Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27
28
29 30
31

Новости за 08.07.2020

Заполнить Северо-Крымский канал: в Крыму завершается крупный водный проект

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Крупный проект по водоснабжению восточного Крыма по строительству магистрального водопровода, от сбросов в Северо-Крымский канал до Феодосии и Керчи, выходит на завершающую стадию. Его стоимость превышает 19 млрд руб. и реализуется в пределах федеральной целевой программы, написал у себя в Facebook-аккаунте министр строительства и архитектуры Крыма Михаил Храмов, описывая ход строительства.

Он сообщил о сооружении трех водозаборов в Джанкойском и Нижнегорском районах общей мощностью 200 тыс. Читать дальше...

Операция «Катапульта». Как британцы топили французский флот

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Английские линкоры «Худ» (слева) и «Вэлиант» под ответным огнем французского линкора «Дюнкерк» или «Прованс» у Мерс-эль-Кебира


80 лет назад, 3 июля 1940 года, была проведена операция «Катапульта». Британцы атаковали французский флот в английских и колониальных портах и базах. Атака была проведена под предлогом недопущения попадания французских кораблей под контроль Третьего рейха.

Причины операции


По Компьенскому перемирию от 22 июня 1940 года французский... Читать дальше...



"Я собрал достаточно доказательств": Адвокат Ефремова заявил, что сможет оправдать актёра

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: vlad_zhen/Instagram/Globallookpress

Защитник актёра Михаила Ефремова заявил, что собрал достаточное количество доказательств его невиновности в ДТП в центре Москвы, которое повлекло смерть человека.

Адвокат Михаила Ефремова заявил, что собрал доказательства невиновности своего подзащитного в смертельном ДТП в центре Москвы. Об этом юрист заявил в эфире телепередачи "60 минут".

По словам адвоката Эльмана Пашаева, это он убедил Михаила Ефремова отказаться от признания своей вины. Читать дальше...

Мобильная связь подорожала на 8%, но это не предел. Эксперты ожидают дальнейшего роста цен

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

Мобильная связь подорожала на 8%, но это не предел. Эксперты ожидают дальнейшего роста цен. Согласно их прогнозам, тарифы во втором полугодии 2020-го взлетят в стоимости в среднем на 14%.

За первое полугодие 2020-го минимальный пакетный тариф мобильной связи в РФ в среднем вырос в цене на 8%, пишет Nation News.

Отмечается, что, повысив стоимость услуг, операторы частично компенсировали убытки, которые принёс режим ограничений на фоне распространения коронавирусной инфекции. Читать дальше...

Пушки Джеймса и Сойера: нарезные против гладкоствольных

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


12-фунтовый «Наполеон» конфедератов


Струится в зелени поток,
И рядом памятник героям.
Пусть слава им плетет венок,
Сыны гордятся их покоем.
Да будет вечен дух бойцов,
Завещанная нам свобода.
Пусть знамя дерзкое отцов
Щадит и время, и природа.
Ральф Уолдо Эмерсон. Конкордский гимн, исполненный 4 июля 1837 года на открытии памятника в честь битвы. Перевод И. Копостинской



Оружие из музеев. На территории США встречается много монументов, установленных в память о Гражданской войне. Читать дальше...

Любят, не любят… Как к Владимиру Путину относятся в разных странах

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Пожалуй, можно считать, что отношение россиян к лидеру их государства вполне конкретно было выражено в процессе всенародного голосования по поводу поправок к отечественной Конституции, которые с достаточными основаниями называют «путинскими». Ну а какие чувства испытывают к Владимиру Владимировичу в других странах мира? Вопрос не столь простой и очевидный, как кое-кому может показаться на первый взгляд.

Надо сказать, что социологические опросы по данному поводу организовывали агентства... Читать дальше...

Киев готовит Донбассу очередную гуманитарную катастрофу

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Полина СУДОПЛАТОВА 


Минувшие субботу и воскресенье президент Украины Владимир Зеленский провёл в Одессе, где, искупавшись в море и поздравив моряков с их праздником, сделал очередные странные заявления.

Накануне его визита в Одессу в Берлине состоялась встреча советников лидеров нормандской четвёрки. На ней вновь поднимался вопрос необходимости скорейшего решения вопроса с особым статусом Донбасса, который должен быть внесён в Конституцию Украины. В Одессе Зеленский прокомментировал берлинскую встречу... Читать дальше...



Разгром русского флота во Втором Роченсальмском сражении

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Битва при Роченсальме. Юхан Титрих Шульц


230 лет назад состоялось Второе Роченсальмское сражение. Шведский флот нанёс тяжелое поражение русской гребной флотилии под командованием принца Нассау-Зигена. Это позволило Швеции заключить почётный мир с Россией.

Преследование противника


В ходе Выборгского сражения («Как Чичагов упустил возможность уничтожить шведский флот») шведский корабельный и гребной флот ценой больших потерь смог прорваться и избежать полной гибели в окружении. Читать дальше...

Боевые самолеты. Крылатый конь для Дракулы

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Мировая война – это когда воюет почти весь мир. В Первую так и случилось, что вцепились в глотки друг другу соседи по поводу и без оного. И во Вторую мировую тоже была практика, когда в войну вступали государства, преследовавшие свои цели.
Так получилось и с Румынией. Сейчас я не стану давать оценку планам Антонеску и его марионеточного короля Михая, но факт: Румыния полезла в войну на стороне Германии против СССР и закономерно получила по рогам.

Но бравые румынские вояки вроде как повоевали. Читать дальше...

Угасание Романовичей и раздел их наследия

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Печатка Юрия Львовича


Говорят, что природа отдыхает на детях. Юрий Львович, единственный сын и наследник Льва Даниловича, возглавивший Галицко-Волынское государство после отречения своего отца в 1300 году, был наглядной тому иллюстрацией. Еще с ранних лет он стал проявлять выдающиеся таланты проваливать все задания, которые ему поручали, или устраивать на пустом месте проблемы своему отцу. К примеру, во время русско-татарского похода на Городно благодаря его умелому командованию осада провалилась... Читать дальше...

"Остудить горячие головы": В Донбассе сняли фильм о ядерной войне

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Кадр из фильма "Альфа-Р"

Российский режиссёр, руководитель компании "Русский час" и соавтор самой полной биографии Владимира Путина Александр Коробко в беседе с Царьградом рассказал о работе над остросюжетным блокбастером о Донбассе "Альфа-Р", раскрыл историю создания картины и основные посылы новой киноленты.

Автор:
Аля Самитова

По словам режиссёра, идея создания этого фильма зрела давно. Уже были сняты шестисерийный документальный фильм-расследование "Дознание о рейсе МН17"... Читать дальше...

В чём автомат А-545 превосходит ижевский АК-12

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Фото завода имени В. А. Дегтярева


1 июля 2020 года РИА «Новости» со ссылкой на свои источники в российском оборонно-промышленном комплексе сообщило о том, что в Коврове на знаменитом заводе имени Дегтярева (ЗиД) начался процесс серийного производства нового российского автомата А-545 (индекс ГРАУ 6П67). Этот 5,45-мм автомат был разработан в Коврове в рамках работ по созданию стрелкового оружия для комплекта российской боевой экипировки «Ратник».

Ковровские автоматы А-545... Читать дальше...

Валерий Филимонов: Загремит ли каббалист Греф под фанфары?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Все секреты давно уже «слиты» заинтересованным западным структурам и лицам?

Сообщение о том, что топ-менеджеры ПАО «Сбербанк» являются гражданами иностранных государств - геополитических противников России, ещё раз показало зловещую роль Германа Грефа, которую он играет на протяжении многих лет.

За последние годы разрушительная для нашей Родины и её народов деятельность ПАО Сбербанк и его председателя стала совершенно очевидной. Эту деятельность можно охарактеризовать как антигосударственную... Читать дальше...

Ликвидация УПА-Север и зачистка Волыни

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Виталий ЗАХАРЧУК 


Нейтрализация бандеровских территориальных округов была задачей сложной. УПА-Север и УПА-Запад вели сопротивление долго и очень ожесточённо.

Cозданный первым, округ УПА-Север территориально относился к Волыни и Полесью, где с согласия абвера была создана «Полесская Сечь» Тараса Бульбы-Боровца, ставшая впоследствии УПА* и УНРА.

С укреплением позиций Бандеры его люди в 1943 году у Бульбы-Боровца УПА отняли, убив между делом его жену и пристрелив пару десятков соратников. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Светская львица и любительница роскошных курортов: кто такая Светлана Захарова?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net