Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27
28
29 30
31

Новости за 27.07.2020

«Стремительный удар»: эксперт раскрыл сценарий нападения Японии на Курилы

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Военные силы Японии стремительным ударом могут овладеть островами Курильской гряды. Об этом рассказал военный эксперт Дмитрий Дрозденко.

По слова эксперта, военный потенциал Японии превышает российский в этом регионе. Сухопутные силы не столь сильны, но японские ВВС достаточно современны, а военные корабли гораздо более многочисленны и лучше оснащены, чем боевые суда Тихоокеанского флота России. На вооружении Токио уже находятся более 40 единиц истребителей 5-го поколения F-35.

Токио... Читать дальше...

"Расскажите нам правду": Германа Грефа поддели противники цифровизации

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

© Zamir Usmanov/Globallookpress

В ходе дискуссии о небезопасном сборе личных данных Германа Грефа поддели противники цифровизации. "Расскажите нам правду", - призвал Константин Малофеев.

Учредитель телеканала Царьград Константин Малофеев в эфире программы "Царьград. Главное", говоря о повальной цифровизации без учёта нашей личной безопасности, поддел главу Сбербанка Германа Грефа. Как известно, приложения Сбера собирают огромное количество личной информации, что не раз вызывало вопросы. Читать дальше...

Как убивает новая украинская мифология

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сюжет о «древних украх», которые выкопали Черное море, как оказалось, не просто затасканный анекдот. На Украине существует целый разряд соответствующей литературы, которая замаскирована под серьезные исторические исследования, а на самом деле является дешевой фантазией. Но самое опасное вовсе не это – а то, что насмешка над подобными сочинениями может дорого обойтись.

Читать дальше...



Стратегическая промышленность Украины: министерство есть, заводов нет

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


16 июля Киев создал целое министерство по вопросам стратегических отраслей промышленности. Более того, возглавивший новорожденное ведомство Олег Уруский наделен еще и полномочиями вице-премьер-министра. По словам чиновника, в настоящей момент наиглавнейшей его задачей является «перезапуск» военно-промышленного комплекса страны. Собственно говоря, это и так было очевидно, поскольку в государственной собственности в «нэзалэжной» остались фактически лишь оборонные предприятия, да и то не все. Читать дальше...

Операция «Скрепка», или Как США вербовали нацистов после Второй мировой войны

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Чего только не узнаешь о Второй мировой войне. Естественно, многое засекречено. Мое поколение знает о тех ужасах лишь из учебников да скудных воспоминаний ветеранов. Как правило, они не любят рассказывать о войне.

Читать дальше...

Сверлим мозг, вживляем чипы: В августе узнаем правду о проекте Илона Маска

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Игорь Иванко / АГН "Москва"

Предприимчивый бизнесмен, маркетолог и стартапер Илон Маск вновь взбудоражил мировую общественность. Его амбициозный проект Neuralink снова заявил о себе спустя год молчания. Идея вживления чипов в мозг человека теперь заиграла новыми красками, Маск обещает выгоды от симбиоза мозга с искусственным интеллектом и призывает вступать в его ряды, а не воевать, оставаясь человеком. Это новые сказки или опасная реальность уже рядом?

Автор:
Егор Кучер

... Читать дальше...

ФСБ предотвратила массовый расстрел в Москве: Террорист ликвидирован на месте

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

© Russian FSB press service/Globallookpress

Сотрудники ФСБ предотвратили массовый расстрел людей в Москве. Террорист ликвидирован на месте.

По данным пресс-службы ФСБ, боевик был обнаружен возле заброшенных гаражей в Химках. При попытке задержания террорист открыл огонь по сотрудникам правоохранительных органов из автоматического огнестрельного оружия. Ответным огнём правоохранителей боевик был уничтожен, передаёт РИА "Новости".

При осмотре места происшествия были найдены автомат АКС-74У... Читать дальше...



Герои своего времени. Перспективные дальние бомбардировщики России, США и КНР

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Первое официальное изображение бомбардировщика B-21 Raider от ВВС США


Ведущие страны мира планируют перевооружение своей дальней авиации. С этой целью в США разрабатывается перспективный бомбардировщик Northrop Grumman B-21 Raider, в России «Туполев» занимается проектом ПАК ДА, а в Китае создается самолет Xian H-20. Об этих самолетах известно не слишком много, но уже есть возможность сравнить их и найти общие черты или различия.

Американский «Рейдер»


Согласно открытым данным... Читать дальше...

Защита семьи в предложенном пакете поправок в Семейный кодекс РФ

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Альбина Волкова

«Самоотверженность, патриотизм, любовь к родному дому, к своей семье, к Отечеству – эти ценности и сегодня являются для российского общества фун­даментальными, стержневыми. На них, по большому счету, во многом держится суверенитет нашей страны». Владимир Владимирович Путин, 19 июня 2020 г.

14 июля 2020 года членами Совета Федерации Мизулиной Е. Б., Афанасьевой Е. В., Башкиным А. Д., Галушиной Р. Ф., Кавджарадзе М. Г., Нарусовой Л. Б., Павловой М. Н. в Госдуму внесен... Читать дальше...

Кирасиры и кирасы наполеоновских войн

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В. Мазуровский. Атака лейб-гвардии Конного полка на французских кирасир в сражении под Фридландом 2 июня 1807 года


Кавалергарды, век недолог,
и потому так сладок он.
Поет труба, откинут полог,
и где-то слышен сабель звон.
Еще рокочет голос струнный,
но командир уже в седле…
Не обещайте деве юной
любови вечной на земле!
Булат Окуджава. Песенка кавалергарда



Военное дело на рубеже эпох. К концу царствования Павла I русская кавалерия имела в своем составе целых 13 кирасирских полков ... Читать дальше...

Как США запугивают партнеров «Газпрома»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

finobzor.ru

Противоречия между Вашингтоном и Берлином из-за российского «Северного потока-2» усиливаются, конфликт набирает обороты. Пытаясь спасти стоящий миллиарды долларов проект газопровода, представители немецкого бизнеса, быть может, впервые открыто заговорили о возможных контрсанкциях ЕС в ответ на недружелюбные действия США. Однако американцы сдаваться не собираются. Об этом пишет интернет-издание DW.com

Германия собирается спасать СП-2

Своей спешкой с введением... Читать дальше...

Гибрид «Су» и «МиГа»: каким будет российский истребитель шестого поколения

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Вместе — сила?

Шестнадцатого июля РИА «Новости» сообщило, что «МиГ» и «Сухой» совместными силами будут разрабатывать шестое поколение. «Наши конкуренты — это американские и европейские авиапроизводители. И для поддержания уверенного лидерства в отрасли нам необходимо консолидировать лучшие компетенции, существующие сегодня в компаниях "МиГ" и "Сухой", и создать новые самолеты шестого поколения. Объединение потенциалов в рамках общих задач и общих целей — это колоссальная возможность сделать серьезный рывок. Читать дальше...

Битва при Молодях 1572

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

2 августа 1572 г. русские войска князей Михаила Воротынского и Дмитрия Хворостинина разбили крымское войско в битве при Молодях.

Читать дальше...

Гендерные страдальцы Как на Западе разрушаются базовые основы человеческого общества

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вековое противостояние России с Западом постепенно обретает новые формы и очертания. Да и сам образ врага-агрессора, зарящегося на Родину-мать и топчущего нашу землю грязным сапогом оккупанта, зримо меняется. Мировых злодеев – злых гениев стратегии уровня Карла XII, Наполеона или Гитлера сегодня на горизонте, как ни всматривайся, не разглядеть – не поможет даже всемогущий Интернет, легко делающий из мухи слона.

Читать дальше...

«Геть від СНД». Украина рвет последние связи с СНГ

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фёдор КОЛОСКОВ 

В далёком 1991 году Украина стала не только одним из трёх ведущих «могильщиков» СССР, но и инициатором создания Содружества Независимых Государств (по-украински – СНД). Именно с учётом её интересов и пожеланий разрабатывались документы, определяющие принципы этого межгосударственного объединения. Но по прошествии 25 лет именно Украина начала предпринимать наиболее активные шаги по демонтажу устоявшейся за эти годы договорно-правовой базы её связей с Содружеством.

Ни вашим... Читать дальше...

Огненный рассвет в ДНР: ВСУ ударили по сёлам и шахтам в канун перемирия

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Alexander Rekun/Globallookpress

В ДНР сообщили, что ВСУ нанесли массированный удар по республике накануне нового перемирия. Атака произошла рано утром 26 июля.

В Донецкой народной республике сообщили об очередной провокации со стороны ВСУ. Как говорится в заявлении представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня, рано утром в воскресенье, 26 июля, украинские военные начали обстрел.

Примечательно, что менее недели назад были... Читать дальше...

Уроки сирийской войны: в Турции призывают не допустить российского превосходства в небе Ливии

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Военное присутствие в Ливии является одной из важнейших внешнеполитических инициатив в истории Турции, пишет турецкая газета Sabah.

Будущее Турции зависит от обстановки в Ливии. Происходящее там может оказать большое влияние на все Средиземноморье и Ближний Восток. Сейчас многие страны создают альянсы в Ливии, широко используя гибридные методы ведения войны.

Применение турецких беспилотников изменило ход войны, однако есть страны, которые стараются помешать Турции. В первую очередь речь о России и Египте. Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





"Это будет кошмар": что готовят боевики в Идлибе

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Андрей Коц

Руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Александр Щербицкий сообщил, что террористы группировки "Хайат Тахрир аш-Шам"* в окрестностях города Сармада изготовили 15 самодельных фугасов, начиненных неизвестным отравляющим веществом. Взорвать их собираются в людных местах провинции Идлиб. О химических провокациях сирийской войны — в материале РИА Новости.

Захваченные арсеналы

До гражданского конфликта Арабская Республика... Читать дальше...

Жареные летучие мыши не актуальны: Китай отправился искать жизнь на Марсе

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: AP/TASS

Китай успешно запустил зонд для исследования Марса. Через год в Пекине рассчитывают обнаружить биомолекулы на Красной планете. Или не обнаружить.

Автор:
Александр Цыганов

Если не биомолекулы, то биосигнатуры. То есть однозначные следы нынешней или былой жизни на Марсе. Такова одна из задач, поставленных Национальным центром космических наук в Пекине. Задачи менее интересные, но более, так сказать, реалистичные состоят в исследовании марсианского грунта,... Читать дальше...

Ставка на террор ослабляет Зеленского и усиливает врагов

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Владимир Скачко

Последние события в Украине свидетельствуют: «зеленая» команда президента Украины Владимира Зеленского и он сам попали-таки в крутой политический цугцванг. Что бы они в последнее время не делали для укрепления своей власти, все ведет к ее ослаблению и к началу конца.

И уже ясно, что не сработала ставка на запугивание населения и всех несогласных якобы «ростом террора». Во-первых, теракты в Луцке и в Полтаве удивили многих ведь не только откровенной тупостью их постановки а-ля «какая страна – такие и теракты». Читать дальше...

Украина сделала это! А также Белоруссия, Прибалтика и Трамп с Меркель лично!

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вы не поверите, но иногда кажется, что у России не только два извечных союзника, в смысле, армия и флот! Уважаемая независимая Украина, уважаемая независимая Белоруссия, блистательные, как сказал бы Дональд Трамп – страны из тройки прибалтийских тигров! Не говоря уже, к слову, хоть про самого Бараку Обаму, хоть про все того же мистера Трампа, хоть про прекрасную канцлерин всея Германии – Ангелу Меркель! Ибо все они и не только, ну честно – достойны орденов и медалей, ведь за последние годы именно... Читать дальше...

Российско-китайские отношения как модель для крупнейших мировых держав

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Внезапное ухудшение отношений между Соединенными Штатами и Китаем до уровня открытой конфронтации является, возможно, самым важным геополитическим событием, которое произошло в период пандемии коронавируса.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Итоговая коллегия состоялась в Управлении Росреестра по Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net