Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Апрель
2022
1
2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 16.04.2022

Конопляник: наши деды завоевали Победу ценой своей жизни, и мы должны помнить об этом всегда

Belta.by (ru) 

По словам начальника УСК, в республиканском субботнике по доброй традиции принимают участие все следователи Брестской области. В Год исторической памяти во время субботника сотрудники ведомства привели порядок места боевой и воинской славы, захоронений воинов и партизан времен Великой Отечественной войны на территории региона.

"Торпедо-БелАЗ" добыл первые очки в чемпионате Беларуси, обыграв футболистов "Арсенала"

Belta.by (ru) 

После трех стартовых поражений торпедовцы сегодня порадовали своих болельщиков, обыграв на своей арене дебютанта высшей лиги дзержинский "Арсенал" с минимальным преимуществом - 1:0. Победный мяч на 34-й минуте встречи забил Александр Чиж.



Места воинской славы, отдыха, детские лагеря: жители Гродненской области присоединились к субботнику

Belta.by (ru) 

Активное участие в республиканском субботнике приняли жители всех районов области, представители трудовых коллективов предприятий и организаций, активисты общественных организаций.

Борисенко: работая вместе, радуемся и гордимся, как преображается и хорошеет наша Беларусь

Belta.by (ru) 

Работники аппарата Белорусской нотариальной палаты провели республиканский субботник не только на своих рабочих местах, но и прилегающей территории административного здания, а также около многофункционального центра БНП.

РЕПОРТАЖ: Зеленей, мой двор! Как жители одного из микрорайонов Минска наводили порядок на территории

Belta.by (ru) 

Утро субботы выдалось ветреным и даже снежным. Но зима напрасно сгоняла горстями снежной крупки собравшихся во дворе, окруженном четырьмя домами, расположенными по улице Уборевича, 65, 57 к.1, 57 к.2, и 57 к.3. Здесь уже с 10 утра шла активная движуха, так что никому холодно не было!

В Ченковском лесу под Гомелем возобновят раскопки в местах массовых расстрелов в годы ВОВ

Belta.by (ru) 

Председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко определил место для увековечивания памяти мирных гомельчан, расстрелянных в этих местах в годы Великой Отечественной войны. "Их останки будут захоронены возле памятника. Ориентировочно планируем это на май. Рядом будет установлена каплица", - отметил прокурор Гомельской области.



Футболисты ЦСКА не удержали победу в игре с "Уфой" в чемпионате России

Belta.by (ru) 

Долгое время никому из соперников не удавалось добиться успеха, и только на 88-й минуте встречи Марио Фернандес вывел армейцев вперед. Однако довести дело до победы гостям не удалось - на 5-й компенсированной минуте Алексей Никитин сравнял результат - 1:1.

Авраменко: белорусские леса - залог экологической безопасности и экономической стабильности

Belta.by (ru) 

Глава транспортного ведомства подчеркнул, что озеленение вдоль автомобильных дорог - одна из наиболее важных задач. По его словам, сегодня Минтранс ведет активную работу в этом направлении.

Что посмотреть белорусу в Приморье? Губернатор края о туристических маршрутах

Belta.by (ru) 

Губернатор уверен: белорусам будет интересен этот край. "Нужно посмотреть на город, проехаться по мостам, посетить наши музеи, приморскую сцену Мариинского театра", - сказал он.

Коллектив Белстата на республиканском субботнике и Неделе леса благоустроил 17 памятных мест

Belta.by (ru) 

Руководство и работники Белстата, территориальных органов государственной статистики и подчиненных ему организаций ежегодно принимают участие в акции "Неделя леса", республиканском субботнике и благоустройстве памятных мест.

Футболисты "Слуцка" и "Немана" сыграли вничью в чемпионате Беларуси

Belta.by (ru) 

В первой из них на стадионе ФК "Минск" футболисты "Ислочи" разошлись миром с гродненским "Неманом" - 1:1. Оба мяча были забиты во второй половине игры: на 65-й минуте Мартин Артюх вывел хозяев вперед, а через 15 минут ивуарийский форвард гостей восстановил равновесие.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Режиссёр

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве





Удовиков: важно нести память о героях Великой Отечественной войны и рассказывать о подвигах детям

Belta.by (ru) 

"Приведение в порядок и благоустройство мест боевой славы - это только часть наших дел, в которых мы принимаем участие и выражаем свою благодарность всем воинам-освободителям", - сказал Сергей Удовиков.

ФПБ предлагает реализовать новый масштабный проект на Кургане Славы

Belta.by (ru) 

Детали идеи председатель Федерации профсоюзов Михаил Орда обсудил с профсоюзным активом во время республиканского субботника, который по традиции профсоюзы провели на мемориальном комплексе.

Исаченко о планируемой реконструкции Буйничского поля: это будет мощный патриотический проект

Belta.by (ru) 

"Сейчас уже создана рабочая группа, которая трудится над концепцией предстоящей реконструкции. Буйничское поле - знаковое и историческое место не только для Могилевской области. Здесь во время наступления немецко-фашистских войск в 1941 году врагу показали, с какой силой и преданностью люди защищают свою Родину", - поделился Анатолий Исаченко.

Гудкова: через конкретные дела молодежь лучше узнает историю своей страны

Belta.by (ru) 

Молодежный лидер региона уверена, что конкретная работа непосредственно на местах памяти позволяет молодежи лучше узнать историю своей страны. "А когда парни и девушки воочию увидят созданный объект - особо оценят его значимость и свой вклад в его сохранение", - отметила она.

"Из Беларуси невозможно вернуться с пустыми руками". Кожемяко о любимых белорусских продуктах

Belta.by (ru) 

"Я, начиная от Бреста, от самой западной границы, до Минска на машине проехал Беларусь. Конечно, Могилев, Минск, Брест. Очень много посещал предприятий. Это и агрокомбинаты "Дзержинский", "Ждановичи". Поэтому для меня Беларусь понятна", - сказал Олег Кожемяко.

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net