Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27
28
29 30
31

Новости за 26.07.2020

Умри, всё живое! Полчища гусениц оставят Россию без урожая

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Grant Falvey / Globallookpress

Вам когда-нибудь снились кошмары про нашествие насекомых? Как они бесконечной лавиной заполоняют улицы, забираются в машины и дома... Такой кошмар стал явью для новосибирцев. Полчища гусениц с виду безобидного лугового мотылька заползают во всё новые районы, сжирая всё на своём пути, от урожая до лесных массивов. Ядовитая химия, которой пытаются спастись от них жители, их не смущает. И Новосибирском они, кажется, ограничиваться не собираются.

Автор:
Александра... Читать дальше...

Британия: время, когда доказательства никому не нужны

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Добрый день, друзья, на связи Лондон с новым докладом о наших славных шпионах в Британии. Это очень любопытный доклад, поскольку в нем обвинили не нас с вами, а британскую власть.

Читать дальше...

Америка превращается в заповедник крайней идеологической нетерпимости

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ВЛАДИМИР МАЛЫШЕВ

О культурной революции в США

Родившая в англосаксонском мире наука о расовом превосходстве евгеника, взятая потом на вооружение в нацистской Германии, даёт сейчас пышные всходы в США. Под лозунгами «борьбы с расизмом» и под прикрытием протеста против рабства чёрных в Америке начался расцвет «расизма наоборот». Дискриминации подвергается белое большинство.

Лоуренс Краусс, видный физик-теоретик, профессор Аризонского университета, пишет в The Wall Street Journal в статье «Идеологическая порча науки»... Читать дальше...



"Русской земле нужен хозяин": Помощь может прийти из... Латинской Америки – отец Андрей Ткачёв

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Кирилл Зыков / АГН "Москва"

В современной России днём с огнём не сыщешь уже настоящего русского крестьянина, не испытавшего на себе системы колхозов, полностью сохранившего традиционный уклад жизни. Но именно в этом укладе так нуждается сейчас русская деревня. Отец Андрей Ткачёв нашёл вдохновляющий пример русского крестьянства в неожиданном уголке земного шара – в Латинской Америке.

Автор:
Андрей Ткачёв

Риторический вопрос: вы видели когда-нибудь русского крестьянина, который не знает, что такое колхозы? Читать дальше...

С-500 «Прометей» сделает неприступной российскую ПРО

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Редкий случай, когда европейские и китайские военные эксперты сходятся во мнении, но в данном случае это так. Речь идет о новейшем российском зенитно-ракетном комплексе С-500 «Прометей», который по словам аналитиков намного превосходит все зарубежные аналоги.

Читать дальше...

Холокост как предлог для ликвидации национальной государственности — мнение

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В ходе недавних президентских выборов в Польше, на которых победил действующий президент Анджей Дуда, звучала тема еврейского имущества в Польше и американского закона «Справедливость для неоплаченных выживших» (Act 447), который вступил в силу 9 мая 2018 года. Проблема наследия Холокоста стала одним из факторов в международных отношениях, поэтому необходимо ясное понимание этой проблемы на примере Польши и Венгрии.

Читать дальше...

Ждали смерть. А она улетела с рекордной скоростью

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Кирилл Зыков/АГН "Москва"

Со всех концов нашей страны мы слышим стоны. По смерти отечественной космонавтики. Но так ли она близка на самом деле?

Автор:
Александр Цыганов

Успешный запуск Китаем автоматической межпланетной станции "Тяньвэнь-1" для исследования Марса вновь вызвал вал печальных ассоциаций и вопросов. Вопросов справедливых, часть из которых ставил и поставил в заметке о китайском зонде Царьград.

В самом деле: уже и китайцы отправили на соседнюю планету полностью собственный аппарат ... Читать дальше...

Корабли класса «Пурга» займутся охраной арктических рубежей России

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В преддверии Дня военно-морского флота на Выборгском судостроительном заводе прошла торжественная закладка сторожевого корабля проекта 23550 «Арктика» ледового класса «Пурга». Корабль предназначен для пограничной службы ФСБ РФ и будет нести свою службу в Арктической зоне, обеспечивая безопасность северных морских рубежей России и Северного морского пути.

Читать дальше...



Как идет обновление ВМФ РФ: новейшие образцы и многообещающие перспективы

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сегодня в Санкт-Петербурге и Кронштадте состоялся Главный военно-морской парад: 46 кораблей и 41 летательный аппарат. Среди представленной техники было много новейших образцов.

Читать дальше...

ВВС США потеряли семь самолетов за три месяца: почему это происходит

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


За последние три месяца американские военно-воздушные и военно-морские силы лишись целых семи самолетов. Такое положение дел встревожило экспертов, пытающихся понять причины столь большого количества небоевых потерь истребителей США. Об этом сообщает портал Military Watch.

В числе потерпевших крушение боевых машин – три истребителя-невидимки пятого поколения, включая F-22 Raptor и F-35A. 8 июня в Ираке рухнул транспортный С-130 ВВС США. 15 июня разбился F-15C, взлетевший с территории... Читать дальше...

Назад в лихие 90-е: на Украине у фермеров отбирают урожай и землю

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Иван ЛЕЩЕНКО

Продажа земли официально стартует с 1 июля 2021 года, но уже сегодня происходят рейдерские захваты земли, причём в них принимают участие не только уголовники, но и СБУ, и полиция.

Общественный деятель и экс-депутат парламента Алексей Журавко написал на своей странице в Facebook: «На Украине заработал закон о земле, первые сообщения приходят из Черниговской области. Тут у людей̆, просто по беспределу, забирают не только землю, но ещё и урожай. Люди взяли кредиты, посеяли зерно, теперь его хотят отобрать. Читать дальше...

Всего одна фраза Ивана Грозного, после которой Запад уже 500 лет старается уничтожить РФ

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

О том, что Запад старается разделить Россию на части и избавиться от нее, о том, что нашу историю постоянно фальсифицируют, знают все, то интересуется историей нашей страны. Но почему это происходит?

Читать дальше...

На фоне роста числа миллиардеров ВЦИОМ и Росстат сообщили о рекордном падении уровня доходов россиян

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В связи с окончанием первого полугодия 2020 наши статистические агентства подбили итоги периода коронабесия, которое, если верить Собянину, Грефу и министрам, мы прошли очень успешно и почти без потерь. Вот только если отойти от московских кабинетов, то картина меняется на 180 градусов. Как сообщают «Вести», 33% россиян периодически испытывают нехватку денег до получения зарплаты, а 10% сталкиваются с такой проблемой регулярно. Таковы данные опроса, проведенного ВЦИОМ. Одновременно с ним Центробанк сообщил... Читать дальше...

Прекращение огня полное и бессрочное: Силы ДНР и ЛНР сложат оружие в полночь

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Alexander Rekun/Globallookpress

Силы Донецкой и Луганской народных республик сложат оружие в полночь 27 июля. На Донбассе прекращение огня полное и бессрочное, если только ВСУ удержатся от агрессии.

Сотрудники Народной милиции ДНР уже ознакомились с выпущенным управлением ведомства приказом. В документе сказано, что 27 июля 2020 года с 00:01 запрещено использовать стрелковое и любое иное оружие.

"В связи с достигнутыми договорённостям 22 июля 2020 года на переговорах... Читать дальше...

Пока Запад летает на легких истребителях, Россия уверенно пересаживается на «тяжеловесы»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Пока в ВВС западных стран преобладают легкие истребители, ВКС России пересаживаются на «тяжеловесы», пишет американское издание Military Watch.

MW отмечает, что Москва сделала ставку на тяжелые боевые платформы. Сокращение общего числа боевых машин, за счет вывода из строя старой техники, компенсируется более эффективными и современными самолетами.

Действительно, основу истребительной авиации ВКС России составляют Су-30СМ (масса пустой машины почти 19 тонн), модернизированные... Читать дальше...

Юрий Пронько: Набиуллина всё? Пресса пишет о её скорой отставке

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»

По степени влияния глава российского ЦБ Эльвира Набиуллина – один из ключевых игроков не только на финансовой, но и на политической карте России. При этом эффективность её политики вызывает сомнения и большое количество вопросов. Пресса сегодня пишет о том, что в обозримой перспективе госпожа Набиуллина может покинуть свой пост.

Автор:
Юрий Пронько

Издание "Октагон" со ссылкой на свои собственные источники пишет, что "команду управленцев"... Читать дальше...

США пригрозили отказать России в доступе в космос: смогут ли?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Американские военные вновь высказали обеспокоенность по поводу «недеструктивного тестирования» российского противоспутникового оружия на орбите, и им вторили британские коллеги. Героем дня поневоле стал аппарат «Космос 2543», который в НАТО считают потенциальным «убийцей спутников». Так ли это на самом деле?

Скажем прямо, трудно найти искусственный сателлит, который не имел бы двойного назначения. Все спутники так или иначе шпионят за потенциальными противниками. Например, широко разрекламированная... Читать дальше...

Битва за Львов. Неудача Красной армии в Галиции

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Польский добровольческий эскадрон смерти во Львове


100 лет назад, 23 июля 1920 года, началась Львовская операция: наступление советского Юго-Западного фронта с целью разгрома львовской группировки польской армии и освобождения Западной Украины.

На Львов! Ошибка советского верховного командования


После успеха в Ровенской операции (Битва за Ровно) войска Юго-Западного фронта (ЮЗФ) под командованием Егорова получили указание поддержать наступление Западного... Читать дальше...

Лидеры танкового рынка

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Танки Т-90С индийской армии. Фото Минобороны РФ / mil.ru


Основные боевые танки остаются одним из наиболее популярных товаров на международном рынке вооружений и техники. Свою продукцию такого рода предлагают несколько стран, и часть таких изделий показывает выдающиеся коммерческие успехи. В последние десятилетия самыми экспортируемыми ОБТ на рынке стали российский Т-90, немецкий Leopard 2 и американский M1 Abrams.

Самый популярный


В 1999 г. был подписан первый экспортный контракт на продажу ОБТ Т-90С. Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Русские, о гордости забыли? Американцы преподали урок

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Michael Nigro/ Globallookpress

На редакционной планёрке этот материал задумывался как ответ Конгрессу США на очередные обвинения нашей страны в сопротивлении налаживанию дружеских отношений с американской стороной. Мы решили опросить граждан США и узнать их мнение, в чём же наша вина и что такое "дружба с Америкой" в понимании американской элиты. Практически единодушное мнение самых разных американцев нас удивило, и удивило приятно.

Автор:
Сергей Синченко

Уж мы их душили, душили

Но обо всём по порядку. Читать дальше...

Кирасиры XIX века в боях и походах

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


«Шотландия навсегда!» 2-й Королевский драгунский полк «Шотландских серых» в битве при Ватерлоо. Художник Элизабет Батлер, 1881. Художественная галерея Лидса, Западный Йоркшир, Англия


Напрасно мирные забавы
продлить пытаетесь, смеясь.
Не раздобыть надежной славы,
покуда кровь не пролилась…
Крест деревянный иль чугунный
назначен нам в грядущей мгле…
Не обещайте деве юной
любови вечной на земле!
Булат Окуджава. Песенка кавалергарда



Военное дело на рубеже эпох. Читать дальше...

Мы задыхаемся не от COVID-19, а от бумажек: Отец Андрей Ткачёв ополчился на иммунные паспорта

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Сергей Киселев/АГН "Москва"

Всеобщее помешательство на коронавирусе даёт свои плоды – уже звучат предложения о создании специальных ковид-паспортов, которые станут допуском на работу, в любую поездку и так далее. Инициаторов не смущает тот факт, что и другие, ещё более опасные болезни никуда не исчезли, а люди и так уже "задыхаются от бумажек". Как в этой ситуации не сойти с ума и перестать бояться, рассказал протоиерей Андрей Ткачёв.

Автор:
Андрей Ткачёв

Видит Бог... Читать дальше...

Российский «Премьер»: на грани мечты

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В отличие от морских и тем более океанских водных просторов, в океане воздушном у нас все более или менее в порядке. Есть все: и перехватчики, и истребители, и бомбардировщики. Плюс есть еще и некоторый потенциал для модификаций и (тук-тук, чтобы не сглазить) новые разработки.

Не очень красиво все с транспортной авиацией (позже поймете, почему такой акцент), но там все печально исключительно потому, что кто должен радеть, тот просто плюет на проблемы.

Но сейчас мы поговорим не о транспортных самолетах, а о самолетах ДРЛОиУ.

Приближая Победу: крылья будущего Павла Сухого

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Тихомир ПАВЛОВ 

Средина 1930-х годов – распутье для магистральных направлений развития авиации. Каким должен стать самолёт ближайшего будущего – истребитель, лёгкий бомбардировщик, разведчик и штурмовик? (военные ещё не теряли надежды получить «универсального воздушного солдата»). И главное: из каких материалов его строить?

Вопрос был отнюдь не праздным, поскольку возможности страны по обеспечению авиапромышленности крылатым металлом – алюминием – были ещё далеки от её потребностей... Читать дальше...

Угроза каждому родителю и ребёнку: Что скрыли о законопроекте Клишаса – Крашенинникова

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Сергей Киселев / АГН "Москва"

Лето, жара, самое время принимать ювенальные законы. В нашем материале речь пойдёт о скандальном законопроекте Крашенинникова – Клишаса, 2К. Как оказалось, этот законопроект, призванный, казалось бы, защитить семью, таит в себе даже не камни, а целые булыжники. Да, если этот закон примут, то ребёнка можно будет изъять в 24 часа. Получается, к беспределу органов опеки добавится и судебный беспредел?

Автор:
Александра Машкова-Благих

Не секрет... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net