Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Август
2022

Новости за 06.08.2022

"Белшина" потерпела третье поражение кряду в чемпионате Беларуси по футболу

Belta.by (ru) 

К 56-й минуте игры ворота гостей дважды поразил Красимир Капов, потом Егор Трояков отыграл один гол, но тут же Павел Бордуков вновь довел преимущество хозяев до двух мячей. Бобруйчане не собирались сдаваться и Илья Васильев в течение двух минут выровнял положение - 3:3.

Футболистки "Динамо-БГУФК" в третий раз выиграли Кубок Беларуси среди женщин

Belta.by (ru) 

В решаюшем поединке 31-го кубкового турнира подопечные Юрия Малеева вновь встречались со своими извечными соперницами спортсменками ФК "Минск" и вырвали победу в серии послематчевых пенальти.



Financial Times: Запад высказывает обеспокоенность расширением сотрудничества России и Турции

Belta.by (ru) 

Представители стран Европы обеспокоены планами лидеров России и Турции углубить сотрудничество в сфере торговли и экономики. Также сообщается, что Брюссель "все более и более пристально" наблюдает за турецко-российскими отношениями.

Хоккеисты "Бреста" добыли вторую победу на Кубке Салея

Belta.by (ru) 

Очередные матчи на турнире провели представители группы "А". Вторую победу в двух встречах одержал хоккейный клуб "Брест": после виктории над вице-чемпионом прошлого сезона "Юностью" южане одолели бронзовых призеров минувшего первенства из "Шахтера" - 3:1.

Налог на квартиру: кому и когда нужно платить

Belta.by (ru) 

С 2022 года для всех граждан установлен единый подход в части налогообложения квартир и жилых домов. Отменена льгота по налогу на недвижимость в отношении одной квартиры, находящейся в собственности физического лица. Так что для всех объектов недвижимости ставка налога единая и составляет 0,1% от стоимости.



БЖД развивает сотрудничество с портами России

Belta.by (ru) 

По итогам 6 месяцев 2022 года через морской порт Санкт-Петербурга было перевезено почти 900 тыс. т грузов - в 1,7 раза больше, чем за аналогичный период 2021 года. Через порт Усть-Луга - порядка 502 тыс. т, или 108%. Работа Белорусской железной дороги по сотрудничеству с основными портами России будет продолжена.

Рассказываем, за какими книгами белорусы выстраивались в очереди сто лет назад и сейчас

Belta.by (ru) 

В Национальной библиотеке открылась уникальная выставка, где можно увидеть бестселлеры последних 100 лет. Рассказываем, чем зачитывались наши предки и что предпочитает молодежь.

Михеев о главном преимуществе США: все ждут действий американцев и только потом реагируют

Belta.by (ru) 

"Иногда они делают откровенные ошибки, которые базируются или на личных амбициях, или на личной неадекватности американских или европейских политиков. Они не понимают и не желают понимать, что на самом деле происходит в мире", - сказал Сергей Михеев.

Первого в республике комбайнера-трехтысячника чествовали в Брестской области

Belta.by (ru) 

С этим достижением молодого комбайнера поздравил первый заместитель председателя облисполкома Валентин Зайчук. Он поблагодарил механизатора за добросовестный труд, пожелал дальнейших успехов на уборке урожая.

Госкомимущество скорректировало порядок технической инвентаризации недвижимости

Belta.by (ru) 

Правовым актом, в частности, оптимизирован процесс составления проектов раздела капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений, машино-мест, слияния этих объектов недвижимости, вычленения изолированных помещений, машино-мест из капитальных строений (зданий, сооружений).

Памятник просветителю Георгию Конисскому торжественно открыли в Могилеве

Belta.by (ru) 

Митрополит Минский и Заславский, Патриарший Экзарх всея Беларуси Вениамин отметил, что идея создания памятника давно жила в народе, ведь почитание святителя началось с того времени, как только он почил.

"Шаг к успеху": министр образования провел диалоговую площадку в "Зубренке"

Belta.by (ru) 

"Диалог между воспитанниками, сотрудниками центра и министром образования был очень активным и содержательным. "Зубрята" с удовольствием воспользовались возможностью свободного общения с главой ведомства.

В Ушачском районе легковушка столкнулась с трактором

Belta.by (ru) 

Инцидент случился сегодня на 26-км автодороги Р29 Ушачи - Докшицы - Вилейка. По предварительным данным, 21-летний водитель "Фольксвагена" отвлекся и столкнулся с трактором МТЗ, который двигался в том же направлении.

ФОТОФАКТ: Праздник к 110-летию первой встречи народных поэтов Беларуси Якуба Коласа и Янки Купалы

Belta.by (ru) 

В мемориальной усадьбе "Смольня" филиала Государственного литературно-мемориального музея Якуба Коласа "Николаевщина" сегодня проходит литературно-музыкальный праздник к 110-летию первой встречи народных поэтов Беларуси Якуба Коласа и Янки Купалы.

В Полоцком районе 700 л окрашенного дизтоплива нашли у механизаторов

Belta.by (ru) 

Правоохранительные органы сейчас активно проводят рейды, чтобы предотвращать и устанавливать нарушения в сфере АПК. В результате одного из таких рейдов в сарае механизатора КУП "Захарничи" нашли 600 л окрашенного дизтоплива. Проводится проверка.


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





Минское "Динамо" проиграло второй матч на турнире Sochi Hockey Open

Belta.by (ru) 

В матче третьего тура подопечные Вудкрофта встречались с омским "Авангардом". За 5 минут до сирены "ястребы" имели комфортный отрыв в четыре шайбы, пробив голкипера минчан Константина Шостака по разу в первом и третьем периодах и дважды во втором.

ФОТОФАКТ: Памятник Георгию Конисскому открыли в Могилеве в день памяти святителя

Belta.by (ru) 

Новый памятник разместился на смотровой площадке у лестницы в городской парк Подниколье. Торжественное открытие прошло в полдень. Здесь появилось бронзовое изваяние святителя высотой около 9 м с учетом обрамляющей его арки.

Один из выходов станции минского метро "Парк Челюскинцев" полностью закроют с 8 августа

Belta.by (ru) 

"В связи с проведением ремонтных работ в период с 8 августа по 24 августа 2022 года будет полностью закрыт выход №4-2 станции "Парк Челюскинцев", - рассказали в метрополитене.

Брестская, Гомельская и Могилевская области определили сроки сбора клюквы и брусники

Belta.by (ru) 

Собирать бруснику во всех трех указанных регионах разрешено с 20 августа. Что касается клюквы, жители Брестской и Гомельской областей могут приступить к ее заготовке с 10 сентября.

КОММЕНТАРИЙ: Эксперты о сотрудничестве Беларуси и Китая

Belta.by (ru) 

Об основных достижениях 30-летнего сотрудничества Беларуси и КНР, перспективах развития межрегионального, торгово-экономического и научно-технического взаимодействия двух стран, а также о проекте "Большая игра в Азии 2.0" рассказали эксперты.

Эксперты о сотрудничестве Беларуси и Китая

Belta.by (ru) 

Об основных достижениях 30-летнего сотрудничества Беларуси и КНР, перспективах развития межрегионального, торгово-экономического и научно-технического взаимодействия двух стран, а также о проекте "Большая игра в Азии 2.0" рассказали эксперты.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

"Тимур" в СИЗО и без команды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net