Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27
28
29 30
31

Новости за 02.07.2020

Для новой ракеты «Искандера» не будет недостижимых целей в Европе

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Европа стремительно перестает быть «тихим уголком», вновь превращаясь в потенциальное поле битвы между двумя ядерными державами с использованием ими своих арсеналов. К сожалению, хоть и виноваты в этом Соединенные Штаты, виновной будет назначена Россия.

В 2016 году в Румынии была размещена первая американская база наземной противовоздушной обороны. Ее предназначением является перехват баллистических ракет, но в Пентагоне лицемерно заявляли, что направлена система ПРО против Ирана и Северной Кореи, а не России. Читать дальше...

ЦБ изъял из экономики более 13 трлн рублей: Глазьев продолжил "крестовый поход" против Набиуллиной

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Царьград

Академик РАН Сергей Глазьев стал главным докладчиком в ходе традиционного Московского экономического форума (МЭФ), который состоялся накануне, 30 июня. Говорил экономист о стагнации экономики России, называя виновных в происходящем. В том числе Глазьев напомнил, что ЦБ изъял из экономики страны более 13 триллионов рублей. Таким образом, академик РАН продолжил "крестовый поход" против Эльвиры Набиуллиной.

Темой форума заявили мировые изменения под прессом COVID-19. Читать дальше...

В дополнение к предыдущему посту

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Слева на фото та самая итальянская телеведущая и футбольный комментатор Джулия Леотта (представляете, мужики, с ней футбол можно смотреть!), которую усатые жирные бодипозитивные феминистки, весом с бегемота, травят в интернете за прекрасную фигуру.

Читать дальше...



Почему в начале войны ВСУ потеряли так много бронетехники в Донбассе

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В первые два года боевых действий в Донбассе (горячая фаза конфликта) украинская армия потеряла огромное количество бронетехники. Речь идёт в основном о танках, бронетранспортёрах и бронемашинах пехоты. Немалую часть удалось восстановить и вернуть в строй. Однако, как минимум 400 единиц были утрачены безвозвратно, то есть полностью уничтожены.

Читать дальше...

Бразильская битва с коронавирусом дает важный урок для России

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Евгений Крутиков

Бразилия стала новым мировым эпицентром распространения и смертности от коронавируса – и почти догоняет США. Далеко позади остался выздоравливающий Китай, перекрыты «отрицательные достижения» уже частично открытых Италии и Испании. Можно заметить, что пандемия в Латинской Америке тесно связана с крайне либеральной идеологией – и в этом есть важный урок в том числе для российского общества.

Иностранные наблюдатели склонны видеть единственную причину творящегося в Бразилии пандемического кошмара. Читать дальше...

ФАН готов представить суду доказательства связи Короткова и джихадистов

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сегодня, 2 июля, в Петербурге прошли предварительные слушания по иску либерального издания «Новая газета» и её сотрудника Дениса Короткова к ФАН.

Читать дальше...

Боб Денар, Жан Шрамм, Роже Фольк и Майк Хоар: судьба кондотьеров (окончание)

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В 1980 году Линн Гаррисон попытался снять на Гаити телевизионный фильм о культе вуду, но всё закончилось избиением съёмочной группы местными крестьянами на кладбище во время попытки раскопать могилу предполагаемого зомби. В 1991 г. Гаррисон вернулся на Гаити в качестве советника диктатора Гаити Рауля Седраса. В 1992 году он стал консулом США в этой стране, совместно с Пэтом Коллинзом оказывал помощь в реорганизации её армии. В 2010 году вышел в отставку и остался на Гаити.

Гаррисон известен... Читать дальше...

Налоги в России: не обнулять, а повышать

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Процесс о пяти миллионах

Когда президент страны Владимир Путин анонсировал прогрессивную шкалу налогообложения, многие тут же назвали изменения слишком скромными. Смутила как сама ставка в 15 процентов (всего на два процентных пункта больше, чем у всех), так и сумма доходов, начиная с которой эта ставка будет работать. Последнее для критиков особенно важно, так как получается, что предлагаемая мера затронет не более 3-4 процентов работающих.

Сам по себе факт введения 15-процентной... Читать дальше...



Робототехнический комплекс Milrem Type-X: любой боевой модуль для заказчика

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Шасси Type-X с неполным составом агрегатов


В начале апреля эстонская компания Milrem Robotics впервые рассказала о разработке перспективного робототехнического комплекса Type-X, представляющего собой многоцелевую безэкипажную боевую бронированную машину. Вскоре началась сборка опытного образца. Он уже готов. Прототип показали возможным заказчикам.

Готовый образец


В начале июня эстонское телевидение показало репортаж из сборочного цеха компании Milrem Robotics. Читать дальше...

ТИК района Северное Бутово опровергла фейк движения «Голос» о закрытии УИК №2325 без отчета

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Очередной фейк, опубликованный на «Карте нарушений по выборам», был опровергнут после изучения и проверки. Активисты скандальной ассоциации «Голос» разместили в Сети информацию, согласно которой в столице, в районе Северное Бутово, закрывается УИК №2325.

Читать дальше...

Чем грозит России проект поворота рек в Среднюю Азию

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Аральское море, которое некогда было 4-м по величине озером в мире, сегодня напоминает несколько безжизненных луж с чрезвычайно соленой водой. Причиной экологической катастрофы стал бездумный забор воды на орошение из рек Сырдарьи и Амударьи.

Процесс усыхания Аральского моря начался в 60-е годы прошлого столетия. Спасти ситуацию тогда намеревались с помощью проекта, о котором впервые заговорили еще в 19-м веке. Речь идет о «развороте» сибирских рек в Среднюю Азию. Однако протесты экологов... Читать дальше...

Король Даниил Романович. Финал правления

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Отношения с Ордой, несмотря на подготовку против нее коалиции, складывались у короля Руси довольно неплохие. Даже сами усилия по формированию коалиции постепенно приобрели характер перестраховочного варианта или возможности резко поднять свой статус в будущем, если вдруг крестовый поход соберется и у Романовичей получится не только сбросить татарское ярмо, но и расширить свои владения за счет других княжеств Руси. Спокойные отношения со степняками позволяли достаточно активно вмешиваться в европейскую политику... Читать дальше...

Противотанковые возможности советской самоходной артиллерийской установки СУ-85

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В начальный период войны советские танки новых типов имели преимущество в защищённости и огневой мощи. Впрочем, положительные качества КВ и Т-34 во многом обесценивались ненадёжной моторно-трансмиссионной частью, плохими прицелами и приборами наблюдения. Тем не менее, несмотря на серьёзные конструктивные и производственные дефекты, при должной подготовке наши танкисты зачастую выходили победителями в схватках с немецкими Pz.Kpfw.III, PzKpfw.IV и Pz.Kpfw.38(t).

Однако уже в первой половине... Читать дальше...

Боб Денар, Жан Шрамм, Роже Фольк и Майк Хоар: судьба кондотьеров

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Майкл Хоар на съёмках фильма «Дикие гуси», 1978 год. Рядом с ним Роджер Мур и Ричард Бёртон


Сегодня мы завершим начатый в предыдущих статьях («Великие кондотьеры ХХ века», «Солдаты удачи» и «дикие гуси», «Боб Денар: «король наёмников» и «кошмар президентов») рассказ о знаменитых «кондотьерах» XX столетия.

Последняя экспедиция Боба Денара


Робер Денар оказался самым активным из знаменитых командиров наёмных отрядов, другие «кондотьеры», начинавшие свой путь одновременно с ним в 60-х годах... Читать дальше...

Информационная война: ЛДНР учат ненавидеть не противника, а Россию и самих себя

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Ни дня без скандала

Если вспомнить события в ЛДНР, вызывавшие значительный резонанс в медиасфере осенью и зимой минувшего года, а также в текущем году, то можно обнаружить, что в ДНР на повестке дня присутствует перманентный скандал. Толчки в Макеевке (кстати, куда пропали?), задолженность по зарплате перед шахтёрами, последствия снегопада, общественная панихида в Горловке, ситуация на КПВВ, якобы дефицит продуктов и рост цен (на самом деле дорожали только имбирь и лимоны), якобы... Читать дальше...

США будут выходить из кризиса с помощью войны

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Возврата мировой экономики к тому, какой она была в конце 2019 года, уже не будет. При этом США будут выходить из кризиса с помощью войны, прогнозирует автор. Просто по-другому США не умеют — для них это самый дешевый и самый быстрый путь.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Более 14 тысяч школьников Ступино приняло участие в Дне добрых дел

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net