Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Апрель
2022
1
2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 16.04.2022

Около 270 тыс. человек вышли на республиканский субботник в Могилевской области

Belta.by (ru) 

Председатель и руководство Могилевского облисполкома, а также представители Кличевского райисполкома и местные жители трудились сегодня на мемориале в память о сожженных деревнях Вязень и Селец.

Хренин: важно сохранять историческую память, передать ее будущему поколению, как оберег

Belta.by (ru) 

Сегодня министр работал в деревне Юхновка Колодищанского сельсовета, где установлен обелиск неизвестному солдату. Это место захоронения советского воина, погибшего в 1941 году при обороне деревни от немецко-фашистских захватчиков.

Более 2,3 млн человек приняли участие в республиканском субботнике

Belta.by (ru) 

"Граждане принимали участие в основном в наведении порядка в мемориальных местах. Это то, что свято для каждого белоруса. Важно, чтобы и молодое поколение чтило память тех, кто сложил свои головы за независимость нашей страны", - подчеркнул заместитель премьер-министра.



Акцент на реновации зеленых зон сделают в Бресте

Belta.by (ru) 

Этой весной в Бресте уже высажено 2,6 тыс. деревьев, а всего предполагается высадить до 4 тыс. "Но акцент делается не на хиленькие прутики, а на достаточно зрелые деревья, полутора-двух метров высотой, со сформированной корневой системой", - заметил мэр.

Сотрудники Минэкономики благоустроили территорию дома-интерната для детей-инвалидов в Минске

Belta.by (ru) 

"Под руководством первого заместителя министра экономики Юрия Чеботаря коллектив ведомства трудился в подшефном детском доме-интернате для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития, помощь которому Минэкономики оказывает уже более 12 лет", - рассказали в пресс-службе.

Работники Миноблисполкома навели порядок на могиле героя в Крупском районе

Belta.by (ru) 

Сегодня Александр Турчин и работники Миноблисполкома поучаствовали в республиканском субботнике и привели в порядок место захоронения Героя Советского Союза Василия Чеботарева в Крупском районе.

Крупко: места памяти важно насыщать интерактивом, чтобы молодежь могла проникнуться атмосферой

Belta.by (ru) 

Иван Крупко отметил, что это место, расположенное недалеко от Гомеля, имеет особую историческую значимость, поэтому важно подчеркнуть ее, развивая туристический потенциал региона.



Кухарев: мемориал в Дроздах всегда будет под защитой государства

Belta.by (ru) 

"Мы должны помнить наше прошлое. Это действительно героическое прошлое, достигнутое миллионами жизней наших людей, которые сложили головы за то, чтобы мы жили мирно, счастливо, свободно, и это дорогого стоит", - рассказал Владимир Кухарев.

Каранкевич: субботник объединяет людей

Belta.by (ru) 

Участники субботника выполнили работы по бетонированию осветительных опор, озеленению территории лагеря, уборке строительного мусора из жилых корпусов.

Аграрии Брестской области начали сеять сахарную свеклу

Belta.by (ru) 

"Погода капризная, но аграрии справляются. Уже ждем всходов ранних яровых. Выполнили все агротехнические моменты, внесли удобрения. Сейчас ускоренно сеем свеклу и готовимся к массовым посадкам кукурузы", - рассказал Юрий Шулейко.

Вольфович: мы должны сохранять историческую память и оберегать ее от фальсификаций

Belta.by (ru) 

В ходе мероприятия в беседе с журналистами государственный секретарь Совета Безопасности Александр Вольфович подчеркнул, что в истории Беларуси - много важных событий, которые недопустимо предать забвению.

Сотрудники Минздрава благоустроили братскую могилу медработников в деревне Подгорье

Belta.by (ru) 

Министр здравоохранения Дмитрий Пиневич, специалисты министерства вместе с главным врачом Республиканского клинического медицинского центра Ириной Абельской и сотрудниками республиканского центра, приняли участие в республиканском субботнике.

Более 50 тыс. брестчан вышли на республиканский субботник

Belta.by (ru) 

Мужчины занялись более тяжелой работой: помогали с устройством тротуаров и высаживали деревья - в результате в сквере появилась новая аллея из 75 молодых лип, дубов и кленов. Женщины устраивали газоны, ухаживали за деревьями и кустами, которые были высажены раньше. Работники спецпредприятия выполняли текущий ремонт обелиска.

Белорусский театр "Лялька" отметит день рождения праздничной программой для детей

Belta.by (ru) 

Центральным событием праздника станут спектакли. Уже полюбившееся представление "Насарог і Жырафа", а также появившаяся в репертуаре театра лишь месяц назад "Чарамара" подарят мальчикам и девочкам незабываемые впечатления.

Вакульчик: помня историю, белорусы не допустят повторения ужасов войны на своей земле

Belta.by (ru) 

"Пока мы помним, память о погибших живет и эти жертвы не напрасны. Это залог того, что мы и будущие поколения белорусов сделаем все, чтобы этого не допустить на нашей земле", - сказал Валерий Вакульчик.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





"Вы ужаснетесь". Лукашенко пообещал когда-нибудь рассказать о скрытой деятельности западных дипломатов в Беларуси

Belta.by (ru) 

"Когда-нибудь я это сделаю. Обобщим все документально и вам вывалим, чем они здесь занимаются. Это уже не нацики даже, это уже сродни фашизму - то, что они здесь делают в Беларуси. Это видно в виде этих санкций и давления на Беларусь", - сказал Александр Лукашенко.

Саженцы сосны и березы на 2,5 га высадит КГК во время субботника

Belta.by (ru) 

"Мы специально выбрали именно такое место. Более того, сотрудники КГК приехали с детьми. Для них провели небольшую экскурсию. Думаю, что это у каждого останется в сердце. Помимо этого, у нас еще посадка деревьев на 2,5 га. В республике в этом году высадят 32 тыс. га леса, ну и 2,5 га - наша лепта", - сказал Василий Герасимов.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Москва получила гран-при премии «Умный город»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net