Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27
28
29 30
31

Новости за 07.07.2020

Когда говорит травма, разум молчит

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Алексей Алешковский

Мы можем или воевать, или договариваться: третьего не дано. Признание за другими таких же прав и свобод не означает их победы над вами, оно означает вашу победу над самим собой.

«Мы ленивы и нелюбопытны», – констатировал Пушкин. К сожалению, мы еще и несамостоятельны, и от этого в некотором роде (если не в основном) проистекают наши личные и общественные беды. А что такое несамостоятельность? Это привычка пользоваться установками своей референтной группы и во всем полагаться на суждения властителей ее дум. Читать дальше...

«Подозрительная сделка» и иск ВТБ на 61 млрд: кто получит алмазные копи РФ?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Анастасия Степанова

Почему ФАС требует расторгнуть сделку трёхлетней давности, а ВТБ потребовал вернуть кредит, выданный на покупку алмазных активов «Лукойла»? Подробности двух судебных споров.

Сразу два громких и скандальных судебных спора рассмотрят арбитражи Москвы и Архангельской области. Оба процесса связаны между собой и касаются сделки трёхлетней давности о продаже алмазного актива «Лукойла» — АО «Архангельскгеолдобыча» (сегодня — АО «АГД Даймондс»), которое ведёт разработку алмазоносного месторождения им. Читать дальше...

Каддафи отомстил даже после смерти

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Арест бывшего президента Франции Николя Саркози особенно показателен на фоне только что завершившихся российских выборов. Если обвинения в адрес Саркози верны, они обнажают вопиющее беззаконие, происходящее на западных выборах. Российские политические порядки критикуют представители той самой элиты, которая ради власти готова на подкуп, убийства и разрушение целых стран.

Читать дальше...



Народ за поправки? Тем хуже для Путина! "Антипоправочники" склоняют элиту к предательству

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Софья Сандурская / АГН "Москва"

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал прошедшее всенародное голосование триумфальным референдумом по поддержке Владимиру Путину и был совершенно прав. Однако люди, поставившие своей целью сокрушить российское государство, считая себя побеждёнными, не считают, что проиграли войну – в худшем случае, всего одну битву. Пока патриоты и лоялисты обсуждают, как теперь изменится порядок жизни в стране, "непримиримая оппозиция" начала новую разрушительную агитационную кампанию. Читать дальше...

Непотопляемый Порошенко. Какая из него выйдет сыворотка от украинства

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ростислав Ищенко

Пётр Алексеевич Порошенко - ценный исторический экспонат. Когда он умрёт (к сожалению, все мы смертны), с ним должен поработать высокопрофессиональный таксидермист, чтобы фигура Петра Алексеевича в полный рост украсила экспозицию киевского Исторического музея (пусть остальные музеи мира завидуют)

Биография же Петра Алексеевича достойна академического издания. Над ней должны работать лучшие учёные планеты (а в перспективе и галактики). Её необходимо изучать из поколения в поколение... Читать дальше...

Точка невозврата: Турция намерена захватить базу ЛНА, что может вызвать гнев Египта

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ливийская авиационная база Аль-Джуфра определена Анкарой как очередная точка для захвата. Об этом стало известно из сообщения из канцелярии турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана. Напомним, ранее в Египте назвали линию Джуфра – Сирт «красной чертой», после преодоления которой египетская армия может принять решение вмешаться в ливийский конфликт. 

Читать дальше...



Борт №1: что представляет собой российский «самолет судного дня»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Ядерная гонка вооружений между США и СССР, которая достигла своего апогея в 70-х годах, впоследствии так и не смогла выявить лидера. Однако был один аспект, в котором Пентагон значительно превосходил кремлевских военных.

Когда ракеты стали настолько мощными, что от их разрушительной силы вряд ли смогли бы спасти подземные бункеры, американцы создали самую настоящую летающую крепость Boeing E-4B, которую в народе окрестили «самолетом судного дня». Впервые эта уникальная машина поднялась... Читать дальше...

США и Британия присвоили чужое золото со всего мира

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ольга Самофалова

Лондон лишил Венесуэлу золота почти на миллиард долларов – соответствующее решение принято британским судом. А все потому, что само это венесуэльское золото физически хранилось в Британии. Почему многие страны, даже крупные, хранили и до сих пор хранят свои золотые запасы за рубежом и какими еще опасностями это может грозить?

Венесуэла расплачивается за то, что в свое время решила хранить собственное золото в Банке Англии. Там хранятся принадлежащие Венесуэле золотые слитки общей стоимостью в 930 млн долларов.

Поваренная книга Страны Советов. Еда в магазинах и дома

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Пивной бар «Бочка». Построен в Пензе в 1973 году


Люблю ходить в кафе, есть мороженое и запивать его газированной водой. От нее колет в носу и слезы выступают на глазах.
В. Драгунский. Что я люблю и чего не люблю!



История и документы. В прошлый раз наш рассказ о «вкусняшках» в эпоху СССР закончился 1962 годом, годом, когда я пошел в первый класс. К этому времени и дед и бабушка уже два года как были на пенсии, и накинулись на них разные хвори. Господи, сколько раз... Читать дальше...

Свой надел может взять каждый: Как получить землю в России бесплатно

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Natalya Loginova/Russian Look

Земельный участок в собственности всегда считался владением весомым – неудивительно, учитывая, что стоимость "сотки" в России варьируется от десятков тысяч до миллионов рублей. Однако государство предоставляет людям возможность и серьёзно сэкономить на покупке, попросту получив участок даром. И это не только широко разрекламированный "дальневосточный гектар".

Автор:
Маргарита Меньшикова

А тут ещё и руководитель Федеральной службы государственной регистрации... Читать дальше...

"Бедные животные" или контрабанда? У истории с рейсом "Аэрофлота" появилась иная версия

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

"Аэрофлот" объяснил отказ в вывозе животных из Китая. "Перевозка создавала угрозу жизни животных, здоровью пассажиров, а кроме того, имела признаки контрабанды", - заявила пресс-служба авиакомпании.

Авиакомпания "Аэрофлот" объяснила отказ в перевозке нескольких десятков животных из Шанхая в Москву. В пресс-службе указали, что вывоз животных имел сильные признаки контрабанды.

Речь идёт об обвинениях в адрес авиакомпании, согласно которым "Аэрофлот" бросил в Шанхае животных... Читать дальше...

Конгресс США: разработка новой МБР важнее лекарств и вакцин от коронавируса

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Комитет по вооруженным силам Палаты представителей в Вашингтоне в среду "зарезал" предложение по сокращению финансирования программы ВВС США по созданию перспективной легкой МБР GBSD на замену морально давно устаревшей легкой МБР "Минитмен-3". Голосование было двухпартийным и прошло со счетом 44 : 12.

Читать дальше...

Гламурная броня: от «золотого» бронетранспортёра до «Кибертрака» (окончание)

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 




Литовские фантазии на тему первого автомобиля первого лица США. Источник: autoreview.ru



"Черная акула" от Dartz на базе Mercedes. Источник: autoreview.ru



Шестиколесные бронированные "Гелендвагены" для России. Проект Dartz. Источник: drive.ru




Black Stallion и трехосный бронеавтомобиль с открытым верхом: последние разработки Dartz. Источник: motor.ru


По мотивам американского военного вертолета в Латвии в конце прошлого года сработали Black Stallion... Читать дальше...

Калининградские врачи сделали "укол смерти" младенцу - Бастрыкин

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин высказался о деле калининградских врачей, которых обвинили в гибели младенца. Бастрыкин подчеркнул, что медиков обвиняют именно в убийстве новорождённого. По версии следователей, медики сделали малышу "укол смерти".

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин прокомментировал резонансное дело калининградских врачей - Элины Сушкевич и Елены Белой. Он подчеркнул... Читать дальше...

1941. Сосредоточение отдельных армий у южной госграницы

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В статье использованы следующие сокращения: А – армия, АБТУ – автобронетанкове управление (ГАБТУ – Главное АБТУ), ВО – военный округ, гсд – горно-стрелковая дивизия, ГШ – Генеральный штаб, ЖБД — журнал боевых действий, КА — Красная Армия, кд – кавалерийская дивизия, мк – механизированный корпус, мд – моторизованная дивизия, РГК – резерв главного командования, РМ – разведывательные материалы, РУ — Разведуправление ГШ КА, ск (сд) – стрелковый корпус (дивизия), УР – укрепрайон, ТВД – театр военных действий, тд – танковая дивизия. Читать дальше...

Рабовладельцы и декларация о независимости США

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Познавательная страничка.
Подписание акта о независимости США (на картине написанной в 1817 году изображены 47 из 56 человек, которые подписали главный документ в истории США).
Красным кругом  помечены те "отцы-основатели", которые либо владели рабами, либо занимались торговлей "живым товаром".

Читать дальше...

Как развалится Америка: о вероятности сценариев распада США

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В свете последних событий в США в глобальной сети все чаще встречаются рассуждения о предстоящем распаде единого американского государства. Ситуация в Штатах действительно сложная, но есть ли предпосылки для реального развала государства?

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Гламурная броня: от «золотого» бронетранспортёра до «Кибертрака»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Грег Моррис возле своего "золотого" БТР. Источник: dailytelegraph.com.au

Австралийские забавы


Необычно и ярко провести свадебное торжество? И чтобы без опостылевших белоснежных лимузинов? Тогда вам в австралийский Минчайнбери, где Грег Моррис сдаст в аренду «позолоченный» бронетранспортер. В основе его — британский FV432, созданный еще в конце 50-х годов. Хозяин удалил верхнюю часть бронекузова, соорудил кабину с пассажирским салоном и покрыл все яркой краской, отчего... Читать дальше...

В сети выставили на продажу данные 5 млн учащихся Skyeng

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Данные 5 млн учащихся онлайн-школы Skyeng выставили на продажу в сети за 40 000 рублей. По данным «Коммерсанта», сведения в базе оказались подлинными, но компания не подтвердила факт утечки или взлома

Базу с данными 5 млн учащихся онлайн-школы английского языка Skyeng выставили на продажу в интернете, сообщил Telegram-канал In4security. В ней есть сведения о пользователях сервиса из стран СНГ, в том числе телефоны, адреса электронной почты и идентификаторы в Skype.

Основатель... Читать дальше...

В "Роскосмосе" назвали причину задержания Сафронова

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

© Thomas Frey/http://imagebroker.com/#/search//Globallookpress

В "Роскосмосе" назвали причину задержания советника генерального директора госкорпорации по информационной политике Ивана Сафронова.

В пресс-службе "Роскосмоса" уточнили, что задержание Сафронова не связано с его работой в государственной корпорации, передаёт ТАСС.

Отмечается, что сегодня в Москве следственными органами было проведено задержание Сафронова по ст. 275 УК РФ - по подозрению в государственной измене. Читать дальше...

Боец особого назначения

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Выпускник 41-го года

Мой отец, Тихменев Владимир Евгеньевич 1923 года рождения, оказался одним из немногих среди ровесников, кому посчастливилось пройти всю войну и остаться в живых. Как и у других счастливых ребят и девчонок, 21 июня 1941 года у него в школе был выпускной вечер после окончания десятилетки.

Тысячи выпускников гуляли той ночью по улицам и паркам не только в столице, по всей стране. Они верили в будущее, делились планами, мечтали, а 22 июня началась война... Мой отец... Читать дальше...

Что такое "вест-пойнтская мафия"

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Леонид Савин

Такие понятия как сицилийская мафия или ирландская мафия в США давно вошло в сознание американских обывателей, поскольку история этих группировок длится почти полтора столетия.

Но в последние годы в США стал употребляться новый устойчивый термин — Вест-Пойнтская, который относится не к криминальным кланам и преступным группировкам, а к правительству США. Точнее, определенному сегменту этого правительства. Вест-Пойнтской эта мафия является потому, что её «главари» когда... Читать дальше...

Что американские лоббисты сделают для Порошенко за шестизначную сумму

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Бывший украинский лидер Петр Порошенко нанял американскую компанию BGR Group, которая будет заниматься дискредитаций нынешнего президента Украины Владимира Зеленского. Известно, что эксперты из данной организации уже не первый раз сотрудничаю с Порошенко. Об их связи было известно ещё во времена его президентства. На протяжение последнего времени они занимались тем, что пытались спасти Петра Алексеевича от «политического преследования в Украине».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Клиенты пытались взять криптобиржу Beribit штурмом и жалуются на проблемы с выплатами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net