Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Апрель
2022
1
2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 07.04.2022

Уполномоченный по правам человека в России просит возбудить дело в связи с видео с расстрелом российских военных

Belta.by (ru) 

По словам Москальковой большинство международных органов не слышат заявления российской стороны "о чудовищных карательных акциях над гражданским населением, пытках и жестоких расправах ВСУ над российскими пленными и ранеными, грубом нарушении Женевской конвенции об обращении с военными, попавшими в плен.



Абухович: санкции - это навсегда, но надо работать, а не ныть

Belta.by (ru) 

"Санкции навсегда. Мы это должны принять. Санкции легко вводятся, но не снимаются. Где-то там уступочка, что-то нам каким-то образом разрешат. Это дубинка воздействия, которая сегодня активно применяется", - сказала Юлия Абухович.

"Меня тошнит от этого, если честно". Депутат Европарламента резко раскритиковала санкции против России

Belta.by (ru) 

"Вы можете отмахнуться от истории своего континента, но мы делим его с Россией. История научила нас, что санкции не прекращают военных конфликтов. Они не приносят мир. Они заставляют страдать народ, не олигархов, народ, народ России, народ Европы", - возмутилась Клэр Дейли.

Продолжается работа по созданию комиссии по правам человека СНГ

Belta.by (ru) 

В обсуждении, которое прошло с использованием видео-конференц-связи, приняли участие представители внешнеполитических ведомств, министерств юстиции, уполномоченных по правам человека Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Исполнительного комитета СНГ.

Где и в какой валюте белорусам хранить деньги? Мнение экономиста

Belta.by (ru) 

"Деньги надо хранить в банках, несмотря ни на что. Нельзя в стеклянных, они не работают. Это азы экономики. Деньги в банках - доход, который начисляется на депозиты. Пусть он небольшой, но он помогает вам избежать обесценивания", - сказала Юлия Абухович.



Экономист рассказала, что будет с курсом белорусского рубля в ближайшей перспективе

Belta.by (ru) 

Органы монетарного регулирования смогут принять необходимые меры для поддержания стабильного курса белорусского рубля. Такое мнение высказала старший преподаватель кафедры экономической теории и маркетинга Белорусского государственного технологического университета Юлия Абухович.

В Музтеатре состоялась премьера концерта классической и современной хореографии

Belta.by (ru) 

Концерт соединил классические номера из "Спящей красавицы", "Эсмеральды", "Дон Кихота", входящие в сокровищницу мирового балета, и множество хореографических миниатюр, среди которых "Маршрут иллюзий", "Бумажный человек", "Последний из нас" и "Балансир".

ГАИ призывает автолюбителей своевременно оплачивать штрафы за нарушение ПДД

Belta.by (ru) 

В соответствии с действующим законодательством штраф должен быть уплачен не позднее одного месяца со дня вступления в законную силу постановления. В случае неуплаты в установленные сроки сумма штрафа автоматически увеличивается на 2 базовые величины (Br64).

Эксперт о роли США, Китая, России и Беларуси в переформатировании мира

Belta.by (ru) 

"Сейчас происходит переформатирование мира на двухполярность, где полюсами являются США и Китай. Такие страны, как Россия, Индия, Евросоюз в целом, конечно, являются центрами силы, но все-таки, надо признать, это не мировые полюса", - уверен Андрей Чернобай.

Альбом о белорусском шрифтовом искусстве представили в Национальной библиотеке

Belta.by (ru) 

Альбом "ЛитАрт. Знаки белорусского алфавита", посвященный белорусскому шрифтовому искусству, презентовали сегодня в Национальной библиотеке. Издание является победителем 61-го Национального конкурса "Искусство книги" в номинации "Арт-книга".

Минюст презентовал коллегам из Туркменистана электронный порядок создания бизнеса в Беларуси

Belta.by (ru) 

"Коллегам из Туркменистана презентован веб-портал Единого государственного регистра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, с помощью которого сегодня все услуги в сфере регистрации и ликвидации субъектов хозяйствования осуществляются электронно", - отметили в Минюсте.

Россия досрочно прекращает свое членство в Совете ООН по правам человека

Belta.by (ru) 

В МИД РФ отметили: Россия всегда рассматривала Совет ООН по правам человека в качестве важного компонента универсальной системы поощрения и защиты прав человека, главная роль которого заключается в содействии развитию конструктивного и максимально деполитизированного межгосударственного диалога по ключевым вопросам правозащитной повестки дня.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко не вышла в 1/4 финала турнира в Чарльстоне

Belta.by (ru) 

В 1/8 финала белоруска уступила в трехсетовом поединке представительнице США Аманде Анисимовой (47-й номер мирового рейтинга) - 6:3, 4:6, 3:6. Встреча продолжалась 1 час 45 минут. В 1/16 финала Арина Соболенко победила американку Элисон Риск (43) - 7:6 (7:3), 6:4.

Петровский: союзный проект Беларуси и России доказал свою жизнеспособность

Belta.by (ru) 

Такое мнение политолог, эксперт общественного объединения "Белая Русь" Петр Петровский озвучил на диалоговой площадке "Союзное государство Беларуси и России: проблемы и перспективы развития" в Минске.


Музыкальные новости
Песня

Совместная Песня со Звездой.





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей





Финал конкурса "Мисс и Мистер Академии управления - 2022" состоится 8 апреля

Belta.by (ru) 

Мероприятие в данном формате проводится уже в третий раз, соревнуются 10 талантливых и творческих молодых людей из Академии управления. На протяжении 4 недель финалисты конкурса принимали участие в мастер-классах, тренингах и съемках на различных площадках Академии управления и Белтелерадиокомпании.

Беларусь и Азербайджан готовят заседание межправкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству

Belta.by (ru) 

Стороны подтвердили стратегический уровень белорусско-азербайджанского сотрудничества, подробно обсудили весь спектр двустороннего взаимодействия и график контактов на ближайшую перспективу.

Савиных: мир вступил в период серьезного кризиса, формируется блоковое противостояние

Belta.by (ru) 

"Если раньше мы расширяли контакты, то сейчас мы должны углублять их. Мы должны очень внимательно посмотреть на те страны, с которыми уже выстроены добрососедские отношения", - сказал председатель Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Андрей Савиных.

"Металлург" обыграл "Трактор" в третьем матче финала Востока КХЛ

Belta.by (ru) 

Первую в матче шайбу зрители увидели только на старте второго периода - чужие ворота поразил форвард челябинцев Никита Тертышный. Устраивавший "Трактор" счет 1:0 продержался до середины третьего периода, когда гостям удалось не просто отыграться, но и выйти вперед.

Спорт в России и мире
Москва

Футболисты ЦСКА и «Спартака» не забили голов друг другу впервые с 2003 года


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

В студии Postimees Мария Юферева-Скуратовски: многие православные храмы в Эстонии ждет правовой вакуум?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net