Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Администрация города Барнаула
Март
2021
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости за 30.03.2021

Глава города Барнаула дал поручение усилить контроль за уборкой от снега дворов и дорог

Администрация города Барнаула 

Глава города Вячеслав Франк дал поручение главам администраций районов и городскому комитету ЖКХ усилить контроль за уборкой от снега придомовых территорий и межквартальных проездов. Завтра, 30 марта, вопросы своевременной уборки от снега территории города рассмотрят на оперативном совещании, в котором примут участие представители Инспекции строительного и жилищного надзора Алтайского края, районов города, ЖКХ и дорожных служб.

Читать дальше...

Госавтоинспекция проводит в Барнауле профилактическое мероприятие «Безопасный путь в школу»

Администрация города Барнаула 

С 29 марта по 2 апреля в Барнауле проводят профилактическое мероприятие «Безопасный путь в школу». Сотрудники Госавтоинспекции совместно с участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками по делам несовершеннолетних при участии членов народной дружины «Барнаульская» дежурят возле школ, расположенных вблизи проезжей части, в период следования детей на занятия в утреннее время, во время пересмены и вечером, когда у ребят заканчиваются уроки. Мероприятие проводится с целью обеспечения безопасности... Читать дальше...



Количество национальностей, живущих в России, по итогам Всероссийской переписи населения может увеличиться

Администрация города Барнаула 

Об этом заявил главный научный сотрудник Института этнологии и антропологии им. Н. Н. Миклухо-Маклая, председатель комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Владимир Зорин. 

Читать дальше...

В Барнауле почтили память земляка-ветерана Великой Отечественной войны Алексея Скурлатова

Администрация города Барнаула 

Сегодня, 30 марта, в Барнауле провели церемонию возложения цветов к памятному знаку, установленному в честь алтайского солдата Алексея Скурлатова, ставшего прообразом легендарного памятника воину-освободителю в болгарском городе Пловдиве. В этот день фронтовику исполнилось бы 99 лет.

Читать дальше...

Ярмарка выходного дня на площади Маршала Жукова пройдет в выходные дни

Администрация города Барнаула 

3 апреля в Индустриальном районе на площади Маршала Жукова пройдет продовольственная ярмарка выходного дня «Продукция Барнаула – горожанам!».

Читать дальше...



В Барнауле подвели итоги городских соревнований юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо – 2021»

Администрация города Барнаула 

С 22 по 26 марта проходили городские отборочные соревнования отрядов юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо – 2021», участники прошли три этапа – «Проверка знаний ПДД», «Оказание первой помощи пострадавшим» и «Вождение в автогородке».

Читать дальше...

Сотрудники барнаульского кадрового центра «Работа России» провели профориентационную встречу с детьми, оставшимися без попечения родителей

Администрация города Барнаула 

Получение образования, освоение профессии, трудоустройство или открытие своего собственного бизнеса – обо всех этих возможностях рассказывают школьникам специалисты кадрового центра «Работа России» в ходе проведения профориентационных встреч с юными барнаульцами. В этом году в рамках реализации пилотной жизненной ситуаций «Потребность несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в организации профессиональных проб» активная работа ведется с выпускниками барнаульских центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Читать дальше...

День открытых дверей для студентов прошел в администрации Индустриального района

Администрация города Барнаула 

29 марта в администрации Индустриального района состоялся День открытых дверей. Его целью являлось знакомство с задачами и функциями органов местного самоуправления и вовлечение в процесс управления города молодого поколения дипломированных специалистов.

Читать дальше...

Баскетбольный клуб «Барнаул» проведет отчетный матч против «ЧелБаскета»

Администрация города Барнаула 

Во вторник, 30 марта, БК «Барнаул» на своем паркете сыграет ответный матч 1/4 финала Суперлиги-2 российского баскетбольного чемпионата против «ЧелБаскета» из Челябинска. В первой игре на Урале победу одержали наши соперники (80:75), так что для выхода в полуфинал барнаульцы должны побеждать с преимуществом минимум в шесть очков.

Читать дальше...

Совещание с руководителями юридических лиц и индивидуальных предпринимателей состоялось в Индустриальном районе

Администрация города Барнаула 

29 марта с участием Депутата Государственной Думы Российской Федерации VII созыва Виктора Зобнева состоялось выездное совещание главы администрации Индустриального района Сергея Татьянина и руководителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
Совещание проведено на территории АО «Авиапредприятие «Алтай».

Читать дальше...

Сотрудники полиции и народные дружинники Ленинского района встретились на пригородной территории, чтобы обсудить перспективы сотрудничества

Администрация города Барнаула 

На встрече присутствовали глава Научногородокской сельской администрации Елена Широких, заместитель начальника отдела полиции по Ленинского району УМВД России по г.Барнаулу Александр Щербаков с коллегами, командир районного отряда народной дружины «Барнаульская» Азер Алиев, командир звена колледжа Алтайского государственного университета народной дружины «Барнаульская», житель п.Казенная Заимка Максим Столповский. Интересы дружинников пригородной территории представлял председатель ТОС п.Березовка... Читать дальше...

В Барнауле активно ведутся традиционные сезонные дорожные работы

Администрация города Барнаула 

В начале марта рабочие МБУ «Автодорстрой» начали вскрывать от снега и наледи ливнеприемные решетки, удаляя мусор, и прочищать колодцы. С прошлой недели к этим работам добавилась прочистка ливневой канализации с помощью каналопромывочной машины.

Читать дальше...

В Октябрьском районе подвели итоги четвертого регионального фестиваля дошкольного детского творчества «Дюймовочка»

Администрация города Барнаула 

С 25 по 27 марта в четвёртый раз на сцене Дома культуры «Октябрьский» состоялся региональный фестиваль дошкольного творчества «Дюймовочка». В нем приняли участие 43 детских творческих объединения из Барнаула и Новоалтайска, а это 385 детей. В конкурсной программе малыши представили 108 номеров.

Читать дальше...

Соревнования по бадминтону прошли в рамках XXII спартакиады среди коллективов предприятий и организаций района

Администрация города Барнаула 

27 марта в рамках ХXII спартакиады среди коллективов физической культуры и спорта предприятий и организаций Октябрьского района прошли соревнования по бадминтону.

Читать дальше...

В Октябрьском районе прошла тренировка органов управления и сил РСЧС при ликвидации последствий паводков и наводнений

Администрация города Барнаула 

С целью подготовки к паводкоопасному периоду в администрации Октябрьского района прошла тренировка по теме: «Действия органов управления и сил РСЧС при ликвидации последствий паводков и наводнений».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Персональные новости
#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





Судебные приставы подвели итоги межгосударственной операции «Розыск»

Администрация города Барнаула 

Управление Федеральной службы судебных приставов России по Алтайскому краю приняло участие в комплексном межгосударственном профилактическом мероприятии «Розыск». Цель мероприятия - розыск и задержание лиц, скрывшихся от органов дознания, следствия и суда, а также уклоняющихся от отбывания уголовного наказания, розыск лиц, пропавших без вести.

Читать дальше...

Труженица тыла и ветеран труда Мария Федоровна Дроздова отмечает свой 95 – летний юбилей

Администрация города Барнаула 

Родилась Мария Федоровна в Залесовском районе Алтайского края, куда семья незадолго до этого переехала из Мордовии. В семье было пятеро детей, Мария и четыре ее сестры.

Читать дальше...

Барнаульцам рассказали о профилактике туберкулеза

Администрация города Барнаула 

В рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом в Барнауле для семей, находящихся в социально опасном положении, и членов общественной организации «Доброе сердце» провели информационную встречу по вопросам профилактики этого заболевания. Её участниками стали 20 человек.

Читать дальше...

Со студентами прошла встреча на тему профилактики экстремизма в молодежной среде

Администрация города Барнаула 

29 марта состоялась информационно-просветительская встреча по вопросам профилактики проявлений экстремизма в молодежной среде. Участниками мероприятия стали студенты-первокурсники Алтайского государственного аграрного университета (АГАУ).

Читать дальше...

Барнаульский Водоканал устраняет аварию на водопроводе на пересечении улиц Энтузиастов и Геодезической

Администрация города Барнаула 

30 марта в 05:55 часов обнаружено повреждение водопровода диаметром 400 мм на пересечении улиц Энтузиастов и Геодезической с выходом воды на поверхность.

Читать дальше...

В Алтайском крае зарегистрирован 101 новый случай инфицирования COVID-19, выздоровело 133 заболевших

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 101 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 133 пациента, умерло 13 человек, от COVID-19-11.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 47 039 человек, в т.ч. 3 239 детей. Выздоровели всего 42 079 (+133) человек. Умерло 2 685 (+13) человек, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 1 806 (+11) человек; иные причины смерти – 879 (+2) человек.

По состоянию на... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

Кинолог Голубев рассказал, чем можно угостить собаку на пикнике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net