123ru.net
Belta.by (ru)
Апрель
2022
1
2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 16.04.2022

Пархамович: мы планомерно замещаем импортную продукцию

Belta.by (ru) 

"Мы планомерно работаем с импортозамещением. Если говорить о прошлом годе, то мы выпустили импортозамещающих товаров более чем на $800 млн. В этом году планируем превысить этот объем и достичь отметки в $864 млн.", - отметил министр архитектуры и строительства Руслан Пархамович.

ФОТОФАКТ: Интерактивный мультижанровый фестиваль #СупремStorm_ночь прошел в Витебске

Belta.by (ru) 

Одним из ключевых событий второй #СупремStorm_ночи стал пятый арт-батл под названием COSM. В реальном времени в концертном зале "Витебск" семь художников рисовали картины на заданную тему.



Пархамович: на белорусском рынке дефицита строительных материалов нет

Belta.by (ru) 

"В части строительных материалов на внутреннем рынке Беларуси дефицита нет. Можно говорить о некоторых проблемах поставки технологического оборудования в части строительства, социальных объектов, медоборудования, промышленных объектов. Но, что касается строительных материалов, то пока такого не наблюдается", - отметил министр архитектуры и строительства Руслан Пархамович.

Минстройархитектуры урегулирует повышение цен на строительные материалы

Belta.by (ru) 

"С начала года цены на строительные материалы выросли на 4%. На повышение цен, к сожалению, повлияли те материалы, которые импортируются в страну, - зарубежные поставки. Наши стройматериалы не выросли так значительно", - сказал министр архитектуры и строительства Руслан Пархамович.

Минстройархитектуры: Беларусь находит свою нишу во всех направлениях строительства

Belta.by (ru) 

"По результатам работы за январь-февраль 2022 года по официальной статистике наш темп - 125% к уровню прошлого года. Конкретно в Россию экспорт строительных услуг за 2 месяца составил 250% к уровню прошлого года. Мы стремительно выходим на внешние рынки, - отметил министр архитектуры и строительства Руслан Пархамович.

Пархамович: обширная география строительства исключит критические ситуации в экономике

Belta.by (ru) 

Вопрос, который волнует многих белорусов: останутся ли строители в Беларуси? Руслан Пархамович отметил, что все будет зависеть от инвестиционной активности страны. "Мое глубокое убеждение, что строительная отрасль в этом отношении особенная. Это не работа на заводах, где надо из года в год приходить на одно рабочее место".



Волейболисты "Шахтера" в шестой раз подряд стали чемпионами Беларуси

Belta.by (ru) 

Сегодня в третьем поединке серии за золотые медали с минским "Строителем" подопечные Виктора Бекши первые две партии провели очень мощно, выиграв со счетом 25:21 и 25:18. Минчане не опустили руки и в третьем сете сумели победить - 25:16, но потом соперники снова полностью завладели инициативой и взяли четвертую партию - 25:17, а с ней и весь матч - 3:1.

Пархамович: при строительстве в Приморском крае большое внимание необходимо уделять логистике

Belta.by (ru) 

"При строительстве в Приморском крае большое внимание необходимо уделять логистике. Учитывая, что до Приморского края более 10 тыс. км, не все материалы нужно привозить из Беларуси. Это будут материалы с высокой добавленной стоимостью, к примеру, керамическая плитка", - сказал Руслан Пархамович.

Правоохранители применили слезоточивый газ против участников демонстрации

Belta.by (ru) 

Протестующие начали движение от площади Бастилии и дошла до площади Республики, оцепленной полицейскими. Когда некоторые участники акции захотели прорваться через кордоны стражей порядка, последние применили слезоточивый газ.

Пархамович: Беларуси в Приморье было предложено строительство жилого и музейного комплексов

Belta.by (ru) 

"Во время нашего посещения нам предложили минимум один жилой комплекс с общей площадью не менее 100 тыс. кв.м. Это не год и не два, а огромные объемы, учитывая стоимость 1 кв.м жилья в том регионе, а она составляет не менее 160 тыс. российских рублей", - сказал Руслан Пархамович.

Строительство на космодроме "Восточный" начнется уже к концу года

Belta.by (ru) 

Глава Минстройархитектуры Руслан Пархамович отметил, что для начала строительства на космодроме необходимо пройти соответствующие регламентные процедуры, получить допуск и разрешение, поэтому это займет чуть больше времени, чем начало возведения жилья в городе.

Двое пассажиров Chrysler погибли в ДТП в Лунинецком районе

Belta.by (ru) 

Следователи с привлечением специалистов управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области и сотрудников ГАИ проводят осмотр места происшествия, опрашивают очевидцев смертельной аварии.

Пархамович: в России идет интенсивная застройка, поэтому мы можем выбирать проекты

Belta.by (ru) 

Министр архитектуры и строительства Руслан Пархамович отметил, что визит в Россию был результативным. "Мы привезли массу информации, которая позволит перейти уже к реальным действиям по конкретным проектам в Приморском крае и при строительстве массы объектов на космодроме."

БАТЭ одержал четвертую победу подряд на старте чемпионата Беларуси

Belta.by (ru) 

Свою четвертую викторию кряду борисовчане одержали в гостях у действующено чемпиона страны солигорского "Шахтера", выиграв с минимальным перевесом - 1:0. Первый тайм остался за гостями, которые сразу взяли мяч под свой контроль и вынудили хозяев сосредоточиться на обороне своих ворот.

В Венгрии озвучили итоговые результаты парламентских выборов

Belta.by (ru) 

В соответствии с результатами волеизъявления правящая партия "ФИДЕС - Венгерский гражданский союз" и ее младшие партнеры - христианские демократы - получили в Государственном собрании конституционное большинство в 135 из 199 депутатских мандатов.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Алла Пугачева готовится к 75-летию дать большой концерт





Персональные новости
Светлана Светличная

Сын Светличной рассказал, что не знает подробностей о состоянии матери





"Киноностальгия в звуках рояля": мелодии мирового кинематографа прозвучат в Белгосфилармонии

Belta.by (ru) 

"В программе прозвучит музыка из первых образцов кинематографа, современные саундтреки, а также музыкальные жемчужины советской киноклассики", - рассказали организаторы.

Около 230 тыс. работников сферы здравоохранения поучаствовали в республиканском субботнике

Belta.by (ru) 

Трудовые десанты благоустраивали захоронения, высаживали деревья, наводили порядок на земле. В пресс-службе отметили, что задача каждого - сохранить и приумножить то, что создавалось веками на белорусской земле.

Почти 11,5 тыс. сотрудников органов погранслужбы и членов их семей приняли участие в субботнике

Belta.by (ru) 

Брестские пограничники наводили порядок на территории мемориального комплекса "Стражам границ", а также на месте расположения 9-й пограничной заставы в Брестской крепости, где установлена скульптурная композиция "Героям границы, женщинам и детям, мужеством своим в бессмертие шагнувшим".

Неверов: ценность истории со временем становится более весомой и значимой

Belta.by (ru) 

В Год исторической памяти такие мероприятия приобретают особое звучание, уверен профсоюзный лидер региона. "Несмотря на выходной день, мы все здесь, помогаем сохранить великую память о героическом прошлом. Средства, заработанные на субботнике, будут направлены на модернизацию мемориального комплекса "Хатынь", - отметил он.

Министр культуры принял участие в благоустройстве мемориальной усадьбы Ласток

Belta.by (ru) 

"Мы хотим сделать так, чтобы было приятно приезжать сюда жителям нашей страны и туристам. Для Министерства культуры большая честь поработать на этой территории и благоустроить ее. Наводим порядок в Ластке и Смольне, занимаемся озеленением территории", - сказал министр культуры Анатолий Маркевич.

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Музыкант Устьянцев: Сергей Шнуров — профессионал, а Жуков — «балалаечка»



Москва

Благоустройство пешеходного моста на станции Расторгуево в Видном завершат в 3 квартале 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net