Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
BBC Russian
Декабрь
2015

Новости за 09.12.2015

Франция проверяет выбор города для ЧМ по лёгкой атлетике

BBC Russian 

Как стало известно Би-би-си, прокуратура Франции начала проверку с целью установить, честно ли было выбрано место для проведения Чемпионата мира по лёгкой атлетике 2021 года - город Юджин в американском штате Орегон.

Следы создателя Bitcoin привели в Австралию

BBC Russian 

Появились новые данные о том, кто на самом деле является создателем виртуальной валюты Bitcoin. Журнал Wired объявил, что это якобы австралийский криптолог Крейг Стивен Райт.

"Сан-бернардинские стрелки" стали джихадистами еще до знакомства

BBC Russian 

Семейная пара, организовавшая стрельбу в американском Сан-Бернадино, были сторонниками радикального ислама еще до знакомства. Ташфин Малик и Саид Ризван Фарук обсуждали джихад и религиозное мученичество на сайте знакомств в 2013 году.



Суд в Лондоне начал перекрестный допрос банкира Пугачева

BBC Russian 

Пугачев утверждает, что не помнит точную дату отъезда из Лондона, из какого аэропорта улетал и в какой прилетал. По его словам, границу он пересек как гражданин Франции, но "никто не спрашивал документов".

Сирия: повстанцы покидают "столицу революции"

BBC Russian 

В среду первый автобус с повстанцами и жителями района Ваер покинул город Хомс в Сирии, в котором в 2011 году начались первые протесты против президента Башара Асада.

Адвокат Надежды Савченко: апелляции не будет

BBC Russian 

Адвокат украинской лётчицы Надежды Савченко Илья Новиков подтвердил, что его подзащитная не будет обжаловать приговор российского суда, чтобы не создавать впечатления, что она верит в российское правосудие.



Европа планирует полет к спутникам Юпитера

BBC Russian 

Европейское космическое агентство подписало с концерном Airbus контракт на строительство космического зонда, который займется детальным изучением небесных тел в системе Юпитера.

Кэмерон и Путин договорились совместно бороться с ИГ

BBC Russian 

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и президент России Владимир Путин согласились, что Лондон и Москва должны совместно бороться с экстремистской группировкой "Исламское государство".

Так ли неизбежна революция, которую предрекает Ходорковский?

BBC Russian 

Есть ли у России шанс выйти из текущей ситуации без социальных потрясений, о неизбежности которых заявил экс-глава компании ЮКОС Михаил Ходорковский? На вопрос Би-би-си отвечают российские политологи.

Сева Новгородцев: на старом "мерседесе" по древней Европе (ч. 6)

BBC Russian 

Когда теряешь деньги, старайся хотя бы сохранить достоинство. Я не забывал неведомого мне албанского трудящегося, чей среднестатистический месячный заработок мы оставляли в этом генуэзском отеле.

Христианство и секс: когда и почему это стало грехом?

BBC Russian 

Христианство последовательно осуждало гомосексуализм, а также супружескую неверность и неразборчивость в сексуальных связях. Но всегда ли интимные отношения между людьми были запретной темой?

Британцы требуют запретить Трампу въезд в страну

BBC Russian 

Петиция с требованием запретить Дональду Трампу въезд в Британию за сутки собрала свыше 200 тысяч подписей. Это означает, что теперь вопрос должен быть вынесен на обсуждение депутатов Палаты общин.

"Пятый этаж": турецкие войска в Ираке: что дальше?

BBC Russian 

В Ираке расценили ввод в страну турецких войск как серьезное нарушение суверенитета и потребовали их немедленного вывода. Что означает этот конфликт для Багдада и всего региона?


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой





Персональные новости
Bloomberg

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана





Книги Лондона. Кому интересно постсоветское

BBC Russian 

Безусловно, тема ГУЛАГа или Сталина до сих пор может принести успех британскому роману. Это общечеловеческий интерес к теме зла. Но постсоветская "ресурсная" литература - дело другое. Это экзотика далекой страны, отношения к британцам не имеющая.

Журнал Time признал Ангелу Меркель человеком года

BBC Russian 

Журнал Time признал человеком года канцлера Германии Ангелу Меркель, отметив ее "стойкое моральное лидерство" в мире. Меркель, по мнению издания, вмешивалась каждый раз, когда Европе угрожал кризис.

Топ-5 коррупционных скандалов на Украине

BBC Russian 

В международный день борьбы с коррупцией 9 декабря Украинская служба Би-би-си подготовила обзор самых громких коррупционных скандалов "постреволюционной" Украины.

Женщины на войне: сражаться на передовой

BBC Russian 

США впервые в истории разрешили женщинам занимать в армии любые должности, в том числе – сражаться на передовой. В каких еще странах мира женщины принимают активное участие в боевых действиях?

Третье дело Ходорковского в вопросах и ответах

BBC Russian 

11 декабря экс-глава компании нефтяной ЮКОС Михаил Ходорковский будет заочно обвинен в организации убийства. Русская служба Би-би-си разобралась, что на этот раз российские власти предъявят одному из своих главных оппонентов.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

«Страшно»: Московский зоопарк показал первый выход Катюши в уличный вольер

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net