123ru.net
Belta.by (ru)
Апрель
2022
1
2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 26.04.2022

МИД: правительства и политики стран Запада порой ставят оголтелые задачи перед своими дипломатами

Belta.by (ru) 

"Дипломатия - это лишь инструмент. Надо смотреть всегда на правительства и политиков, которые ставят порой совершенно оголтелые задачи своим дипломатам на местах. Дипломаты вынуждены их выполнять", - добавил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Анатолий Глаз.

МИД прокомментировал заявление Госсекретаря Беларуси, которое зацепило западных "ястребов"

Belta.by (ru) 

Что касается возможных провокаций против Беларуси, то пресс-секретарь Министерства иностранных дел Анатолий Глаз выразил уверенность в качественной, профессиональной работе Министерства обороны и Генерального штаба, которые "с высокой долей профессионализма выполняют свой долг" и смогут принять нужные меры.



В МИД рассказали подробности о "тайном" письме Макея дипломатам ЕС

Belta.by (ru) 

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Анатолий Глаз подтвердил, что такое письмо от имени министра было разослано в страны Евросоюза, и это является обычной, рутинной дипломатической практикой. Поэтому Анатолий Глаз считает странным, что сам факт такого письма вызвал резонанс, порой нездоровый.



Почти 65% жителей Брестской области прошли полный курс вакцинации от коронавируса

Belta.by (ru) 

По последним данным, первым компонентом привиты 68,5% жителей юго-западного региона. Обе дозы вакцины получили на 4% меньше. К слову, Брестская область лидирует в республике по темпам вакцинации несовершеннолетних: от COVID-19 привились 38,7% детей 12-17 лет.

Беларусь планирует нарастить экспорт продовольствия до $8 млрд к 2025 году

Belta.by (ru) 

Игорь Брыло заявил, в этом году по итогам двух месяцев на экспорт уже было поставлено продукции на $1 млрд. По его словам, это дает нам предпосылки к тому, что к концу этого года Беларусь перешагнет порог в $7 млрд.

Белорусский теннисист Илья Ивашко вышел в 1/8 финала турнира в Мюнхене

Belta.by (ru) 

Сегодня в 1/16 финала белорус за два с половиной часа одолел в трехсетовом поединке американского теннисиста Маккензи Макдональда (51) - 6:4, 3:6, 6:3. В поединке за выход в четвертьфинал соперником Ильи Ивашко будет грузинский теннисист Николоз Басилашвили (20).

В Минске мотоциклист протаранил автомобиль ГАИ, уходя от погони

Belta.by (ru) 

Внимание сотрудников Госавтоинспекции во время дежурства привлек мотоцикл "Хонда" без регистрационных знаков. Инспекторы попытались остановить мотоциклиста, однако он проигнорировал требование.

ЦСКА обыграл "Металлург" в пятом матче финала Кубка Гагарина

Belta.by (ru) 

Стартовая треть поединка прошла с небольшим перевесом "армейцев", однако на перерыв команды ушли при нулях на табло. Первую шайбу зрители в Магнитогорске увидели только на 36-й минуте встречи, отличился форвард ЦСКА Константин Окулов - этот гол стал для москвичей первым за три игры.

"Газпром" опроверг остановку поставок газа в Польшу

Belta.by (ru) 

Ранее сообщалось, что Россия приостановила поставки газа в Польшу в рамках Ямальского контракта. Такую информацию распространил портал Onet, ссылаясь на неофициальные данные в правительственных кругах и энергетической компании PGNiG.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского





Персональные новости
ММА

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде





Volkswagen отзывает в России седаны Polo из-за неисправности в работе мобильных онлайн-служб

Belta.by (ru) 

Отмечается, что машины отзывают из-за того, что могут быть неисправности в работе мобильных онлайн-служб. В этих автомобилях планируют обновить программное обеспечение блока управления модуля аварийного вызова и коммуникационного блока.

Ликвидатор из Славгорода: чернобыльская трагедия стала большой бедой, и люди боролись с ней сообща

Belta.by (ru) 

В день 36-й годовщины аварии на ЧАЭС память жертв трагедии в Славгороде почтили митингом-реквиемом с участием представителей власти и общественности. Собравшиеся отдали дань уважения ликвидаторам последствий чернобыльской катастрофы, которых на сегодня в районе проживает 163.

Фестиваль школьников и студентов "Медиация будущего" пройдет с 29 апреля по 1 мая

Belta.by (ru) 

В программе круглые столы, тренинги, мастер-классы, профориентационные встречи и секции среди школьников и студентов, учителей и родителей по вопросам урегулирования споров.

В Турции отменили обязательное ношение масок в помещении

Belta.by (ru) 

Заявление об отмене ношения масок президент Турции озвучил по итогам заседания научного совета, который занимается решением связанных с коронавирусом вопросов. Однако в стране часть ограничений по COVID-19 останется в силе.

Тамагочи, Тетрис, "Ну, погоди!". Вспоминаем самые ламповые электронные игры конца 20 века

Belta.by (ru) 

Сейчас детям и подросткам может казаться, что электронные игры – исключительно современное веяние. Конечно же, это не так. Уже в 1980-е развлекательная индустрия, в том числе в СССР, была довольно развитой.

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме



Москва

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net