Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27
28
29 30
31

Новости за 19.07.2020

Как подставили москвичей: от самоизоляции до суда

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Екатерина Торгушина

ИА REGNUM продолжает публиковать истории людей, которые не согласны с выписанными штрафами за несоблюдение карантина.

С начала пандемии в Москве были введены ограничительные меры для предупреждения распространения коронавируа, а со 2 апреля в столице начали действовать штрафы за нарушение режима повышенной готовности на территории города.

Для контроля пациентов с коронавирусом в городе запустили «Социальный мониторинг», однако уже в начале мая в СМИ появилась информация о том... Читать дальше...

Чипизация. Что готовит нам смертным Мировая элита под видом неслыханного прогресса

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Мировая закулиса хочет протянуть свои щупальца прямо в ваш мозг, чтобы его программировать, как им надо» - из последнего интервью Аарона Руссо про мировую закулису и планы клана Рокфеллеров.

Читать дальше...



Ищенко рассказал, какая судьба ждет Юго-Восток Украины после вхождения Донбасса в состав РФ

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Эксклюзив Новостного агентства «Харьков»

Сегодня даже на Украине признают, что Киев не может остановить интеграцию Донбасса с Россией. При этом судьба других юго-восточных украинских регионов, которые также поддерживают идею присоединения к Российской Федерации, до сих пор не ясна. Так, житель Запорожской области задал политическому аналитику Ростиславу Ищенко вопрос: «Что будет с юго-восточными регионами Украины, когда Донбасс станет частью России?»

Эксперт ответил, что еще никто точно не знает... Читать дальше...

Лауреату Нобелевской премии мира никогда не отмыться от крови

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Голос Мордора

 «И восстанет в то время Михаил, князь великий,

стоящий за сынов народа твоего 

(имеется в виду иудейский народ),

и наступит время тяжкое, какого не было с тех пор,

как существуют люди, до сего времени» 

(Книга пророка Даниила. Гл. 12.). 

Интересно, как себя сейчас чувствует Михаил Сергеевич Горбачёв, когда слышит новости о столкновениях на армяно-азербайджанской границе? Не теряет ли аппетит и может ли после этого спокойно спать? Читать дальше...

Украинские радикалы за деньги ведут «охоту на вату»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Массовое политическое насилие на Украине вышло на новый виток. В стране разгорается так называемое сафари, она же акция «Опусти вату» – иначе говоря, охота с целью избиения сторонников партии Анатолия Шария. Кто уже стал жертвой этих актов насилия, кто их организовал – и почему украинское государство фактически одобряет творящийся в стране произвол?

Читать дальше...

Косачёв хвалится: Москва игнорировала русских ради целостности лимитрофов

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Россия после распада СССР получала многочисленные обращения от русских со всего бывшего Советского Союза, но и не думала предпринимать ничего для возвращения отторгнутых сепаратистами своих исторических земель, уважая «территориальную целостность» лимитрофов.

Читать дальше...

Наступить на немецкие «грабли»: наземные пушки для российских кораблей

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В России появилась концепция установки на корабли ВМФ вооружения сухопутных войск. В частности, речь идет об оснащении кораблей артиллерийской башней от новой гаубицы «Коалиция-СВ»

Читать дальше...



Роботы «Уран» на службе российской армии

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Все чаще в арсенале российской армии начали появляться роботизированные комплексы, которые позволяют эффективно выполнять наиболее опасные задачи, оберегая жизни военнослужащих. К таким уникальный комплексам относится семейство машин «Уран».

Читать дальше...

Второй универсал и прочие синкопы Центральной рады

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Тихомир ПАВЛОВ


И то правда, что именно украинская Центральная рада выбрала трезуб в качестве герба (малого герба, а до большого, настоящего он так никогда и не вырос). Цветами государственного флага определила желтый и голубой. А какие иные мог привезти из Галиции её председатель Михаил Грушевский, застрявший там на четверть века для заказного написания насквозь лживой «Истории Руси-Украины»? Только австрийского, сшитого для Украины вроде как самолично матерью императора Австро-Венгерской... Читать дальше...

Миллионы за клевету - от эскорта до олигарха: Андрея Малахова вызвали в суд

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Anton Belitsky/Russian Look

Настоящим скандалом в очередной раз обернулся выпуск передачи Андрея Малахова. На этот раз судебный спор ведёт Андрей Разин, а Малахова привлекают в качестве одного из ответчиков. Впрочем, ещё раньше судом Малахову грозили из-за выпуска о так называемом "элитном эскорте". В ходе программы разбирали слухи на скользкую тему, кто из нынешних "звёзд" якобы может оказывать интимные услуги за немалое денежное вознаграждение.

Автор:
Маргарита Меньшикова

Героини передачи... Читать дальше...

Грюнвальдская битва. Как уничтожили армию Тевтонского ордена

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


«Грюнвальд». Худ. Войцех Коссак


610 лет назад польские, литовские и русские войска разгромили армию Тевтонского ордена в Грюнвальдском сражении. Союзные войска остановили экспансию крестоносцев на восток и положили начало военно-экономическому упадку Ордена.

Натиск на Восток


В XIII веке Тевтонский орден обосновался на славянских землях и начал крестовый поход на восток. Сначала крестоносцы воевали со славянорусским союзом племен пруссов-поруссов. К 1280 году... Читать дальше...

Как ответит Россия японским претензиям на Курилы после принятия поправок: размышления

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова 16 июля, отвечая на вопрос японского журналиста, заявила на брифинге, что Россия ведет переговоры с Японией для подписания документа, выходящего за рамки мирного соглашения. Он будет касаться различных сфер сотрудничества двух стран, которые "выведут наши отношения на качественно новый уровень".

Захарова также упомянула, что переговоры о мирном договоре не затрагивают вопросы демаркации или делимитации границ:

Читать дальше...

«Союз-5» и «Ангара-А5»: что не так с российскими ракетами

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


«Ангара-А5»: работа над ошибками или их повторение?

Носитель тяжелого класса «Ангара-А5» — важный проект для российской космической сферы и для обороноспособности страны. Ее, а также улучшенную «Ангара-А5М», которая будет обладать большей грузоподъемностью, хотят применять для запусков спутников в интересах Минобороны. В июне, напомним, стало известно о подписании контракта между «Роскосмосом» и Министерством обороны на четыре ракеты «Ангара-А5».

С коммерческой эксплуатацией все намного сложнее. Читать дальше...

Леонид Ильич Брежнев – ликвидатор бандеровщины

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Виталий ЗАХАРЧУК 


В биографии Леонида Ильича Брежнева каким-то удивительным образом нивелировано его активное участие в ликвидации коллаборационистов и бандеровских банд на Западной Украине. Этот отрезок жизни не нашел отражения в его «трёхтомной мемуаристике», о нём не особенно распространялись политработники, а потому население страны «антибандеровской биографии» Брежнева практически не знало. По всей вероятности, это было связано с концепцией «братского народа», который после... Читать дальше...

"Спартак" поднял на вилы "людей в чёрном": Главные интриги полуфинала Кубка России

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Станислав Красильников/ТАСС.

Отменённый чистый гол в матче с "Ахматом", перенос полуфинальной игры Кубка России против "Зенита" в Санкт-Петербург и возможное назначение главным арбитром встречи Михаила Вилкова – всё это вызвало жёсткое обсуждение в спортивном и фанатском сообществе.

Автор:
Олег Беликов

Самый необычный футбольный сезон в истории России подходит к концу, но страсти продолжают кипеть на поле и вокруг него.

В чемпионате России все точки расставлены ... Читать дальше...

Украинцы переходят к прямому действию

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Партизанские меры в условиях западной оккупации

«Цэевропейцы» вынуждены констатировать, что украинский народ не приемлет внедряемые западные ценности. Причем речь идет не только о пресловутых содомских «радостях», против которых выступают даже «ландскнехты революции гидности» - правосеки и прочие неонацисты. Украинцы отвергают даже такие альфа и омега «национального самосознания», как декоммунизацию.

Об этом, в частности, свидетельствуют результаты соцопроса, проведенного фондом... Читать дальше...

Гибель рейса МН-17: трагедии шесть лет, а истина всё дальше

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Сегодня исполняется ровно шесть лет с того страшного дня, когда в небе над Донбассом произошла катастрофа, унесшая жизни 298 человек, 15 из которых были членами экипажа авиалайнера Boeing 777-200ER, принадлежавшего авиакомпании Malaysia Airlines и летевшего рейсом MH17 Амстердам — Куала-Лумпур, а остальные — его пассажирами.

Единственное, что с огромным сожалением можно констатировать на нынешний момент, это то, что, несмотря на огромный резонанс вокруг данного трагического инцидента... Читать дальше...

Власти Великобритании отказались от китайского 5G ради нацбезопасности, а Правительство РФ бездумно внедряет «умные города» от Huawei

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Накануне власти Великобритании ожидаемо объявили о запрете использования на территории королевства сети 5G от китайской корпорации Huawei. Уже установленные вышки должны быть демонтированы за счет компании до 2027 года, а новое китайское оборудование госструктурам и операторам запрещено закупать с 31 декабря 2020 г. Таким образом, британцы присоединились к американским санкциям и контрмерам против китайской 5G-экспансии. Но что самое главное – они показали заботу о безопасности собственной страны и народа. Читать дальше...

Пожар на УДК «Бон Омм Ричард». Сварщики против ВМС США

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В США на ВМБ Тихоокеанского флота Сан-Диего уже не первые сутки горит (скорее, догорает) универсальный десантный корабль (УДК) Bonhomme Richard LHD-6 типа Wasp водоизмещением более 40 тыс. т.

Читать дальше...

Зачем Украине Нагорный Карабах?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Владимир ДРУЖИНИН 


После неуклюжего заявления Киева о поддержке действий Азербайджана в очередном витке противостояния с Арменией в Нагорном Карабахе у посольства Украины в Ереване прошла акция протеста, а в ворота посольства полетела тарелка с борщом. Армянские активисты держали в руках плакаты «Позор Украине», «Украина, не провоцируй» и так далее…

МИД Армении вызвал на ковёр посла Украины Ивана Кулебу, отца министра иностранных дел Дмитрия Кулебы, и выразил несогласие с заявлениями украинского МИД. Читать дальше...

Китайская пресса: Польша сама втягивает себя в бурю противостояния США и России

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В китайской прессе реагируют на польское предложение к США о размещении существенной части выводимого из Германии американского военного контингента. Рупор Компартии Китая газета «Жэньмин жибао» пишет о том, что такое приглашение лишь накаляет обстановку на Европейском континенте.

По словам китайского автора, даже частичный вывод войск США из Германии мог бы привести к определённой разрядке, в первую очередь между НАТО и Россией. При этом польская позиция фактически перечёркивает саму такую возможность. Читать дальше...

Товузский фронт: Алиев ставит на место «зарвавшихся» генералов?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вооружённый конфликт Армении и Азербайджана на границе двух республик на удалении от зоны карабахского конфликта, где можно было бы ожидать очередного крупного столкновения, по данным на утро 15 июля, значительно потерял былую остроту, но продолжает «тлеть». Стороны пока не вернулись к режиму перемирия, спорадический обмен ударами, большей частью с применением оружия малого калибра, не прекратился.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net