Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27
28
29 30
31

Новости за 16.07.2020

Тревожное будущее наступает: Изменения климата в российской Арктике повлияют на процессы во всём мире

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Климатические изменения, происходящие в российской Арктике, повлияют на процессы во всём мире. Такую позицию озвучил и.о. исполнительного директора Северного Форума Владимир Васильев на круглом столе Союза НКО по вопросам развития Арктики.

Читать дальше...

От чрезмерного растяжения к коллапсу

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Всего за менее, чем три десятка лет — лишь мгновение по историческим меркам, США превратились из единственной сверхдержавы в мире в гигантскую развалину, беспомощную против вируса и готовую обвинить весь остальной мир в собственных неудачах. Как недавно заметил журналист Irish Times Финтан О’Тул:

Читать дальше...

«Тайна пирамиды»: под видом нерезидентов банковскую систему Украины грабили Порошенко и Гонтарева

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Команда Порошенко-Гонтаревой делает все возможное, чтобы заблокировать назначение нового главы Нацбанка: оно может состояться уже на этой неделе. Подельникам важно сохранять как можно дольше у руля НБУ подельницу Якова Смолия, Екатерину Рожкову.

Читать дальше...



Полюс холода превратился в полюс жары. Природа сошла с ума?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Владислав Стрекопытов

В конце июня в Верхоянске, известном как полюс холода Северного полушария, воздух прогрелся до плюс 38 градусов по Цельсию. Для Заполярья это абсолютный рекорд за всю историю наблюдений. Как меняется погода в Арктике и что станет с многолетней мерзлотой, если потепление продолжится.

Ситуацией заинтересовались в ООН

Всемирная метеорологическая организация (ВМО) постоянно пополняет Архив данных об экстремальных метеорологических и климатических явлениях. Читать дальше...

Любить Россию такой, какая она есть!

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Я люблю свою страну такой, какая она есть!

Я люблю свою Родину, Отчизну, на которой жили все мои предки. Я как и они не пытаюсь очернить землю, на которой живу и не пытаюсь изменить что-то, привнеся чужое извне.

Я хочу сказать о том, что пытаясь очернить власть или привнеся западного идеолога на пост главы нашего государства - изменится только то, что с его приходом все богатства страны будут подчинены другой стране. Так было при Ельцине в России, так есть и было при всех президентах Украины после развала СССР. Читать дальше...

Кто такой Сергей Фургал? — эксперт о хабаровском феномене

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Даже если Фургал действительно виновен в том, в чем его обвиняют, то простым людям просто плевать на это, потому что они сами жили в 90-е и были свидетелями и участниками всего того криминального беспредела, говорит политолог Вадим Самодуров о хабаровском феномене.

Читать дальше...

Лазерный комплекс «Пересвет» оказался куда мощнее, чем предполагалось ранее.

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Оружие на новых физических принципах уже не кажется чем-то фантастическим. Например, комплекс «Пересвет», который уже как 3 года находится на боевом дежурстве. Раньше про него не было ничего неизвестно, но сейчас завеса тайны приоткрылась и кое-что всплыло благодаря нашим американским «партнёрам» . Причём этот комплекс оказался не так прост, как считалось ранее.

Читать дальше...



Доспехи Страны восходящего солнца: начало перемен

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Самураи: слева в доспехе харамаки-до, справа в классическом доспехе о-ёрой. «Ямагути буси», 1848 г. (Токийский национальный музей)


Чтоб забыть о жаре, нарисую-ка я, пожалуй,
Хоть снег на Фудзи!
Кисоку



Доспехи и оружие самураев Японии. Начнем с того, что вспомним, что все фотографии, под которыми нет подписи о принадлежности данного экспоната тому или иному музею, принадлежат Токийскому национальному музею. Так что мы продолжим сегодня знакомство с его коллекциями. Читать дальше...

"Он не один такой": Отец Андрей Ткачёв после дела Фургала дал совет отстраниться от власти

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Сергей Ведяшкин/АГН "Москва"

Протоиерей Андрей Ткачёв в эфире программы "Святая правда" на телеканале Царьград высказался о деле губернатора Хабаровского края Сергея Фургала и шлейфе, в том числе затронувшем Церковь в самом провокативном виде.

Автор:
Андрей Ткачёв

Медиаполе российское было потревожено такой резонансной новостью об аресте губернатора Хабаровского края, который обвиняется в целом ряде заказных убийств, исполненных, приведённых в исполнение. Который был таким крупным монополистом... Читать дальше...

Украина-2020: новые старые борцы за Зеленского

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Владимир Скачко

Два события, случившиеся в Украине на прошлой неделе почти синхронно, 9 и 10 июля 2020 года, схематично, но довольно точно обрисовали тот политический расклад, с которым страна, хорошо подготовившись летом, вступит в острую осеннюю политическую схватку. Всех со всеми. За власть.

Раньше коммунисты называли «осеннее наступление трудящихся». За свои права, разумеется. Теперь нет коммунистов, а деиндустриализация и страшная безработица добивают последних трудящихся.... Читать дальше...

Новый пулемёт на базе РПК-16. Сделать из хорошего отличное?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


РПК-16 с барабанным магазином


В 2017 г. концерн «Калашников» представил перспективный ручной пулемет РПК-16. В дальнейшем это оружие проходило испытания, а организация-разработчик готовила серийное производство; звучали заявления о скором принятии на вооружение. Однако теперь стало известно, что конструкцию РПК-16 придется серьезно переработать – фактически с созданием полностью нового образца.

Испытания и их результаты


Как сообщалось ранее, в 2018 г. пулемет РПК-16 прошел заводские испытания и доводку... Читать дальше...

Двойной сливной бачок для Украины

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Владимир Скачко

Пока президент Украины Владимир Зеленский в своем окружении разбирался, кто там «корабельная сосна», а кто и от кого глубоко беременный, он не заметил, как оказался на краю сливного бачка. Геополитического. Но с двумя пусковыми ручками- «пимпочками», за которые могут дернуть США и России.

А случилось вот что. Когда вице-премьер Украины и замглавы украинской делегации в минской Трехсторонней контактной группе (ТКГ) на переговорах о мире в Донбассе Алексей Резников заявил о том... Читать дальше...

Боевые корабли. На пути к совершенству - 1 часть

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Сегодня речь пойдет о продолжении серии итальянских легких крейсеров типа «Кондотьери», серии Д, которая состояла из двух кораблей. Первым был «Эугенио ди Савойя» (в тексте – «Савойя») и «Эмануэло Филиберто Дюка Д’Аоста» (в тексте – «Аоста»).

Да простят мне такую вольность с именами, но имена не очень короткие, а упоминать придется часто.

Итак, «Кондотьери» четвертой серии, «Д». Не станем разбирать досконально их начинку, проще сказать, чем они отличались от кораблей предыдущей серии — «С», «Раймондо Монтекукколи». Читать дальше...

Куда испарились миллиарды? Детали дела экс-акционера «Росгосстраха»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Анастасия Степанова

Дорогомиловский суд Москвы 14 июля 2020 года продолжит оглашение приговора по уголовному делу бывшего владельца акций страховой компании «Росгосстрах» Сергея Хачатурова и экс-члена совета директоров «Росгосстрахбанка» Надежды Клепальской.

Брат бывшего фигуранта списка самых богатых бизнесменов России Данила Хачатурова Сергей — бывший владелец акций страховой компании «Росгосстрах» судом признан виновным в мошенничестве и присвоении 2,4 млрд рублей. ИА REGNUM попыталось выяснить детали громкого дела... Читать дальше...

"Предательство" Козаком Донбасса – большая игра Путина?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Alexander Rekun / Globallookpress

Стоит ли обвинять Дмитрия Козака в "предательстве" Донбасса после того, как он "отказал" ему во вхождении в состав России? Знаете, в чём главная разница между чиновником и политиком? Нет, не в зарплате. Политик может нести любую чушь, он свободен в своём словоизвержении. Чиновник же публично может говорить лишь в рамках своей компетенции, да и то лишь в установленных свыше рамках.

Автор:
Александр Гришин

К чему это я? Сейчас многие... Читать дальше...

Юрий Пронько: Бунты мигрантов на "стройке века": "Газпром" посыпался?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Gazprom/Globallookpress

На Дальнем Востоке настоящий бунт, который уже привёл к возбуждению целого ряда уголовных дел. При этом сама газовая монополия впервые за последние пять лет получила чистый квартальный убыток по МСФО в размере 116 млрд рублей. Однако топ-менеджеры "Газпрома", несмотря на существенные убытки, выплатили себе более полумиллиарда премий и бонусов.

Автор:
Юрий Пронько

Помните, как в конце нулевых глава "Газпрома" Алексей Миллер рассуждал, что... Читать дальше...

Сбитый беспилотник Elbit Hermes 900 в Армении оказался очередным израильским фуфлом

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Азербайджанские вооруженные силы в шоке. Армяне то ли с охотничьем двустволкой, то ли СВД сбили их супер-пупер современный нано технологический беспилотника, ценой около 30,000,000$. Сумма эквивалентна на1400 жд цистерне нефти..
Евреи преподносили этот агрегат как очень серьезный, состоящий на вооружении в десятках стран мира и способный находиться в воздухе более суток, беспилотник занимается разведкой, радиоперехватом, созданием помех для авиации и наземных сил противника, варьирует, изменяет режим полёта... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





Экс-боец ДНР Афганец указал на ошибки, которые допустило ополчение на войне в Донбассе

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Эксклюзив Новостного агентства «Харьков»

За время войны в Донбассе были рассказаны уже тысячи историй ополченцев, которые принимали непосредственное участие в боях с 2014 года. Каждая из них уникальна, что позволяет взглянуть на конфликт на Юго-Востоке под разными углами, сделать определенные выводы и так далее. Однако между ними все же есть определенное сходство - эти бойцы защищают свою землю, а не наоборот, поэтому отношение к нынешней Украине у всех однозначное.

При этом, как и все нормальные люди... Читать дальше...

Бои на границе Армении и Азербайджана

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Официально признанные потери Азербайджана в результате обстрелов и боестолкновений на границе с армянскими военными.

1. Генерал-майор Гашимов Полад Исраил оглы (заместитель министра обороны Азербайджана)
2. Полковник Ильгар Мирзаев
3. Майор Ахмедов Намиг Хаджан оглы
4. Майор Новрузов Анар Гулверди оглы
5. Прапорщик Яшар Васиф оглу Бабаев
6. Солдат сверхсрочник Эльчин Ариф оглу Мустафазаде

Мин.обороны Азербайджана претендует на 100 убитых армянских военных и уничтоженную военную технику. Читать дальше...

Ответ на подрыв российского броневика: самолеты ВКС работают по целям в Идлибской зоне

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В ответ на подрыв российско-турецкой колонны на трассе М4 в Идлибской зоне деэскалации на территории Сирии, ВКС России начали наносить удары по джихадистам, чтобы принудить их к миру.

14 июля 2020 года россияне начали наносить мощные ракетно-бомбовые удары по позициям боевиков, их опорным пунктам, фортификационным сооружениям и тыловым военным объектам в районе населенных пунктов Кансафра, Аль-Фатира, Бенин, Хумаймат, Дугмаг, Кабани, Джебель-Аз-Завия, Джебель-Аль-Акрад и Джиср-эш-Шугурв южной части Идлибской зоны деэскалации. Читать дальше...

Деноминация грядёт. Решение будет держаться в тайне: Аналитик не поверил доводам Набиуллиной

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина заявила о том, что "никаких деноминаций, никаких денежных реформ мы никогда не рассматривали". Однако известный аналитик Александр Разуваев её доводам не поверил, утверждая, что деноминация в России грядёт и "решение будет держаться в тайне".

Напомним, ранее глава Центробанка Эльвира Набиуллина категорически опровергла информацию о том, что в России, мол, грядёт деноминация рубля. Об этом она заявила на... Читать дальше...

О невероятной правде про коронавирусную смертность в Италии

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Интересные вещи всплывают про Италию, где новый #коронавирус в начале года разгулялся с убийственной мощью, а показатели связанной с ним летальности до сих пор остаются одними из самых высоких в мире. Вот недаром говорят, что всё тайное становится явным, и никакая омерта тут не помеха. Правда – неприятная, горькая, шокирующая, невероятная – может выплыть наружу совсем с неожиданной стороны.

Даже из мира инвестиций.

Итак, по данным официальной статистики, летальность (CFR) CoVID-19... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net