123ru.net
Belta.by (ru)
Апрель
2022
1
2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 15.04.2022



Плакат, цифровая живопись, инсталляция, графика. Выставка "Экология детства" проходит в Минске

Belta.by (ru) 

В экспозиции представлены плакаты графического дизайнера - доцента кафедры "Промышленный дизайн и упаковка" факультета технологий управления и гуманитаризации БНТУ, члена Белорусского союза дизайнеров Павла Кашевского.

Китайский космический корабль успешно отстыковался от орбитальной станции после 183 дней миссии

Belta.by (ru) 

Экипаж "Шэньчжоу-13" проработал и прожил в комплексе космической станции 183 дня, установив новый рекорд по времени, проведенному в космосе тайконавтами в рамках одной миссии.

Милиция Минской области в выходные будет нести службу в усиленном режиме

Belta.by (ru) 

"В целях обеспечения правопорядка и оказания помощи гражданам 16 и 17 апреля сотрудники милиции Минской области будут нести службу в усиленном варианте", - рассказала Александра Попова.

Судебные эксперты провели первый ведомственный чемпионат по плаванию

Belta.by (ru) 

По итогам двух соревновательных дней первое место и золотые медали достались команде УГКСЭ по Минску. Серебряными призерами чемпионата стала команда УГКСЭ по Витебской области. Третье место и бронзу увезла с собой команда УГКСЭ по Могилевской области.



Египет планирует импортировать пшеницу из Индии

Belta.by (ru) 

По словам министра сельского хозяйства и мелиорации Египта Ас-Сейида аль-Кусейра, эта мера "входит в рамки постоянных усилий правительства по поиску новых источников импорта пшеницы в качестве стратегического товара".

Сотрудники брестского управления СК высадили деревья в Кобринском лесхозе

Belta.by (ru) 

Следователи во главе с начальником областного управления Дмитрием Конопляником в Кобринском опытном лесхозе вблизи деревни Петровичи Жабинковского района высадили саженцы сосны и березы. Они внесли свой вклад в благое дело: навели порядок, убрали мусор и сухостой.

Ведущий Fox News: рейтинг одобрения Байдена сейчас самый низкий

Belta.by (ru) 

Ведущий Fox News пояснил, что Байден пытается объявить это "путинским повышением цен". "Но, как показывают опросы, большинство американцев в это не верят. Только 6% винят Путина, большинство - политику президента Байдена", - подчеркнул он.

Следователи Витебской области проведут благоустройство братской могилы на берегу озера Лосвидо

Belta.by (ru) 

Братская могила расположена между деревнями Должа и Зароново, здесь следователи области традиционно проводят уборку, наводят чистоту вокруг памятника, а в прошлые годы высаживали здесь деревья. Для служителей закона визит в это место станет поводом навестить своих растительных подопечных и убедиться, что с насаждениями все в порядке.

Конкурс чтецов военной поэзии пройдет в Брестской крепости

Belta.by (ru) 

В конкурсе примут участие 128 чтецов в возрасте от 6 до 25 лет. В основном это учащиеся школ, гимназий, лицеев и колледжей Бреста, студенты двух брестских университетов. Также к участию приглашены воспитанники областного кадетского училища и учащиеся Кобринского политехнического колледжа.

Большая часть Йоханнесбурга осталась без электричества

Belta.by (ru) 

Пожар на подстанции в Эльдорадо-парк начался около 5 часов утра. Прибывшие пожарные справились с огнем, однако объект сильно пострадал. Пока еще не ясно, сколько времени потребуется для того, чтобы возобновить подачу электроэнергии потребителям.

Более 33 тыс. работников организаций Минлесхоза примут участие в республиканском субботнике

Belta.by (ru) 

"Завтра на рабочие места выйдут более 33 тыс. работников лесохозяйственных учреждений страны. Будем заниматься посадками леса, наведением порядка в лесном фонде, благоустройством территорий и другими видами работ. По итогам мероприятия планируется заработать около Br200 тыс.", - пояснили в пресс-службе.

Маркевич рассказал, каких успехов достигла Национальная школа красоты

Belta.by (ru) 

"Искренне рад быть сегодня вместе с вами на прекрасном празднике добра, любви, понимания. Здесь царит замечательная атмосфера. Юбилей - это всегда прекрасная возможность хотя бы на мгновение остановиться, оглядеться, оценить пройденный путь и наметить планы на будущее", - сказал Анатолий Маркевич.

Беларусь вводит запрет на въезд автотранспортных средств, зарегистрированных в ЕС

Belta.by (ru) 

С 00.00 16 апреля 2022 года вводится запрет на перемещение через таможенную границу Евразийского экономического союза в Беларусь автотранспортных средств (автомобилей и тягачей), зарегистрированных в Европейском союзе.

Минпром: разработки НТЦК "Гомсельмаша" освоены на белорусских и зарубежных предприятиях

Belta.by (ru) 

Станислав Карпович отметил долгосрочное и плодотворное сотрудничество отраслевых ведомств и министерств с НТЦК. "Мы видим, что не ошиблись ни в одном направлении. И развитие отечественного комбайностроения будем продолжать и в дальнейшем", - сказал он.


Музыкальные новости
Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию





Персональные новости
Спартак

«Спартак» поднялся на 4-е место в Мир РПЛ, обогнав «Локо», ЦСКА и «Крылья». До «Зенита» 12 очков





"Минск" победил футболистов "Слуцка" в первом матче 4-го тура чемпионата Беларуси

Belta.by (ru) 

На 24-й минуте встречи в Слуцке полузащитник хозяев Сергей Глебко открыл счет, а потом минчане забили четыре гола подряд. Еще до перерыва отличились Егор Богомольский и Даниил Душевский, а во второй половине игры Александр Джигеро и Владимир Хващинский еще дважды поразили ворота Ильи Брановца.

Кочанова: Национальная школа красоты несет мир и доброту в белорусское общество

Belta.by (ru) 

Наталья Кочанова пожелала коллективу дальнейших успехов в творчестве, расширения имеющихся возможностей для реализации задумок и планов на благо белорусского народа и страны.

Около 2 тыс. деревьев и кустарников высадят в Витебской области во время акции "Дерево героя"

Belta.by (ru) 

Завтра у мемориального комплекса "5-й полк" работники облкомитета, администрации Железнодорожного района Витебска, представители БРСМ высадят около 150 берез и елей.

В Кобрине у 80-летней пассажирки автобуса защемило дверью одежду, женщина упала на дорогу

Belta.by (ru) 

Инцидент произошел 14 апреля около 13.00. Водитель автобуса перед тем, как отъехать от остановки, не проверил, закончилась ли высадка и посадка пассажиров, закрыл двери и начал движение. Между тем при выходе из салона у 80-летней кобринчанки защемило дверью верхнюю одежду. Женщина упала на проезжую часть.

Рунец: развитие кооперационных цепочек в Союзном государстве приобретает стратегическое значение

Belta.by (ru) 

"Ожидаемо, что особое место в повестке с учетом санкционной агрессии Запада заняло совместное противостояние новым вызовам в экономике и социальной сфере. Россия - наш основной стратегический партнер, и до санкций так было", - отметила Татьяна Рунец.

Союзные парламентарии инициировали разработку концепции обеспечения духовной безопасности СГ

Belta.by (ru) 

"Ожидается, что документ определит общие положения, основные принципы, направления, методы разрешения и профилактики проблем в религиозной и других сферах жизни современного белорусского и российского общества", - отметили в пресс-службе.

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Москва

Источник «360»: лежачего инвалида спасли при пожаре на северо-востоке Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net