Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Август
2022

Новости за 16.08.2022

В МИД Китая отметили, что 85% населения планеты не поддержали санкции против России

Belta.by (ru) 

В странах, которые ввели санкции против России, проживает лишь 15% населения планеты. На этот факт обратил внимание представитель внешнеполитического ведомства Китая Чжао Лицзянь.

Bloomberg: Швеция на фоне роста цен вернулась к использованию мазута

Belta.by (ru) 

По данным агентства, в стране начала регулярно работать тепловая электростанция Karlshamnsverket, которая использует мазут. При этом отмечается, что обычно в Швеции электричество вырабатывается за счет АЭС, гидро и ветряных электростанций.



Премьер Польши заявил об олигархии в ЕС, где власть принадлежит сильнейшим

Belta.by (ru) 

Глава польского Кабмина Матеуш Моравецкий считает важным, чтобы решения в Евросоюзе принимались путем консенсуса. Это позволит избежать ситуации, когда сильные доминируют над слабыми.

Москалькова: закрытие границ ЕС для россиян нарушит принцип свободы передвижения

Belta.by (ru) 

В последние дни в ЕС обсуждается возможность закрыть въезд для россиян в европейские страны. По мнению Москальковой, подобные меры стали бы демонстрацией национализма в ЕС и нарушили бы базовый принцип свободы передвижения.

ГАИ Минска напомнит пешеходам и велосипедистам правила поведения на дороге

Belta.by (ru) 

В этот период весь личный состав столичной Госавтоинспекции будет патрулировать аварийно опасные участки дорог, наиболее подверженные риску совершения наездов на пешеходов, велосипедистов и лиц, использующих средства персональной мобильности. Правоохранители проконтролируют соблюдение ПДД всеми участниками дорожного движения.

День предприятия проведет Витебский завод радиодеталей "Монолит" 18 августа

Belta.by (ru) 

Управление по труду, занятости и социальной защите Витебского горисполкома проедет мероприятие с 10 часов утра до полудня. Он пройдет на территории Витебского завода радиодеталей "Монолит", где имеется более 50 вакансий. При необходимости новым работникам предприятия организуют обучение.



Молодые педагоги проедут по Несвижскому району "Велодорогами памяти"

Belta.by (ru) 

Велопробег "Велодорогами памяти" и диалоговая площадка пройдут в рамках конференции педагогических работников Минской области "Время патриотов: от традиций к современности", которая состоится в Молодечно 25 августа.

В Нидерландах во время протестов фермеров полиция задержала более 100 человек

Belta.by (ru) 

По данным полиции, протестующих в основном задерживали за блокирование дорог и поджоги. Кроме того, нескольким людям было предъявлено обвинение в покушении на убийство. Отмечается, что большинство задержанных - молодые люди в возрасте до 30 лет.

В Солигорском районе главбух похитила у своей организации Br43 тыс.

Belta.by (ru) 

С января 2017-го по июнь 2022 года женщина похитила более Br43 тыс. Как пояснила злоумышленница, деньги присваивала в связи с тяжелым материальным положением и для погашения имеющихся долговых обязательств перед несколькими банками.

Спасатели в Климовичах освободили застрявшего на столбе аиста

Belta.by (ru) 

О том, что на электрическом столбе в агрогородке Малашковичи застряла птица, диспетчеру центра оперативного управления Климовичского районного отдела по ЧС сообщили очевидцы. Работники пожарного аварийно-спасательного поста №14 агрогородка Родня оперативно прибыли на место и развернули спасательную операцию.

Велосипедист попал под колеса автомобиля в Чашникском районе

Belta.by (ru) 

ДТП случилось ночью 15 августа. При повороте налево 32-летний водитель автомобиля Subary сбил пенсионера. В тот момент 71-летний велосипедист двигался во встречном направлении. С различными телесными повреждениями пенсионер был доставлен в Новолукомльскую ЦРБ.

Латвия приняла неофициальное решение не продлевать россиянам вид на жительство

Belta.by (ru) 

Премьер, в частности, сообщил, что в правительстве достигнута концептуальная договоренность по этому вопросу. Решение будет утверждено после того, как поступит законопроект от Министерства внутренних дел Латвии.

Министр юстиции изучил организацию работы отделов загсов Минска

Belta.by (ru) 

По итогам визита министр отметил, что руководители владеют информацией о состоянии дел по своему направлению работы и верно понимают задачи, поставленные главой государства перед органами юстиции.

Financial Times: ЕС просит у Турции объяснений из-за роста ее товарооборота с РФ

Belta.by (ru) 

Издание отмечает, что европейские страны боятся, что рост торговли между Россией и Турцией в некоторой степени компенсирует Москве потерю рынка Евросоюза. "Некоторые столицы запросили у Анкары информацию о ее отношениях с Кремлем", - пишет Financial Times со ссылкой на источники.

ГАИ Витебской области усилит контроль за пешеходами и велосипедистами

Belta.by (ru) 

В фокусе внимание инспекторов окажутся пешеходы, велосипедисты и гужевой транспорт. Контроль за ними ГАИ усилит до 24 августа. Сотрудники будут отрабатывать нерегулируемые пешеходные переходы с использованием гласного, негласного и смешанного контроля.

В Лепеле спасатели вытащили провалившуюся в колодец собаку

Belta.by (ru) 

Инцидент произошел в первой половине дня 16 августа в деревне Волосовичи. О том, что в канализационном колодце оказалась собака, сотрудникам подразделения аварийно-спасательного поста №14 Лепельского районного отдела по ЧС сообщил мужчина.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Сезон охоты на лося, лань и оленя благородного откроется в Беларуси с 20 августа

Belta.by (ru) 

До 30 сентября разрешено добывать взрослых самцов, в том числе трофейного качества, а также селекционных животных (без учета пола и возраста). Открытие сезона охоты приурочено к началу периода размножения (гона) оленьих и проводится, как правило, с подманиванием самцов (на вабу).

Смертельная авария по вине пьяного бесправника в Столбцовском районе: дело направлено в суд

Belta.by (ru) 

Уголовное дело направлено в суд Столбцовского района. Мужчину обвиняют в нарушении в состоянии алкогольного опьянения правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, а также управлении транспортным средством лицом, не имеющим права управления.

Около Br600 тыс. направят профсоюзы Гомельской области на подготовку первоклассников к школе

Belta.by (ru) 

Специалисты Гомельского областного объединения оценили, во сколько обойдется собрать ребенка в школу на юго-востоке страны к 2022/23 учебному году. При мониторинге цен на товары для учащихся начальной школы и старших классов подсчитали примерную сумму.

Очень родное и важное, что ни в коем случае нельзя никому отдавать. Белорусы о госсимволах и истории

Belta.by (ru) 

В какой-то момент пришло осознание: оставаться сторонними наблюдателями неправильно и преступно, поскольку можно лишиться всего, что до тех пор было гарантом благополучной жизни. А потому желающих отправиться на митинг в поддержку мира и безопасности было очень много.

Водитель хозяйства в Вороновском районе похитил 200 л топлива

Belta.by (ru) 

"Во время рейдовых мероприятий сотрудники милиции выяснили, что водитель одного из сельхозпредприятий Вороновского района присвоил более 200 л окрашенного топлива. Похищенное было найдено на частном подворье у 30-летнего мужчины", - рассказали в милиции.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net