123ru.net
Belta.by (ru)
Апрель
2022
1
2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 05.04.2022

Иран уточнил, что напавший на мавзолей находился под влиянием радикального исламизма

Belta.by (ru) 

Злоумышленник осуществил нападение с ножом в главном объекте паломничества в Иране для мусульман-шиитов - мавзолее Имама Резы. Два человека получили ранения, один погиб. Напавший был задержан сразу после происшествия.



В Гомеле проходит областной конкурс "Студенты. Безопасность. Будущее"

Belta.by (ru) 

Конкурсная программа первого дня включала три этапа: "Знатоки ОБЖ", "Оказание первой помощи" и "Тропа выживания", в которых студентам предстояло продемонстрировать свои теоретические знания, применить на практике навыки и умения правильного поведения в экстремальных ситуациях, оказать первую помощь.

Хоккеисты "Юности" вышли в финал Кубка Президента

Belta.by (ru) 

Шестая игра серии проходила в Гродно, и обозначать серьезные намерения гости начали уже на старте поединка. Чтобы обеспечить отрыв в три шайбы, минчанам хватило всего 12 минут - отличились Кирилл Брикун, Вячеслав Андрющенко и Аслан Раисов.

МИД РФ заявил о неприкрытом акте цензуры со стороны Twitter в отношении ситуации в Буче

Belta.by (ru) 

"Материал был отмечен как "оскорбительный", его распространение среди пользователей сервиса максимально затруднено", - говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства.



ЕЭК обнулила ввозные полшины на товары критического импорта

Belta.by (ru) 

В новый список вошла широкая номенклатура товаров критического импорта, в частности, продукты питания и компоненты для их производства, упаковочные материалы, химическая продукция, комплектующие для производства и ремонта транспортных средств.

"Трактор" обыграл "Металлург" во втором матче финала Востока КХЛ

Belta.by (ru) 

Первый период встречи в Магнитогорске оказался безголевым, зато в следующей трети зрители увидели сразу шесть заброшенных шайб. На второй перерыв команды уходили при цифрах 4:2 в пользу "Трактора", а в начале заключительного отрезка челябинцы увеличили разрыв в счете до трех голов.

"Импульс-БГУИР" пробился в 1/4 финала мужского чемпионата Беларуси по баскетболу

Belta.by (ru) 

Во втором поединке серии 1/8 финала студенты обыграли воспитанников РЦОП-СДЮШОР с результатом 77:45. Вчера "Импульс-БГУИР" также был сильнее - 74:61. В четвертьфинале его соперником будет клуб "Гродно-93".

Селимов о борцовской лиге: будем рады видеть и европейцев, и американцев

Belta.by (ru) 

В конце марта Федерация спортивной борьбы России объявила о создании профессиональной борцовской лиги. Первый турнир стартует в Москве в мае, участие в нем примут лучшие борцы России и Беларуси.

Не время для русской культуры? Лавров о демонизации русскоязычных

Belta.by (ru) 

"Мы говорим о демонизации Российской Федерации. Буквально вчерашнее заявление министра культуры Польши о том, что сейчас не время для русской культуры. Не время для Чехова и всего остального. Это о чем говорит?", - сказал журналист-международник Глеб Лавров.

"Большой день здоровья" пройдет в Минске

Belta.by (ru) 

В празднике-акции "Большой день здоровья" примут участие учащиеся учреждений общего среднего и дополнительного образования города Минска, которые подготовили челленджи социального характера по формированию ответственного отношения к своему здоровью, а также творческие коллективы и другие.

В Беларуси создали госкомиссии для контроля за проведением вступительных испытаний

Belta.by (ru) 

В состав комиссии включены члены Совета Республики и депутаты Палаты представителей, руководители органов государственного управления, представители общественных организаций и работники контролирующих органов. Председателем комиссии назначен заместитель премьер-министра Игорь Петришенко.

Кто и как будет использовать провокацию в Буче. Мнение эксперта

Belta.by (ru) 

"Это пирог многослойный, к сожалению. И эту провокацию в Буче будет каждый использовать в своих целях, - сказал Андрей Кривошеев. - Допустим, Восточная Европа, члены НАТО, в том числе Польша, Чехия и другие страны, используют эту провокацию для увеличения поставок оружия".


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз





Эксперт: Россия и Беларусь уверенно идут по пути углубления интеграции

Belta.by (ru) 

Торговый представитель Российской Федерации в Республике Беларусь Юрий Золотарев подчеркнул: Россия и Беларусь - не только активные члены ЕАЭС, но и уверенно идут по пути углубления интеграционных процессов.

Более 6 тыс. школьников Гродненской области оздоровились на весенних каникулах

Belta.by (ru) 

Новинкой оздоровительного сезона стал лагерь для юных исследователей. Впервые он был организован на базе Гродненского государственного областного эколого-биологического центра детей и молодежи. Его участниками стали около 20 учащихся в возрасте 13-15 лет.

Новые совместные проекты планируют организовать Лиозненский и Руднянский районы

Belta.by (ru) 

После снятия ограничений при пересечении белорусско-российской границы оба района уже провели первый обмен концертными программами накануне Дня единения народов Беларуси и России. В Лиозно выступили артисты Руднянского дома культуры (ДК) и Чистиковского сельского ДК.

Анонсирована матчевая встреча сборных Беларуси и России по летнему биатлону

Belta.by (ru) 

О проведении соревнований журналистам рассказал глава Союза биатлонистов России Виктор Майгуров. "Летом запланирована матчевая встреча с нашими коллегами из Беларуси, она пройдет Минске, в "Раубичах", - сказал Виктор Майгуров. - Детали турнира будут обсуждаться на этой неделе".

Купаловскому мемориальному заповеднику "Вязынка" 50 лет

Belta.by (ru) 

Филиал Литературного музея Янки Купалы "Вязынка" открылся 20 июня 1948 года согласно постановлению правительства "Об увековечении памяти народного поэта Беларуси Янки Купалы". К 90-летию со дня рождения Янки Купалы, в апреле 1972 года, создан Купаловский мемориальный заповедник "Вязынка".

Щебзавод "Глушкевичи" значительно нарастил поставки в Брянскую область

Belta.by (ru) 

Щебеночный завод "Глушкевичи" КПРСУП "Гомельоблдорстрой" поставил в Брянскую область продукцию на 15,5 млн российских рублей в первом квартале этого года. Столько же было поставлено в этот российский регион за весь прошлый год.

Спорт в России и мире
Москва

«Фонкод» отметили в народном голосовании Всероссийского конкурса спортивных проектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

HTX Ventures сотрудничает с Core Venture Network для расширения возможностей инноваторов Core Chain





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Москва

RTL: миллиардер Хауб инсценировал гибель и сбежал в Москву

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net