Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27
28
29 30
31

Новости за 10.07.2020

«Странная» Россия и «местечковый» Израиль: Путин предотвратил создание страны?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Яков Кедми

Мог ли российский президент Владимир Путин в 2016 году по просьбе израильского премьера Биньямина Нетаньяху заблокировать проталкиваемую Бараком Обамой резолюцию ООН о создании Палестинского государства в границах 1967 года?

На этот вопрос в эфире ITON.TV ответил военно-политический эксперт, экс-глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми.

Он уверен, что «можно предъявлять разные претензии к Путину, но только его никто не обвинял в двух вещах: то, что он глуп и то... Читать дальше...

Михаил Делягин опубликовал компромат на главу ВОЗ

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Царьград

Михаил Делягин в личном Телеграм-канале опубликовал видео, которое вполне тянет на компромат в отношении главы ВОЗ.

Экономист Михаил Делягин опубликовал, прямо скажем, нетипичное видео главы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедроса Гебреисуса. В кадре - мужчина, действительно похожий на Гебреисуса. Однако одет он в короткие шортики, топик. В руках у мужчины коктейль, и танцует он, покачивая бёдрами, под романтичную музыку. Словом... получился своего рода компромат. Читать дальше...

Вопрос о языке. Как Конституционный суд вскрыл суть Зеленского

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Конституционный суд Украины начал рассматривать языковой закон. Авторы иска утверждают, что они не хотят нанести урон украинскому языку, однако вряд ли самый скандальный из украинских нормативно-правовых актов признают противоречащим Конституции.

Читать дальше...



Честно заслужили: США повторяют судьбу СССР

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Игорь Юдкевич Дарья Алексеева

К США вернулось то зло, которое они выпустили на свободу несколько десятков лет назад, их прихвостней это возмездие тоже не минует — в Европе ситуация не лучше. Мистики здесь нет: это всего лишь проблема распространения идеологической заразы, вернувшейся к тем, кто ее выпустил на волю.

Америка долгое время жила с убеждением, что она вышла из Холодной войны заслуженным победителем. Отсюда — то тяжелое похмелье, с которым США просыпаются теперь, видя... Читать дальше...

Копилка для чужих секретов: Самые главные вопросы в деле Ивана Сафронова

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: EPA/SERGEI ILNITSKY/ТАСС

Советник главы Роскосмоса арестован по статье за государственную измену. Однако законного удовлетворения гражданина не возникает, так как пока в этой истории слишком много такого, что вызывает безответные вопросы.

Автор:
Александр Цыганов

Следствие провело экспертизу по делу советника главы Роскосмоса Ивана Сафронова, подтвердившую факт разглашения гостайны. Это – факт.

Суд счёл представленные Федеральной службой безопасности доказательства... Читать дальше...

Спецслужбы США провели против России циничную операцию

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Американские разведслужбы продолжают крайне противоречиво отзываться об очередном скандале, затрагивающем Россию – обвинений в «сговоре» Москвы с талибами. Однако при ближайшем рассмотрении несложно заметить, что информационный вброс очень похож на ряд других подобных операций, которые уже предпринимались против России. Как и кем готовилась эта провокация?

Читать дальше...

Тайна неуязвимости российских военных вертолетов раскрыта

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Эксперты западного издания The Aviationist изучили и оценили произведенный в России бортовой комплекс «Витебск», защищающий летательные аппараты. Он поступил на вооружение в военно-воздушные силы России в 2015-2016 годах. Комплекс также поставляется за рубеж. Его экспортная версия называется «Президент-С».

Читать дальше...

"На колени встаю только перед Богом, Родиной и флагом России": Даниил Квят против чёрных расистов

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Hoch Zwei/ Keystone Press Agency/Globallookpress

Активисты движения Black Lives Matter, организованного в память об умершем при задержании наркомане и грабителе Джордже Флойде, превратили его в неплохой способ заработка – и, разумеется, в инструмент манипуляций. Особенно сейчас это заметно в спорте. Русский гонщик "Формулы-1" Даниил Квят, как и ещё пятеро его товарищей-пилотов, отказался встать на колени якобы в знак протеста против расизма. И – подвергся травле в соцсетях. Зато некоторые темнокожие спортсмены... Читать дальше...



Скрыть за счёт подсветки. Система активного камуфляжа Yehudi Lights (США)

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Корабль HMS Largs с работающей системой DLC


В годы Второй мировой войны шел поиск новых решений в области камуфляжа. Этот процесс порой приводил к весьма интересным результатам. Так, канадские и американские инженеры заинтересовались применением активной подсветки. Одним из результатов этого стало появление авиационной системы камуфляжа под названием Yehudi Lights.

Переосмысление технологии


В 1940 г. Королевский канадский ВМФ начал работы по проекту Diffused... Читать дальше...

Как русские «турецкий флот атаковали, разбили, разломали, сожгли, на небо пустили, потопили, в пепел обратили…»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Разгром турецкого флота под Чесмой. Картина Якоба Филлипа Гаккерта


250 лет назад русская эскадра в Чесменской бухте Эгейского моря полностью уничтожила турецкий флот. Русские моряки потопили и сожгли весь вражеский флот: 16 линейных кораблей (1 корабль захватили) и 6 фрегатов!

Подготовка похода


В 1768 году началась очередная русско-турецкая война. Россия тогда не имела флота в Азовском и Чёрном морях. В Приазовье, Причерноморье и Крыму господствовала Турция. Читать дальше...

10 Путинских ударов

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

1 июля подавляющее большинство граждан проголосовало за изменение Конституции РФ. Народ России выбрал путь суверенитета и вступил в борьбу за него. Но в этой борьбе еще предстоит победить.

Читать дальше...

Прохладный "привет" с Аляски

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Дмитрий Ледовской

Памятник правителю русских поселений на Аляске Александру Баранову в городе Ситка (бывший Ново-Архангельск) никак не связан с рабовладельческим строем, с гражданской войной, с какой-либо политической партией.

Сидит себе на простом камне человек спортивного телосложения с рулончиком бумаги в правой руке и смотрит на бывшие русские поселения. Оружия нет, взгляд не агрессивный, костюм партикулярный, американский, бриджи, сапоги немного русские, немного ковбойские.

Этот памятник... Читать дальше...

Американские тяжёлые ледоколы XXI века. Один в постройке, два на очереди, что дальше?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Пока наши "патриоты" радостно рассказывают друг другу, что США не могут строить ледоколы, первый уже начали делать


Несколько дней назад Алексей Рахманов, глава «Объединённой судостроительной корпорации» заявил, что США потребуется как минимум 7-8 лет на создание мощных ледоколов, и стоить они будут в три раза дороже. Это его заявление вызвало, как обычно, реакцию патриотической общественности, в основном сводящейся к радостным констатациям о того, что американцы не смогут построить этот ледокольный флот вообще. Читать дальше...

Боевые операции Иностранного легиона во второй половине XX века - 1 часть

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Солдаты Второго парашютного полка Иностранного легиона


В настоящее время подразделения Иностранного легиона считаются одними из немногих боевых соединений французской армии и НАТО, способных выполнять поставленные задачи без дронов, гаджетов и мощной поддержки с воздуха: как в старое доброе время – руками и ногами. И потому эти относительно малочисленные и не слишком насыщенные современной боевой техников части, не имеющие большого значения в крупных боевых операциях, широко используются там... Читать дальше...

Массовое применение танков

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Немного истории

Танк на полях сражений появился в Первую мировую как ответ на позиционный тупик, с одной стороны, и как результат развития технологий — с другой. Собственно говоря, идея танка витала над полями сражений с древнейших времён, но её реализация затруднялась из-за отсутствия соответствующей технической базы. То есть хотелось-то оно хотелось, и до Леонардо да Винчи, и после него, но не моглось. Хотя тяжёлая, полностью бронированная кавалерия, или гуляй-города — это квазиреализация данной идеи на «том» уровне. Читать дальше...

Юрий Пронько: Ажиотаж на наличные – Государство вводит тотальный контроль

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Tramp57/Shutterstock

В России наблюдается беспрецедентный спрос на наличные денежные средства. И на этом фоне Госдума одобрила законопроект о введении тотального контроля над операциями с наличными. Предприниматели утверждают, что беспредел банкиров, а также нарастающий кризис будут только увеличивать спрос на кеш.

Автор:
Юрий Пронько

Такого ажиотажного спроса на наличные Центробанк не фиксировал за всю доступную историю.

Так, в марте в обращение поступило более 700 млрд рублей... Читать дальше...

Приближая Победу: как тихоокеанцы громили фашистов в Баренцевом море

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Валентин ТАЛАН 

После получения от советского разведчика Рихарда Зорге ценной информации об отказе самураев вступить в 1941 году в войну с СССР Тихоокеанский флот стал резервом воюющих флотов. Тысячи офицеров, старшин и матросов пополнили корабли Балтийского, Черноморского и Северного флотов, морские стрелковые бригады, соединения береговой и железнодорожной артиллерии. Личный состав передавался как в составе экипажей кораблей, так и отдельных команд специалистов. Во второй половине... Читать дальше...

Июльские поручения президента цифровикам: страну отдают во власть искусственному интеллекту

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Третьего июля, в день официального объявления принятыми поправок в Конституцию (в которой есть в т.ч. и гарантии неприкосновенности частной жизни и даже претензии на суверенитет) официальный сайт президента опубликовал перечень поручений Владимира Путина, составленных по итогам прошедшего 10 июня совещания по вопросу развития информационно-коммуникационных технологий и связи. Характер поручений однозначно свидетельствует – цифросектанты серьезно задурили голову президенту своими прожектами, получив... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Кто стоит за фейками о Сербии: МИД России указал на авторов "низкопробных вбросов"

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: via www.imago-images.de/Globallookpress

МИД назвал низкопробным вбросом данные о "российском следе" в беспорядках в Сербии. "Очевидно, авторы данного вброса стараются идти в русле известных "конспирологических" стереотипов своих спонсоров, которым всюду мерещится "рука Москвы", заявили в ведомстве.

Министерство иностранных дел России ответило на обвинения в наличии "российского следа" в недавних беспорядках в Сербии. В МИД назвали попытки найти в событиях "руку Москвы" низкопробной заказухой. Читать дальше...

Водкой по коронавирусу: Минпромторг готовит законопроект о продаже алкоголя в медучреждениях ко «второй волне» пандемии

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Среди самых оригинальных способов борьбы с объявленной ВОЗ «пандемией» можно почислить предложение российского Минпромторга пополнить бюджет за счет спаивания и без того больных людей. Эта мысль вылилась в целый законопроект, который наделит губернаторов правом самостоятельно разрешать продажу спиртных напитков в магазинах и кафе на прилегающих к медучреждениям территориях. Однако, самое интересное здесь то, что законопроект готовят к внесению в Госдуму в третьем квартале, то есть именно тогда... Читать дальше...

"Макаревич, Парфёнов, Малышева…": Кто ещё из "светлоликих" сбежит из России

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Bayne Stanley/Globallookpress

После отъезда из России Макаревича, Парфёнова и Малышевой пользователи соцсетей гадают, кто из "светлоликих" покинет страну следующим?

После принятия поправок к Конституции России сразу несколько известных медийных личностей покинули страну. Среди них музыкант Андрей Макаревич, а также телеведущие Леонид Парфёнов и Елена Малышева. В соцсетях делают ставки, кто из "светлоликих" сбежит из России следующим?

Ждём-с, когда сбежит и остальной светлолицый кагал... Читать дальше...

⚡Первый в мире: в России зарегистрирован препарат для лечения коронавирусной инфекции

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Группа компаний «Р-Фарм» завершила процесс регистрации препарата для терапии коронавирусной инфекции COVID-19 легкого и среднетяжелого течения — Коронавир (МНН: фавипиравир). Производство препарата, организованное при участии Фонда развития промышленности, будет осуществляться на предприятии «Р-Фарм» в городе Ярославль.

Читать дальше...

Странный восточный фронт: США меняют Европу на Азию

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Дмитрий Косырев

Редкий случай: два военных флота, американский и китайский, проводят маневры в Южно-Китайском море одновременно. И еще — бок о бок, иногда видят друг друга. Вроде бы США не до того — там все на грани гражданской войны (достаточно вспомнить, что за речь произнес 4 июля президент Дональд Трамп). Да и у Китая не то чтобы все хорошо с учетом мучительного перезапуска экономики после коронавируса. И тем не менее — маневрируют, демонстративно показывая кузькину мать друг другу. Читать дальше...

Председатель Китая сокрушил «самого влиятельного врага»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Дмитрий Бавырин

В Китае арестован 57-летний ученый − один из критиков КПК и лично председателя Си Циньпина. Его уже успели сравнить с академиком Сахаровым и с Аун Сан Су Чжи − бывшей политзаключенной, впоследствии возглавившей Мьянму. Но в реальности арестованный не тянет на сколь-либо серьезного игрока. Лидеру Китая стоит опасаться совсем другой угрозы.

То, что арестованный ученый – «самый влиятельный» и «самый известный» критик или даже «враг» председателя Си Цзиньпина, наперебой подчеркивает западная пресса. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Матвиенко: банка детского питания стоит пять тысяч рублей, ее хватает на неделю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net