Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Январь
2022

Новости за 01.01.2022

Беларусь снизила экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты

Belta.by (ru) 

Согласно документу, ставки экспортных пошлин на сырую нефть, мазут, битум нефтяной, вазелин и парафин, отработанные нефтепродукты - $46,7 за 1 т (ранее - $77,5), прямогонный бензин - $25,6 за 1 т (ранее - $42,6), товарные бензины, дизельное топливо, легкие, средние дистилляты, бензол, толуол, ксилолы, масла смазочные - $14 за 1 т (ранее - $23,2).



Сенатор: сейчас самое время для белорусов продемонстрировать свою гражданскую позицию и зрелость

Belta.by (ru) 

"Подготовка проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь для всенародного обсуждения была широкомасштабной и многовекторной. И сегодня можно уверенно говорить, что конституционный проект отвечает требованиям времени, новым вызовам", - сказала Алла Смоляк.

За сутки в Беларуси зарегистрировано более 90 гололедных и холодовых травм

Belta.by (ru) 

В Брестской области обратились за медицинской помощью 537 человек (за сутки 22). Холодовые травмы диагностированы у 32 пациентов (за сутки один человек), гололедные - у 505 (за сутки 21). В больницы госпитализированы 102 человека (за сутки - два).

"Белтелеком" повышает тарифы на услуги

Belta.by (ru) 

С 1 января 2022 года повышаются тарифы на услуги доступа в интернет в среднем на 4% в пределах, установленных регулятором в соответствии с законодательством.

В России зарегистрировали минимум смертей из-за COVID-19 за сутки с 27 сентября

Belta.by (ru) 

Количество зарегистрированных за сутки смертей, таким образом, стало минимальным с 27 сентября. Условная летальность (окончательную можно будет определить только после завершения эпидемии) осталась на уровне 2,94%.



Беларусь в ответ на санкции вводит продовольственное эмбарго на ряд товаров

Belta.by (ru) 

Согласно принятому правительством решению с 1 января 2022 года вводится продовольственное эмбарго в отношении широкого перечня товаров, произведенных в странах, реализующих дискриминационную политику и осуществляющих недружественные действия в отношении нашей страны.

В Гродненской области три человека пострадали от отравления угарным газом

Belta.by (ru) 

Сегодня в 0.56 поступило сообщение о госпитализации с отравлением угарным газом неработающей гражданки 1975 года рождения. Инцидент произошел в результате преждевременного закрытия задвижки дымохода печи в жилом доме в деревне Гиневцы Ошмянского района.

Егор Шарангович помог "Нью-Джерси" одолеть "Эдмонтон" в чемпионате НХЛ

Belta.by (ru) 

В домашней игре с "Эдмонтоном" белорус поразил ворота гостей на 60-й минуте, переведя поединок в овертайм. На исходе третьей минуты дополнительного времени его партнер по второй пятерке Джек Хьюз забросил победную шайбу - 6:5 в пользу "дьяволов".

Гололедица, туман и снег: в Беларуси 2 января объявлен оранжевый уровень опасности

Belta.by (ru) 

В воскресенье будет облачно с прояснениями. Ночью местами по востоку - кратковременный снег, слабая метель. Днем на большей части территории ожидаются осадки (снег, переходящий в дождь). Местами туман. На дорогах гололедица, днем во многих районах будет гололед.

Лукашенко поздравил лауреата Государственной премии Беларуси Георгия Марчука с 75-летием

Belta.by (ru) 

Александр Лукашенко отметил, что произведения Георгия Марчука изучают в школах и университетах, а герои его романов, пьес, сказок несут идеи добра, высокого патриотизма, призывают к взаимному уважению и сплоченности. Они дают читателям то, чего так не хватает современному, прагматичному, суетливому миру.


Музыкальные новости
Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»





Персональные новости
Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей





ГПК: беженцев с территории Латвии доставляют к границе вооруженные конвои

Belta.by (ru) 

"Проводя такую антигуманную политику в отношении беженцев, латвийская сторона продолжает откровенно лгать, обвиняя Беларусь в обострении обстановки на границе", - подчеркнули в ведомстве.

ФОТОФАКТ: Новогодняя ночь в Бресте

Belta.by (ru) 

Новогодняя ночь в Бресте прошла весело, ярко и музыкально. Даже дождливая погода не помешала людям насладиться праздником.

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Западный мост, приезд Патриарха и Морозовский городок: О чем рассказал Игорь Руденя в прямом эфире

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net