Новости за 23.04.2022

Экс-канцлер ФРГ заявил, что Россию невозможно изолировать в долгосрочной перспективе

Герхард Шредер отметил, что промышленность Германии нуждается в российских ресурсах. В своем интервью газете New York Times он сказал: "Такую страну, как Россия, нельзя изолировать в долгосрочной перспективе ни политически, ни экономически".

Белорусские гандболистки заняли второе место на турнире в Москве

В финальном поединке за главный приз белоруски проиграли первой сборной России со счетом 27:37 (13:21). Самой результативной в составе белорусской дружины стала Ирина Мокат, забросившая 6 мячей. В игре за третье место вторая российская сборная переиграла китайскую команду GoldHand United - 39:26.

Пасха: смысл праздника не в куличах и яйцах

Священное Писание гласит, что тайные ученики Христа (Иосиф Аримофейский и Никодим) похоронили тело Иисуса в пещере, закрыв вход в гробницу тяжелым камнем. У гроба дежурила стража, поскольку первосвященники и фарисеи опасались, что последователи Господа украдут Его тело, а затем объявят о Его воскресении.

"Металлург" сравнял счет в финальной серии Кубка Президента против "Юности"

Начало встречи осталось за действующими чемпионами – уже на пятой минуте хозяйские ворота поразил Валентин Демченко. Впрочем, "волки" ответили еще до перерыва, очередную шайбу в финальной серии провел Виталий Пинчук.

Новый случай заражения лихорадкой Эбола выявлен в ДР Конго

Минздрав ДР Конго в декабре прошлого года объявил о завершении вспышки геморрагической лихорадки Эбола в стране. Сейчас выявлен новый случай заражения. 31-летний мужчина 21 апреля был госпитализирован, но скончался в этот же день.

Лучший выставочный зал Брестской области на три недели предоставили молодым художникам

В экспозиции под названием "Немного о разном..." представлено 87 работ 36 авторов из разных уголков региона. Произведения выполнены в разных техниках, видах и жанрах изобразительного искусства.

"Славия" и "Торпедо-БелАЗ" сыграли вничью в чемпионате Беларуси по футболу

Игра в Мозыре началась с атак гостей, и на 6-й минуте Алексей Залеский вывел их вперед. Через 7 минут Глеб Жердев восстановил паритет, а на 26-й минуте встречи Евгений Подберезкин забил второй мяч в ворота хозяев поля.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в финал турнира в Штутгарте

В полуфинале четвертая ракетка мира выиграла в двух партиях у испанки Паулы Бадосы, занимающей третье место в мировом рейтинге, - 7:6 (7:5), 6:4. В этой встрече Арина Соболенко девять раз подавала на вылет и трижды взяла подачу соперницы. Матч длился 1 час 40 минут.

БЧ разгромил "Борисов-900" в игре чемпионата Беларуси по мини-футболу

В первой из них гомельский БЧ в своем заключительном матче регулярного сезона разгромил у себя дома спортсменов "Борисова-900" с результатом 8:3. Четыре мяча в этой игре забил грузинский легионер гомельчан Арчил Себискверадзе.

"Цмокi-Мiнск" и "Борисфен" победили в полуфиналах чемпионата Беларуси

Действующие чемпионы страны баскетболисты "Цмокi-Мiнск" во второй раз обыграли у себя дома гостей из "Гродно-93" со счетом 93:66. Позавчера минчане также были сильнее и выиграли с результатом 89:76.

Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе

Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха

Специалист: фиолетовый картофель содержит много антиоксидантов

"Фиолетовый картофель - это обычный картофель с пигментированной мякотью. Он получен путем скрещивания, как и обычный картофель. Здесь нет изменения генов или чего-то еще. Однако в таком картофеле содержится большое количество антиоксидантов", - рассказала Юлия Гунько.

Сборная Беларуси по волейболу (U18) проиграла россиянам во втором матче турнира в Минске

Во втором матче товарищеского турнира белорусы уступили российским сверстникам со счетом 0:3 по партиям (17:25, 16:25, 15:25). Первый поединок между командами также закончился "сухой" победой гостей.

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения