь в этом деле ему оказывали агроном и заместитель директора открытого акционерного общества.

Футболисты "Шахтера" догнали БАТЭ в таблице чемпионата Беларуси

Belta.by (ru) 

Встреча в Могилеве прошла с подавляющим преимуществом действующих чемпионов страны. Уже в первом тайме Никола Антич (с пенальти), Максим Скавыш и Илья Черняк трижды поразили ворота хозяев поля.

Админ Telegram-канала получил 5 лет лишения свободы за предоставление сведений о частной жизни

Belta.by (ru) 

На основании ч.1 ст.13 и ч.3 ст.130, ч.1 ст.179 УК обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет. Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Правоохранители нашли у предпринимателя из Лиозненского района более 1,5 тонны топлива

Belta.by (ru) 

В поле зрения правоохранителей вечером 14 августа оказался 62-летний индивидуальный предприниматель. У него в гараже сотрудники ведомства обнаружили канистры с окрашенным дизтопливом, в которых хранилось 310 л казенной солярки. Помимо этого, у мужчины изъяли 1,3 тыс. л неокрашенного топлива.

Великобритания из-за нехватки рабочей силы теряет урожай на десятки миллионов фунтов

Belta.by (ru) 

Британский профсоюз фермеров National Farmers' Union провел опрос среди 199 производителей сельскохозяйственной продукции в стране. 40% опрошенных сообщили, что из-за нехватки рабочей силы урожай в этом году был потерян, 56% заявили о снижении объемов производства.

Тест подтвердил: глава Пентагона заболел COVID-19

Belta.by (ru) 

О своем статусе глава Минобороны США сообщил сегодня утром. "Мой тест на COVID-19 показал положительный результат. У меня слабовыраженные симптомы, и я буду находиться дома на карантине в течение следующих пяти дней", - написал глава Пентагона.

Пьяный водитель на каршеринговом авто врезался в осветительную мачту в Минске

Belta.by (ru) 

По данным правоохранителей, управлял авто 24-летний водитель, у которого имелись признаки алкогольного опьянения. По результатам исследования выявлено 1,55 промилле алкоголя. В отношении нарушителя составлены административные материалы. Авто транспортировали на охраняемую стоянку.


Музыкальные новости
Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





Город мастеров, народные забавы и много драников: объявлена программа "Дрибинских торжков"

Belta.by (ru) 

"В основной день фестиваля будет царить атмосфера творчества и веселья, - отметила Анна Подворная. - В числе самых ярких событий - проведение праздничного дефиле валяных и соломенных изделий, мастер-классы по народным промыслам и ремеслам, работа города мастеров с участием более 60 умельцев".

Лукашенко произвел кадровые перестановки в военном блоке и оборонной отрасли

Belta.by (ru) 

Полковник Сергей Фролов назначен начальником Главного штаба - первым заместителем командующего Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Вооруженных Сил.

Египтянин, получивший белорусское гражданство: доверяю Лукашенко, это настоящий Президент

Belta.by (ru) 

"Мне нравится здесь. Мы живем спокойно и хорошо. Чистая и красивая страна. Я здесь с 2013 года и уже считаю Беларусь своей второй родиной. У меня нет никаких проблем, все хорошо. Люди добрые, простые, живем и спокойно работаем", - сказал Халиль Фади Илья Наим.

"Брестоблимущество" организует тематические торги 16 сентября

Belta.by (ru) 

Земельные участки предоставляются в аренду сроком на 10 лет с возможностью продления. Новый собственник сможет там разместить объекты промышленного производства, торговли, оказания услуг, использовать для ведения личного подсобного хозяйства или размещения объектов усадебной застройки после реконструкции под жилые помещения.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Москва

Синоптик рассказал о продолжительности дождя в Москве 27 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net