Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27
28
29 30
31

Новости за 06.07.2020

Очень трудно спорить с зеркалом

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Все минимально вменяемые люди, даже если им сильно не нравится происходящее и они лично не любят российскую власть, отдают себе отчет, что полученные в ходе голосования цифры отражают истинное положение дел в стране.

Читать дальше...

Гей-браки вторглись в православный мир

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Дмитрий Бавырин

Черногория легализовала гей-браки, сообщают СМИ. Можно прочесть даже о том, что она сделала это первой из православных стран, что стало «очень смелым и решительным поступком». В реальности все немного не так, жизнь пока еще не поспевает за пропагандой, но Черногория действительно стала полем для экспериментов беспринципного афериста, что может плохо для нее закончиться.

Утверждениями о том, что черногорцы легализовали у себя гей-браки, пестрят новостные заголовки России и Балкан, но это противоречит истине. Читать дальше...

Сам не занимаешься своей молодежью – ей займутся другие

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Андрей Медведев

Студенты, пока они в среде, или же вот такие не нужные никому, неприкаянные, вечные студенты, которые уверены, что в их бедах виновата не та страна и «несменяемая» власть (ему же так рассказывали пять лет все профессора), по большому счету идеальное топливо протеста.

Понятно, что принятие поправок в Конституцию активность отечественной оппозиции и западных кураторов вряд ли ослабит. Просто, вероятнее всего, будут менять стратегию и от сиюминутных акций перейдут к работе в долгой перспективе. Читать дальше...



Каким будет мир без лидерства США

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Геворг Мирзаян

Ангела Меркель предложила европейцам начать готовиться к миру без американского лидерства и поразмыслить о том, каким этот мир будет. В Москве ответ на этот вопрос готов давно. Однако, объективно говоря, всей планете лидерство США пока выгодно. В том числе и России.

Ангела Меркель предложила европейцам начать готовиться к миру без американского лидерства и поразмыслить о том, каким этот мир будет.

В Москве ответ на этот вопрос готов давно: мы увидим многополярный мир... Читать дальше...

Распродают по кускам: Что сделала Украина с наследством советской промышленности

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Alexandr Gusev/Globallookpress

Давно уже нет некогда огромной страны – Советского Союза. После "развода", оформленного в Беловежской Пуще, каждая из 14 республик, покидая бывший "общий дом", прихватила с собой немалое наследство. Всем ли оно пошло впрок?

Автор:
Аля Самитова

На Украине любят кричать о том, что им "мешает жить" наследие "проклятого совка", поэтому они страстно желают от него избавиться. И делают это, надо сказать, очень "успешно".

После развала... Читать дальше...

Крым – ваш: кто в мире признал полуостров частью России

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Один из трех новоизбранных лидеров Боснии и Герцеговины Милорад Додик заявил, что признает легитимность референдума 16 марта 2014 года в Крыму, по итогам которого полуостров стал частью России.

Читать дальше...

Чем грозит Незалежной появление новых свидетели по делу MH17

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

С момента крушения рейса MH17 в небе над Донбассом прошло уже шесть лет, однако в этой истории до сих пор слишком много темных пятен и вопросов без ответа.

Читать дальше...

По примеру Киева: Беларусь принципиально закупает дорогую нефть – главное, чтобы не в России

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Белоруссия и Россия никак не могут договориться по вопросам цен на энергоносители. Лукашенко продолжает настаивать на предоставлении скидки на нефть и газ, пытаясь тем временем искать альтернативные пути поставок. В итоге получается, что Минск закупает более дорогую нефть.

После предпринятого властями России налогового маневра обнулились экспортные пошлины на «черное золото» и выросли налоги на добычу нефти. Субсидирование нефтяных поставок в Беларусь, таким образом, приостановилось. Читать дальше...



"В чём твоя проблема?": Гонщика "Формулы-1" заклеймили расистом за отказ вставать на колени

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

HOCH ZWEI via www.imago-images.d/ www.imago-images.de/Globallookpress

Нидерландского гонщика Макса Ферстаппена, который представляет команду Red Bull, заклеймили расистом за то, что тот отказался вставать на колени в знак солидарности с афроамериканцами, которые страдают от полицейского произвола.

Пилот заявил в Twitter, что он выступает за всеобщее равенство и не приемлет расизм, однако отстаивает право каждого человека выражать своё мнение в то время и в той форме, которая ему удобна. Читать дальше...

О Ефремове

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Адвокат оценил новую стратегию защиты Ефремова: "Даже "покаяние" звучало убедительнее"

Читать дальше...

Коронавируса было мало? Бубонная чума перекинулась из Монголии в Китай

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Xinhua/ZUMAPRESS.com/Globallookpress

Бубонная чума, вспышка которой в конце июня произошла в Монголии, перекинулась и на Китай. На севере страны обнаружили скотовода, заразившегося опасным заболеванием.

Заразившийся мужчина был доставлен в больницу города Баян-Нур. Как сообщает местная газета "Синьцзинбао", пациент находится в изоляции. Врачи считают его состояние стабильным.

Отметим, что на днях сообщалось о вспышке бубонной чумы в Западной Монголии. В регионе был объявлен карантин. Читать дальше...

Будет кровь: Трамп объявил начало Гражданской войны в США

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Именно так - президент Трамп разделил нацию окончательно и провозгласил начало Гражданской войны в США - восприняли послание Трампа 4 июля основные американские и британские СМИ. Для начала полицейские жестко разогнали индейцев, которые были против, как оказалось, чтобы Дональд Трамп провозглашал независимость на их священной земле. Нет у вас больше никакой земли. Как и у черных нет больше права на пособие по безработице, права жить, совершая преступления и мародерствуя, потому что они - "потомки рабов". Читать дальше...

День в истории: львовский расстрел польских профессоров

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Андрей НАЗАРЕНКО 


Утром 30 июня 1941 года Львов был занят гитлеровскими войсками, в состав которых входил укомплектованный украинскими националистами батальон «Нахтигаль». Командовал этим карательным подразделением немецкий обер-лейтенант Теодор Оберлендер, а будущий руководитель УПА* гауптштурмфюрер СС Роман Шухевич был его заместителем.

Вместе с немцами в город вошла группа оуновцев во главе с близким соратником Бандеры, главой Краевого провода ОУН Ярославом Стецько. Из... Читать дальше...

Лукашенко назвал прочные отношения с США главным приоритетом Беларуси

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


4 июля 2020 года президент Беларуси Александр Лукашенко от себя лично и от имени населения страны поздравил американского лидера Дональда Трампа и граждан США с Днем Независимости. Об этом сообщает пресс-служба президента Беларуси.

Лукашенко назвал строительство прочных и конструктивных отношений с США, на основании общих ценностей и приоритетов, главным приоритетом внешней политики Беларуси. По его мнению, этому будет способствовать повышение уровня диппредставительств в Вашингтоне и Минске. Читать дальше...

Турция получила карт-бланш на вторжение в Ливию

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Правительство национального согласия Ливии, признаваемое ООН, предоставило Турции полный карт-бланш на вмешательство в гражданскую войну. Об этом проинформировал общественность арабский телеканал Аль-Хадас, ссылающийся на свои источники.

Отмечается, что соответствующий документ, разрешающий Турции прямое военное вторжение на территорию североафриканской страны, был подписан во время визита в Триполи министра нацобороны Турции Хулуси Акара и главы Генштаба ВС Турции Яшара Гюлера.

Триполи... Читать дальше...

СМИ США: Что показывает победа Кремля на голосовании по Конституции

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Американская газета The Washington Post решила выяснить, что показывает победа Кремля на голосовании по внесению изменений в Конституцию России.

Издание отмечает, что президент России Владимир Путин находится у власти уже два десятилетия и уходить даже не собирается. Общенациональный референдум по Конституции, длившийся неделю, дает возможность Путину руководить Россией еще 12 лет, после текущего срока полномочий. Таким образом, Путин может находиться у власти до 2036 года и стать самым долговременным правителем... Читать дальше...

Аналогов нет: Названа уникальная особенность ракет C-500

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

© ALEXEY BYCHKOV/Globallookpress

Главнокомандующий ВКС Сергей Суровикин назвал уникальную особенность ракет C-500 "Прометей". Аналогов такой системы нет во всём мире.

По словам Сергея Суровикина, эти ракеты способны уничтожать гиперзвуковое оружие в околоземном пространстве. В беседе с корреспондентом "Красной звезды" он рассказал о том, что "заложенные в ЗРС С-500 характеристики позволяют уничтожать помимо аэродинамических и баллистических целей гиперзвуковое оружие всех модификаций, в том числе в ближнем космосе". Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

По делу экс-замминистра обороны Иванова арестован его подчиненный Филатов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net