123ru.net
Belta.by (ru)
Апрель
2022
1
2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 30.04.2022

ФОТОФАКТ: Акция "Мы помним подвиг наших предков и гордимся их самоотверженностью"

Belta.by (ru) 

Реконструкторы военно-исторических клубов Брестской области организовали для школьников Ивановского и Пинского района интерактивные площадки на месте стоянки штаба Пинской партизанской бригады.

Питерский "Зенит" в четвертый раз подряд стал чемпионом России по футболу

Belta.by (ru) 

В поединке 27-го тура "Зенит" в Санкт-Петербурге одержал волевую победу над московским "Локомотивом" с результатом 3:1. В начале игры Джирано Керк вывел гостей вперед, но еще до перерыва Иван Сергеев и Малколм дважды поразили ворота москвичей.

Министр МЧС рассказал об особенностях работы специалистов в зоне радиоактивного загрязнения

Belta.by (ru) 

"Здесь следует говорить о трех направлениях, которых мы придерживаемся. Это время, расстояние и экранирование. Время мне кажется всем понятно - человек должен находиться в этой зоне с индивидуальным дозиметром определенное количество времени по накоплению этой радиации", - сказал Вадим Синявский.



Синявский: не позволим разрушить имидж Беларуси как безопасной страны

Belta.by (ru) 

"Для любого военного человека, человека в погонах, который служит своему Отечеству вопрос №1 очевиден - обеспечение безопасности своего государства, тех людей, которые проживают в этом государстве, граждан, которые приезжают в гости. Беларусь всегда славилась своим имиджем безопасной страны", - сказал министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский.

Безопасно ли заготавливать древесину в чернобыльской зоне? Комментарий министра МЧС

Belta.by (ru) 

"Ежегодно восстанавливается 340 га леса. А естественным путем планируется, что к 2030 году, по мнению специалистов, будет восстановлено более 31 тыс га леса," - рассказал министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский.

Премьер Греции сообщил, что экономика Европы не сможет полностью заменить российский газ

Belta.by (ru) 

По премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса, он полностью разделяет точку зрения, что сейчас большой проблемой для домашних хозяйств и предприятий является стоимость электроэнергии. Это проблема, которая останется на долгое время.

Синявский: нельзя забывать уроки истории, которые пришлось пережить нашим предкам

Belta.by (ru) 

"Нельзя разъединить все события, которые проходили на территории нашей страны без тех воспоминаний, тех уроков истории, которые когда-то пришлось пережить нашим предкам", - сказал министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский.



Какие тайны хранит Полесский радиационный заповедник?

Belta.by (ru) 

Министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский подчеркнул: природа отвоевывает у человека фактически те земли, которые были освоены в свое время. "Там появляются новые виды животных", - отметил министр.

Министр МЧС рассказал об освоении возвращенных после катастрофы на ЧАЭС земель

Belta.by (ru) 

"На них можно работать, но под особым контролем. Потому, что есть особенность эксплуатации этих земель и, безусловно, комплекс защитных мероприятий, которые там проводятся и специализация по производству тех или иных видов сельхозпродукции", - рассказал министр по чрезвычайным Вадим Синявский.

Синявский: соцнаправленность госпрограммы преодоления последствий аварии на ЧАЭС будет сохраняться

Belta.by (ru) 

Министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский подчеркнул: Президент особо обратил внимание на том, что социальная направленность программы должна сохраняться.

Захарова: начался отток высокопоставленных чиновников из Белого дома

Belta.by (ru) 

По информации американских СМИ, уходит в отставку замдиректора по коммуникациям Белого дома, старший советник президента по связям с общественностью, глава аппарата спецпредставителя по климату и старший советник по климату.

Синявский: экономическое развитие пострадавших от ЧАЭС регионов - на пристальном контроле Президента

Belta.by (ru) 

"Более 400 населенных пунктов прекратило свое существование, можете себе представить, что отселено было более 3600 населенных пунктов, откуда люди переехали в другие места", - сказал министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский.

Брагин "зафонил" фейк или правда? Комментирует министр МЧС

Belta.by (ru) 

"Я могу сказать, что это сезонный элемент радиации. В зимний период, когда все находятся под снегом - есть такое понятие, как экранирование. Там все чисто и аккуратно. А, если мы говорим про весеннее половодье, когда талая вода идет в грунт и так далее, понятно, несколько меняется фон. Но он все равно находится в рамках допустимых норм", - добавил министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский.

Синявский: 36 лет после аварии на ЧАЭС продолжают учить нас бережно относиться к тому, что имеем

Belta.by (ru) 

"36 лет после аварии на ЧАЭС продолжают учить нас бережно относиться к тому, что имеем. Как бы, кто ни говорил, мы потеряли фактически 23% нашей территории", - сказал министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский.

Кандидат сельхознаук: отдавайте предпочтение биологическим средствам защиты малины

Belta.by (ru) 

"Сегодня на рынке есть много биологических средств защиты белорусского и российского производства. Нужно сказать, что лучше им отдавать предпочтения. А все потому, что они безопаснее, период ожидания у них маленький. Единственное, их нужно чаще делать", - пояснила Людмила Фролова.


Музыкальные новости
Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы





Минобороны: Североатлантический альянс продолжает подготовку к проведению крупнейшего учения

Belta.by (ru) 

"Очевидно, что в настоящее время Североатлантический альянс рассматривает Восточноевропейский регион как наиболее вероятный театр военных действий", - рассказали в Минобороны.

Переориентация поставок и меры поддержки. Головченко о работе предприятий в условиях санкций

Belta.by (ru) 

"Ситуация нормальная. Есть факты, и не единичные, когда предприятия, находящиеся под санкциями, наоборот работают лучше, чем в прошлом году, за счет большего спроса на свою продукцию. Но есть и определенные сложности", - сказал Роман Головченко и отметил, что ежедневно встречается или общается по телефону с руководителями предприятий, интересуется ситуацией.

Московский ЦСКА стал обладателем Кубка Гагарина

Belta.by (ru) 

После четырех матчей серии в активе "армейцев" была только одна победа, а "Металлург" находился в одном шаге от завоевания трофея. Однако благодаря викториям в двух следующих играх москвичам удалось перевести серию в седьмой матч.

В Сморгонском районе при пожаре погиб мужчина

Belta.by (ru) 

"29 апреля в 23.49 спасателям поступило сообщение о пожаре в жилом доме в деревне Ажугеры Сморгонского района Гродненской области. На пожаре обнаружен погибший хозяин 1964 года рождения, неработавший", - рассказали в пресс-службе.

Около 200 нотариусов поучаствовали в автопробеге "Марафон памяти"

Belta.by (ru) 

Представители Белорусской нотариальной палаты и нотариусы из всех нотариальных округов по дороге в Хатынь посетили памятные места в различных уголках Беларуси, чтобы почтить память героев, погибших в борьбе с немецко-фашисткой агрессией и возложить цветы на их могилы.

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе



Москва

На Первой улице Машиностроения в Москве у здания снесло кровлю с крыши

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net