Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Апрель
2022
1
2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 16.04.2022

Стартовал мультимедийный проект "Совет Республики помнит…"

Belta.by (ru) 

Основные цели и задачи проекта - сохранение памяти о Великой Победе и защитниках Отечества, популяризация истории нашей Родины через рассказы о маленьких и больших подвигах, из которых сложилась триумфальная Победа.

Матусевич: каждый, кто хоть раз высаживал лес, будет бережнее относиться к природе

Belta.by (ru) 

"Приятно осознавать, что мы вносим свой вклад в приумножение лесного фонда Беларуси - одного из основных ее богатств. Уверен, что каждый поучаствовавший в посадке леса в дальнейшем будет относиться к окружающей природе еще более бережно", - сказал Дмитрий Матусевич.



Трудовой десант Минтруда принял участие в республиканском субботнике

Belta.by (ru) 

План работы был насыщенный - благоустройство и уборка 20 объектов, среди которых мемориальные комплексы, братские могилы в Молодечно, Речице, Слуцке, Столбцах, военные кладбища в Логойске и Минске, мемориальный комплекс "Тростенец".

Кухарев: столичная молодежь пожелала участвовать не только в шествии на 9 Мая, но и его подготовке

Belta.by (ru) 

"Мы ведем подготовку к парадному шествию к монументу Победы на 9 Мая. В городе Минске, в столице нашей страны, население очень ответственно относится к этому. И молодежь, кстати, очень активная. Они хотят принимать участие не только в шествии, но и в его подготовке", - поделился Владимир Кухарев.

Аллею Героев заложили в Кричеве

Belta.by (ru) 

Участниками субботника в городском парке стали представители руководства и структурных подразделений райисполкома, депутаты, молодежь и жители города.

Головченко о сдерживании цен: на первое место мы ставим интересы граждан

Belta.by (ru) 

"В мире очень сложная ситуация с инфляцией. Во многих странах Европейского союза она побила все рекорды, державшиеся более 40 лет. Поэтому на этом фоне мы выглядим весьма прилично. Хотя инфляция, конечно же, одна из головных болей для экономического штаба сейчас", - сказал Роман Головченко.

Перцов: поработать на свежем воздухе полезно и для здоровья, и для сохранения командного духа

Belta.by (ru) 

Республиканский субботник сотрудники Министерства информации проводят в деревне Зачистье Борисовского района. Здесь их силами будет благоустроен памятник местным воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и высажены 7 тыс. саженцев на территории Борисовского опытного лесхоза.



Турчин: производство продтоваров в нынешних условиях приобретает особую значимость

Belta.by (ru) 

Председатель Миноблисполкома 16 апреля посетил агрокомбинат "Дзержинский" в деревне Дворище Крупского района. В скором времени на предприятии будут введены в эксплуатацию 8 птичников напольного содержания.

"Всегда держит свое президентское слово". Губернатор Приморского края о Лукашенко

Belta.by (ru) 

Губернатор отметил, что за более чем 12 лет сотрудничества он семь раз побывал в Беларуси, поэтому встреча белорусского Президента в Приморье для него стала очень ответственным делом.

Субботник как стиль жизни: мастера озеленения присоединились к благоустройству Витебска

Belta.by (ru) 

Для многих семей работа на субботнике стала традицией. Большую уборку они начинают в городе вместе с коллегами и соседями, затем отправляются на личные приусадебные участки: там после зимы дел невпроворот.

Головченко: мы сейчас по-новому открываем трагические страницы истории Беларуси

Belta.by (ru) 

"Вся Беларусь покрыта ранами. Чем больше мы будем помнить о них, тем ярче будет наша готовность бороться за суверенитет, независимость страны. Надеюсь, мы сможем никогда больше не допустить повторения подобного в истории нашего народа", - подчеркнул он.

Россия в ответ на санкции включила в стоп-лист Бориса Джонсона и членов британского правительства

Belta.by (ru) 

"Данный шаг предпринят в качестве ответной реакции на развязывание Лондоном разнузданной информационно-политической кампании, направленной на международную изоляцию России, создание условий для сдерживания нашей страны и удушения отечественной экономики", - указали в МИД России.


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





ГКСЭ: совместный труд объединяет коллектив и формирует ответственное отношение к чистоте и порядку

Belta.by (ru) 

В субботнике активное участие принял и председатель госкомитета Алексей Волков, а также его заместители. "Проведя работы по благоустройству на прилегающей территории, своим примером они показали, насколько важно бережное и ответственное отношение к окружающей природе", - заключили в ГКСЭ.

"Работаем с радостью и удовольствием". В субботнике в Минске участвуют 507,6 тыс. человек

Belta.by (ru) 

"Проведены работы по уборке территорий на площади 1,3 тыс. га, высажено более 3,7 тыс. деревьев и 16,8 тыс. кустарников, обустроено более 11 га газонов", - отметили в пресс-службе Мингорисполкома.

Кубраков: субботник не только сплачивает, но и является мощным идеологическим мероприятием

Belta.by (ru) 

Мы также будем проводить благоустройство. Сегодня рассмотрим вопрос его реставрации. Уже собрали офицерским собранием более Br230 тыс. по всей республике. Эта работа продолжается, уверен, нас поддержат общественные организации, местные органы власти", - поделился планами Иван Кубраков.

Лукьянов: республиканский субботник - хорошая традиция, объединяющая всех

Belta.by (ru) 

Первый секретарь ЦК БРСМ напомнил, что в этом году в рамках послания главы государства белорусскому народу и Национальному собранию Союз молодежи предложил объявить Всебелорусской молодежной стройкой строительство музея в Хатыни.

Более 56 тыс. работников БЖД приняли участие в республиканском субботнике

Belta.by (ru) 

Работники организаций белорусской магистрали наводили порядок на предприятиях и прилегающих к ним территориях. Также работники БЖД занимались подготовкой к летнему сезону детских оздоровительных лагерей и санаторно-оздоровительных организаций БЖД.

Швед: субботники - замечательная традиция уже многие десятилетия

Belta.by (ru) 

"Замечательная традиция уже многие десятилетия. Она в нашей крови, в нашей жизни. Это большой праздник не только труда - это праздник того, что люди вместе собираются, занимаются полезным делом, по сути, устраивают такой день, который объединяет", - сказал генпрокурор.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Прокуратура Москвы: в лесу на территории Новой Москвы нашли человеческий скелет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net