Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Администрация города Барнаула
Март
2021
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости за 04.03.2021

В Алтайском крае ожидаются осадки и ветреная погода

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае во второй половине дня 5 и сутки 6 марта ожидается усиление ветра до 13-18 м/с, местами порывы до 23 м/с, снег, мокрый снег, местами метели, гололедные явления (гололед, налипание мокрого снега). На дорогах сильная гололедица. 

При сильном ветре переждите непогоду в капитальном строении. Находясь дома, закройте окна. Не забудьте закрыть окна на балконе. Находясь на улице, обходите рекламные щиты, не укрывайтесь под деревьями. Не прячьтесь от сильного ветра около стен домов... Читать дальше...

В ночь на 5 марта на дорогах Барнаула будут работать 102 единицы снегоуборочной техники

Администрация города Барнаула 

МБУ «Автодорстрой» г. Барнаула в ночь с 4 на 5 марта планирует выход 102 единиц снегоуборочной техники, из них шесть единиц - наемные. В работах по вывозу снега задействуют комбинированные дорожные машины, тракторы, автосамосвалы, автогрейдеры, лаповые и фронтальные снегопогрузчики.

Читать дальше...



В Железнодорожном районе состоялся концерт, посвященный Международному женскому Дню 8 марта

Администрация города Барнаула 

Сегодня, 4 марта, в Центре развития творчества детей и молодёжи состоялся праздничный концерт под названием «Весной рождается любовь». Нетрудно догадаться, что данное мероприятие было посвящено Международному женскому дню.

Читать дальше...

В Ленинском районе подвели итоги работы деятельности административной комиссии за январь-февраль 2021 года

Администрация города Барнаула 

За два месяца подготовлено и проведено восемь заседаний административной комиссии при администрации города Барнаула по Ленинскому району. Рассмотрено 146 протоколов об административных правонарушениях (за аналогичный период 2020 года - 114).

Читать дальше...

Два отечественных фильма покажут в Барнауле накануне Международного женского дня

Администрация города Барнаула 

В воскресенье, 7 марта, в барнаульском кинотеатре «Премьера» (улица Крупской, 97) организуют бесплатные тематические показы фильмов. Барнаульцам и гостям города покажут две отечественные кинокартины - «Валентин и Валентина» и «Гарем Степана Гуслякова». Вход на показы свободный.

Фильм «Валентин и Валентина» (1985 год, без возрастных ограничений) режиссера Георгия Натансона повествует о первой любви восемнадцатилетних. Главные роли сыграли Марина Зудина и Николай Стоцкий. Музыкальным сопровождением фильма стали произведения Евгения Доги.

Представители Барнаула приняли участие в онлайн-встрече клуба «Многолетних успешных лидеров конкурса городов России «Города для детей»

Администрация города Барнаула 

Комитет по социальной поддержке населения города Барнаула принял участие в первом заседании клуба «Многолетних успешных лидеров конкурса городов России «Города для детей». Заседание проходило в онлайн-формате. Его цели: обобщение и результативное тиражирование успешного опыта, а также обсуждение проекта Положения о конкурсе городов России «Города для детей. 2021».

Читать дальше...

Барнаульцам предлагают поучаствовать в молодёжном конкурсе социальной рекламы «Стань Донором. Спаси Жизнь!»

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае с 15 февраля по 31 марта проходит региональный молодёжный конкурс социальной рекламы «Стань Донором. Спаси Жизнь!». Конкурс проводится с целью увеличения заинтересованности молодежи и населения региона к донорству крови, повышению мотивации молодежи к здоровому образу жизни, развитию творческих способностей молодежи.

Читать дальше...



Заключить договор на поставку бытового газа в жилые дома теперь можно в МФЦ Алтайского края

Администрация города Барнаула 

Приобретая газифицированное жилье, новому собственнику необходимо заключить договор на поставку газа для бытовых нужд. До недавнего времени эго можно было сделать только в абонентских пунктах газоснабжающей организации. 

Читать дальше...

Рейды по пресечению несанкционированной торговли провели в Центральном районе Барнаула

Администрация города Барнаула 

В Барнауле продолжают бороться со стихийной торговлей. Продукция, выставленная на продажу в незаконных торговых местах, не имеет сертификатов соответствия, заключения ветеринарии и небезопасна для здоровья горожан. Администрация Центрального района убедительно просит барнаульцев и гостей краевой столицы не приобретать сомнительную продукцию у стихийных продавцов.

Читать дальше...

В Индустриальном районе в ежедневном режиме продолжаются снегоуборочные работы

Администрация города Барнаула 

Работы по очистке дворовых территорий и кровель домов и зданий находятся на особом контроле администрации Индустриального района. Проверки качества уборки снега и наледи проводятся ежедневно. Управляющими организациями с 25 февраля по 1 марта очищено 65 дворовых территорий, 11 шатровых кровель.

Читать дальше...

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций обсуждены вопросы подготовки к паводку

Администрация города Барнаула 

В Индустриальном районе состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Читать дальше...

Заместитель главы администрации Индустриального района Лев Ночевной посетил центр обслуживания «Makk»

Администрация города Барнаула 

Лев Ночевной, заместитель главы администрации Индустриального района, посетил центр автомобильного обслуживания «Makk».

Читать дальше...

Юных барнаульцев приглашают принять участие в Фестивале детского и юношеского творчества «Звезда спасения» 2021 

Администрация города Барнаула 

МЧС России проводит V Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения», направленный на воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к Родине, уважения к старшим, а также на популяризацию безопасного и здорового образа жизни и деятельности МЧС России.

Читать дальше...

Из горевшего дома в Барнауле спасли пять человек

Администрация города Барнаула 

Сегодня ночью в частном секторе Барнаула произошел пожар. Сообщение о загорании по ул. Денисова поступило на пульт диспетчера пожарной охраны в 02:42. К месту происшествия незамедлительно прибыли силы и средства 1-го пожарно-спасательного отряда.

Читать дальше...

Исправность и готовность к работе водооткачивающей техники проверили в Железнодорожном районе

Администрация города Барнаула 

Сегодня, 4 марта, представители городского управления ГО и ЧС совместно со специалистами администрации Железнодорожного района проверили готовность водооткачивающей техники, которая может быть использована в случае подтопления домов во время паводка. На смотр было представлено 8 единиц спецтехники.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





В Барнауле стартует выставка, посвященная Старому мосту через Обь

Администрация города Барнаула 

Впервые в Барнауле в Алтайском государственном краеведческом музее (улица Ползунова, 46) представят экспозицию, посвященную одному из самых известных объектов транспортной логистики краевой столицы.

На выставке «Один день из жизни Старого моста» посетители увидят произведения современного художника-графика Юрия Гребенщикова в разных техниках. Он является талантливым представителем молодого поколения алтайских художников. В работах Юрия Гребенщикова, создаваемых карандашом или ручкой с добавлением темперных красок... Читать дальше...

В Алтайской академии гостеприимства прошел информационный час по вопросу прохождения тестирования нормативов ГТО

Администрация города Барнаула 

О порядке и дополнительных преимуществах прохождения испытаний Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» студентам рассказала председатель комитета по делам молодежи, культуре, физической культуре и спорту администрации Ленинского района Ольга Шарафутдинова. Она же познакомила ребят с его историей.

Читать дальше...

В Барнауле открылся новый музей советского прошлого

Администрация города Барнаула 

Любого, кто хоть немного застал времена СССР, здесь охватывает ностальгия, - рассказывают «Вести Алтай».

В основе экспозиции музея собрание коллекционера, специалиста по ретротехнике Андрея Минкина. Особенность музея – его контактность. Многие экспонаты действующие, их можно потрогать.

Музей находится по адресу: пр-кт Ленина, 107 и работает с 10 до 20 часов каждый день, без обеда и выходных. Дополнительная информация по телефонам 288-882, 89230080000.  

в ТОС Привокзального микрорайона говорили о роли женщины на железной дороге

Администрация города Барнаула 

3 марта в ТОС Привокзального микрорайона прошло тематическое мероприятие в преддверии Международного женского дня. Оно было посвящено истории появления женщин на железной дороге и носило символическое название «Испытание временем».

Читать дальше...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 128 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 128 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 108 пациентов, умерло 11 человек, от COVID-19-11.

Читать дальше...

Замена водопропускных труб в селе Лебяжье позволит избежать подтопления талыми водами порядка 440 домовладений

Администрация города Барнаула 

В рамках исполнения предупредительных мероприятий по снижению негативного воздействия от прохождения талых и паводковых вод в селе Лебяжье ведутся работы по замене водопропускных труб на участке улицы Садовой.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

В Подмосковье организована работа служб для устранения подтоплений на дорогах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net