Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27
28
29 30
31

Новости за 11.07.2020

Китайский взгляд на немецкую политику

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Павел Кухмиров

С каждым днём всё более очевидным становится тот факт, что после окончания коронавирусного кризиса политическая картина мира претерпит существенные изменения. В ней вполне вероятны будут неожиданные ходы геополитических игроков, новые альянсы и смены концепций внешней политики многих стран. И в преддверии этого было бы неплохо понимать, как эти игроки оценивают друг друга. А значит понимать, какими могут быть будущие взаимоотношения между ними. И в этой связи большой интерес представляет то... Читать дальше...

Дело МН17 может перевернуться: русофобам придётся ответить перед Россией

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Крушение малайзийского «Боинга», выполнявшего рейс МН17 над Донбассом, повлекло введение санкций против России. Запад ополчился против Москвы, не представив по факту неопровержимых доказательств. Эта история может закончиться тем, что кому-то придется возместить ущерб России.

Читать дальше...

Последнее предупреждение Бжезинского Америке

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Либеральный мировой порядок, который продолжался с конца Второй мировой войны до сегодняшнего дня, быстро рушится. Центр тяжести смещается с запада на восток, где Китай и Индия переживают взрывной рост, а оживленная Россия восстановила свой прежний статус надежной мировой сверхдержавы. Эти события в сочетании с имперским перенапряжением Америки и хроническим экономическим застоем серьезно подорвали способность США влиять на события или успешно реализовывать свои собственные стратегические цели.

Читать дальше...



Квят ответил фанатам BLM: «Русские встают на колени перед Родиной, флагом и Богом»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Третий день не утихает скандал вокруг отказа русского гонщика «Формулы-1» Даниила Квята становится на колени перед неграми в США. Феминистки, педерасты и просто ярые сторонники «нового мирового порядка» дружно ополчились на российского спортсмена и еще пятерых гонщиков из-за их «расистской позиции». В конце концов Квят ответил, указав, что он против расизма, но пасть на колени перед BLM ему мешает русский менталитет.

Вирус BLM бродит по миру уже полтора месяца. Градус раздуваемого соросами... Читать дальше...

Санкции всё: "Северный поток – 2" скоро будет достроен

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Xinhua/Globallookpress

Россия утрёт Америке нос, завершив в 2021 году крупнейший российско-европейский газовый проект "Северный поток – 2". Всё необходимое для этого на Балтике теперь есть.

Автор:
Сергей Латышев

"Газпром" собрал на Балтике флот, необходимый для достройки своими силами в 2021 году крупнейшего российско-европейского энергетического проекта "Северный поток – 2", который – после жёстких американских санкций и несмотря на в целом неблагоприятную ситуацию на газовом рынке ... Читать дальше...

Юрий Пронько: 103 олигарха имеют $439 млрд, а 45% граждан "на дне"

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Юрий Пронько

Автор, ведущий телеканала "Царьград"

Я, конечно, знал, что в России нет социальной справедливости, но "сухие цифры" буквально шокируют. Цифры, факты и самое главное – ответ на ключевой вопрос, что делать дальше.

По оценкам Forbes, в России насчитывается 103 олигарха с совокупным состоянием $439 млрд. Если эту сумму поделить поровну на общее количество их детей, а таковых 281 человек, все они тоже будут мультимиллионерами со средним "чеком" в $1,56 млрд. То... Читать дальше...

У президента комплексы? Трамп заявил о разработке самого большого в мире ледокола

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ни для кого не секрет, что зачастую Соединенные Штаты, говоря о своих планах, демонстрируют отнюдь не самые здоровые амбиции. Если речь идет о разработке ракет, то они будут обладать самой большой дальностью и скоростью, если о самолетах, то по характеристикам они не будут иметь аналогов во всем мире т.д. Однако результат отчего-то отличается от того, о чем говорилось в громких заявлениях.

Читать дальше...

В Минобороны РФ спрогнозировали появление прорывного оружия

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Эксперты оборонного ведомства Российской Федерации прогнозируют технологический прорыв в создании ряда видов российского вооружения. Об этом стало известно из сообщения телевизионного канала «Звезда», со ссылкой на полковника Сергея Панкова, занимающего пост начальника управления перспективных межвидовых исследований и специальных проектов Минобороны.

Читать дальше...



У американцев появилась замена российскому двигателю РД-180

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Американская компания United Launch Alliance получила от Blue Origin первый ракетный двигатель BE-4, созданный для замены российского ракетного двигателя РД-180. Об этом ULA заявила в своем Twitter-аккаунте. Новинка работает на паре метан + жидкий кислород.

При этом из американской Blue Origin сообщили порталу Space News, что изготовленный двигатель будет использоваться при тестированиях вместе с ракетой-носителем, без уточнения каким именно. Подчеркивалось, что упомянутая силовая установка не является серийной. Читать дальше...

Десять историй о том, как евроукры с Крымским мостом «воевали»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

С тех пор как Украина и Россия разошлись по разным дорогам, чем дальше, тем очевиднее была видна разница между этими государствами: в то время как Россия, не побоюсь этого пафосного выражения, крепче вставала на ноги, Украина опускалась на колени, а потом и вовсе на карачки. В то время как Россия изобретала, ремонтировала и строила, Украина пребывала в сладких грёзах о том, что вот-вот всё изобретённое, отремонтированное и построенное москалями разрушится, а её саму возьмут в ЕС или сделают штатом США. Читать дальше...

Чёрный передел, белый вопрос и новая анархия

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Анархия бессмертна. Это становится понятно, как только в мире происходят большие потрясения. Ещё Нестор Махно сказал, что можно расстрелять всех анархистов, но уничтожить анархию невозможно. Идеология отрицания власти, идущей сверху, и борьбы за освобождение человека от любых форм угнетения всегда найдёт отклик в сердцах и умах.

Читать дальше...

Усиление морской пехоты Каспийской флотилии

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


"Черные береты" на учениях, апрель 2020 г.


Наиболее мощным военно-морским объединением в своем регионе заслуженно считается Каспийская флотилия военно-морского флота России. В последние годы флотилия получила массу новых кораблей и судов, что положительно повлияло на боеспособность ее надводных сил. Теперь осуществляется постепенное развитие береговых войск в целом и морской пехоты в частности.

История развития


До начала девяностых годов в составе Каспийской флотилии морская пехота отсутствовала. Читать дальше...

Нужен ли России «новый Сталин»: размышления о сильном лидере

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Многие россияне любят рассуждать о сильном лидере, способном «железной рукой» управлять российским государством. В пример часто приводят Сталина, но есть ли сегодня в действительности потребность в таком лидере?

К сожалению, рассуждения о диктаторе, способном управлять страной, опираясь на авторитет собственной власти и на силовые методы, в большинстве случаев оторваны от реального анализа социальных, политических и экономических процессов и в стране, и в мире в целом.

Любители... Читать дальше...

Немецкие эксперты: ЗРК С-500 опережает западные ПВО на 15-20 лет

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Военные эксперты немецкого издания Focus опубликовали материал, посвященной российской системе С-500 «Прометей». Специалисты подготовили статью, когда узнали новость о том, что зенитно-ракетный комплекс С-500 поступит на вооружение в ВС РФ уже в этом году. Авторы материала твердо убеждены, что российская система опережает западные и американские ПВО на 15-20 лет.

Читать дальше...

Троллинг Дональда Трампа от Марии Захаровой о ракетах, которые не попадают в цель

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Совсем недавно американский лидер Дональд Трамп сделал весьма громкое заявление относительно разработок новейшей американской ракеты. По его словам, военные инженеры работают над ракетой, скорость которой превзойдет любые существующие аналоги. Трамп подчеркнул, что новинка летит столь быстро, что со стороны её попросту невозможно заметить. В конце заявления одиозный президент США добавил, что Штаты сегодня обладают самой современной техникой в мире.

Читать дальше...

С развалин Берлина – на сопки Маньчжурии. Подготовка СССР к разгрому Японии

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Действия Красной армии по сокрушительному разгрому императорской Японии в августе-сентябре 1945 года по праву считаются одной из наиболее блестящих наступательных операций, осуществленных во время Второй мировой войны. Бесспорно, эта победа, столь же грандиозная, сколь и молниеносная, была обусловлена в первую очередь тщательностью и кропотливостью той титанической подготовительной работы, что ей предшествовала. О некоторых моментах этого процесса мы сегодня и поговорим.

Тот, кто считает... Читать дальше...

Сатановский: преступление без наказания

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Опять оживился процесс по делу Соколова, видного питерского реконструктора, который в историю родного города войдёт как убийца и садист-расчленитель, по сравнению с которым герой «Преступления и наказания» Достоевского — милый, хотя и депрессивный юноша.

Читать дальше...

Из-за разборок группировок ПНС страдают мирные жители

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

 Ливия погрязла в междоусобицах, которые устраивают боевики из различных группировок самопровозглашенного Правительства национального согласия (ПНС). Зачастую жертвами таких разборок становятся мирные жители. Одна из последних стычек проходила в пригороде Триполи – Джанзуре.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





Развязать гражданскую войну в Афганистане, чтобы не потерять плацдарм для борьбы с КНР и Россией

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Когда в феврале этого года в СМИ появились победные рапорты об окончании многолетней войны в Афганистане, о выводе американских войск и войск коалиции из этого многострадального государства, о «мирном договоре» между США и «Талибаном» (запрещен в РФ), специалисты встретили сообщения с большим скепсисом.
Понятно, что 19-летняя война в Афганистане не принесла американцам ничего. Войска сидели в опорных пунктах, отказываясь выходить на патрулирование. До 90% территории страны контролировалось различными вооруженными группировками... Читать дальше...

Самозарядная винтовка Holloway Arms HAC-7. Удача неудачной компиляции

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Винтовка HAC-7 базовой модификации. Фото: Aftermathgunclub.com


Автоматы Калашникова, винтовки FN FAL и серии AR имеют те или иные преимущества, ставшие залогом их популярности и широкого распространения. Одновременное использование всех сильных черт этого оружия, дополненных новыми оригинальными идеями, могло привести к весьма интересным результатам. Американская компания Holloway Arms сделала такой шаг, и его итогом оказалась винтовка HAC-7.

Идеальное оружие

... Читать дальше...

Новые дороги: Россия решает одну из главных своих проблем

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Неудовлетворительное состояние дорог называют одной из давних бед России. Между тем, нельзя не признать – в последние годы активно ремонтируются старые дороги и мосты, строятся новые. Что представляет собой дорожное строительство России в наши дни?

Читать дальше...

Подготовка к войне в 1940-1941 годах

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В 1940 г., вскоре после окончания кампании на Западе, штаб группы армий «Б» под командованием фельдмаршала фон Бока был переведён в Познань. Спустя некоторое время в Варшаву был переброшен штаб 4-й армии фельдмаршала фон Клюге. До этого вдоль нашей восточной границы располагалось всего несколько дивизий, включая одну кавалерийскую. Они дислоцировались в крупных городах, как в мирное время, а вдоль границы принимались обычные меры безопасности. Красная Армия располагавшаяся по ту сторону демаркационной линии... Читать дальше...

Сербский урок Собянину: жители Белграда взбунтовались против коронабесия

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Наши братья сербы самым наглядным образом показали, что ждет российские власти в случае запуска ими, в четком соответствии с требованиями глобального олигархата, «второй волны» коронаистерии. В Сербии третий день не стихает волна протестов и столкновений с полицией из-за «второй волны». Счет пострадавших уже идет на десятки, несколько раз протестующие врывались в парламент. Несмотря на попытки связать эти протесты с американскими разборками с неграми Сороса, президент Сербии Вучич столкнулся не с либералами ... Читать дальше...

Пушки Брука и Виарда

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


7-дюймовое (178-мм) орудие Брука с броненосца «Атланта»


О, я бы хотел оказаться в стране хлопка,
Где не забыты старые времена,
Обернись! Обернись! Обернись! Диксиленд.
В стране Дикси, где родился я,
ранним морозным утром,
Обернись! Обернись! Обернись! Диксиленд.
Я хотел бы быть в Дикси! Ура! Ура!
«Дикси», один из неофициальных гимнов южных штатов США



Оружие из музеев. Интересно, что пушки Парротта выпускали не только на Севере, но и на Юге. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Коммунальные службы Подмосковья устранили более 20 подтоплений

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net