Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Администрация города Барнаула
Март
2021
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости за 11.03.2021

Реализацию индивидуальной программы социально-экономического развития Алтайского края высоко оценили сенаторы Российской Федерации

Администрация города Барнаула 

Сегодня, 11 марта, в Алтайском крае побывали представители верхней палаты российского парламента. В течение всего дня в регионе работали первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Юрий Федоров и члены этого комитета Юрий Важенин и Александр Пронюшкин, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Александр Карлин, член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике... Читать дальше...

Сенаторы Российской Федерации дали высокую оценку реализации индивидуальной программы социально-экономического развития региона

Администрация города Барнаула 

11 марта в Алтайском крае побывали представители верхней палаты российского парламента. В течение всего дня в регионе работали первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Юрий Федоров и члены этого комитета Юрий Важенин и Александр Пронюшкин, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Александр Карлин, член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике... Читать дальше...

В Центральном районе реализуется план противопаводковых мероприятий

Администрация города Барнаула 

В поселке Бельмесево, по ул.Иркутской, микрорайоне «Радужный», по улицам Молодежная и Полевая в поселке Южном ведутся работы по очистке водопропускных сооружений. В селе Лебяжье заменена водопропускная труба по ул.Садовой. Подрядной организацией планируется проведение работ по отсыпке низменных участков от улицы Пароходная,11 до переулка Перевозный, 1 в микрорайоне Затон. К середине марта в соответствии с муниципальным контрактом подрядчик завезет и уложит 1579 куб.м. глины и 606 куб.м песка. Читать дальше...



Жителям Барнаула предложили новый механизм реализации проектов местных инициатив

Администрация города Барнаула 

Об этом сегодня, 11 марта, шла речь на заседании Координационного совета по территориальному общественному самоуправлению в городе Барнауле.

Читать дальше...

В ночь на 12 марта на дорогах будут работать 93 единицы снегоуборочной техники

Администрация города Барнаула 

МБУ «Автодорстрой» г. Барнаула в ночь с 11 на 12 марта планирует выход 93 единиц снегоуборочной техники. В работах по вывозу снега задействуют комбинированные дорожные машины, тракторы, автосамосвалы, автогрейдеры, лаповые и фронтальные снегопогрузчики.

Читать дальше...

Добровольная дактилоскопическая регистрация – зачем, как и где?

Администрация города Барнаула 

Сегодня любой гражданин РФ имеет возможность пройти добровольную государственную дактилоскопическую регистрацию. Дактилоскопия - это снятие отпечатков пальцев. Добровольная дактилоскопическая регистрация — деятельность, осуществляемая органами исполнительной власти, по добровольному получению, а также учету, хранению, классификации и выдаче информации об особенностях строения папиллярных узоров пальцев рук человека. Процедура добровольной дактилоскопической регистрации является бесплатной.

Читать дальше...

Рейды на территории частного сектора в зоне возможного подтопления талыми и паводковыми водами проходят в пригороде Ленинского района

Администрация города Барнаула 

Научногородокской сельской администрацией, штабом по делам ГОЧС района совместно с представителями районного отряда народной дружины «Барнаульская» проведено рейдовое мероприятие в п.Казённая Заимка по ул. Садовая.

Читать дальше...



Готов к труду и обороне!

Администрация города Барнаула 

Сегодня, 11 марта отмечают памятную дату - 90 лет с момента основания главного физкультурно-спортивного движения СССР - комплекса «Готов к труду и обороне».

Читать дальше...

Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Администрация города Барнаула 

Территориальный отдел надзорной деятельности и профилактической работы № 1 обращается к родителям: помните, прежде всего, именно вы в ответе за жизнь своего ребенка!

Уважаемые родители:
- не оставляйте по возможности детей без присмотра;
- контролируйте, чем они занимаются в свободное время;
- чаще напоминайте ребенку об опасности игры с огнем. Нужно стремиться к тому, чтобы ребенок осознал, что спички - не игрушка, а огонь – не забава, чтобы у него сложилось впечатление о пожаре... Читать дальше...

В Барнауле семь услуг Пенсионного фонда передадут в МФЦ

Администрация города Барнаула 

C 1 июня 2021 года в Алтайском крае будет реализован пилотный проект по передаче отдельных государственных услуг Пенсионного фонда в филиалы и офисы МФЦ посредством Единой системы межведомственного электронного взаимодействия.

Читать дальше...

В Ленинском районе провели смотр наличия и состояния водооткачивающей техники

Администрация города Барнаула 

В ДЭУ Ленинского района МБУ «Автодорстрой»  г.Барнаула состоялся смотр наличия и состояния водооткачивающей техники: насосов, мотопомп и т.д.  Было представлено 23 единицы техники, что на две единицы больше, чем в прошлом году.

Читать дальше...

Барнаульцы еще могут поддержать земляков, участвующих в конкурсе «Я рисую перепись»

Администрация города Барнаула 

Продолжается народное голосование конкурса «Я рисую перепись». В состязании, посвященном предстоящей Всероссийской переписи населения, приняли участие и юные жители Алтайского края.

Читать дальше...

Голосуем за земляков!

Администрация города Барнаула 

В самом разгаре народное голосование за самую талантливую работу, присланную на конкурс «Я рисую перепись». В состязании, посвященном предстоящей Всероссийской переписи населения, приняли участие и юные жители Алтайского края.

Читать дальше...

Еще одно барнаульское предприятие стало участником нацпроекта «Производительность труда»

Администрация города Барнаула 

Барнаульская компания «Крупяной завод» прошла очный отбор для участия в национальном проекте «Производительность труда».

Предприятие посетили специалисты федерального и регионального центров компетенций. Генеральный директор Александр Михеев провел ознакомительный обход производства. Эксперты рассказали сотрудникам «Крупяного завода» о целях и задачах национального проекта, о возможностях и перспективах повышения производительности труда, презентовали результаты работы проекта на других предприятиях. Читать дальше...

Капитальный ремонт Старого моста в Барнауле входит в завершающую стадию

Администрация города Барнаула 

В праздничные дни марта подрядная компания завершила монтаж балок пролетных строений Старого моста через Обь и приступила к устройству перильного ограждения. Впереди у дорожников остаются работы по гидроизоляции ортотропных плит в центральной части моста, заполнению деформационных швов и укладке асфальтобетонного покрытия. Сейчас работы на объекте выполнены на 70%.

Напомним: с 5 января 2020 года коммунальный мост через Обь закрыт на капитальный ремонт до ноября 2021 года. График работ расписан по месяцам... Читать дальше...

В Алтайском крае зарегистрирован 121 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрирован 121 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 105 пациентов, умерло 12 человек, от COVID-19-12.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 44926 человек, в т.ч. 3 070 детей. Выздоровели всего 40 160 (+105) человек. Умерло 2 461 (+12) человек, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 1 615 (+12) человек; иные причины смерти – 846 (+0) человек.

По состоянию на... Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Повлияет ли перенос Всероссийской переписи населения на ее результаты

Администрация города Барнаула 

10 марта исполняется 220 лет с момента переписи населения в Великобритании, которая заложила основы проведения переписей раз в 10 лет во всем мире. Почему важен такой промежуток, что изменится, если большинство стран сдвинут периодичность из-за пандемии, и почему блок вопросов про высшее образование наиболее чувствителен к изменению сроков? Пояснения дали в Межгосударственном статистическом комитете СНГ.

Читать дальше...

135 барнаульских школьников станут участниками городского конкурса «Я – исследователь»

Администрация города Барнаула 

Комитет по образованию Барнаула проводит городской конкурс исследовательских работ младших школьников «Я – исследователь». Его цель: развитие интеллектуально-творческого потенциала детей путем привития и совершенствования навыков наблюдений и исследований.

Читать дальше...

Среди школ Барнаула проведут конкурс «#ЛидерГТО», посвященный 90-летию физкультурно-спортивного комплекса

Администрация города Барнаула 

К 90-летию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Барнауле приурочили старт конкурса «#ЛидерГТО» среди общеобразовательных школ.

Читать дальше...

В комитете по финансам, налоговой и кредитной политике Барнаула состоялось совещание с недобросовестными плательщиками

Администрация города Барнаула 

В рамках работы с недобросовестными плательщиками налогов и других обязательных платежей 04.03.2021 в комитете по финансам, налоговой и кредитной политике города Барнаула состоялось рабочее совещание с участием представителя налоговой инспекции.

Читать дальше...

В Октябрьском районе продолжаются рейды по контролю за уборкой снега во дворах и с крыш домов

Администрация города Барнаула 

С 4 по 10 марта управляющие организации Октябрьского района очистили от снега и сосулек 86 кровель, из них 6 кровель аварийного жилья, а также 130 придомовых территорий.

Читать дальше...

Почтовые конверты с символикой этапа Кубка мира по гребле выпустят в Барнауле

Администрация города Барнаула 

В мае 2021 года на гребном канале в Барнауле стартует этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. До мероприятия остается чуть меньше 80 дней. В Алтайском крае соревнования такого уровня состоятся впервые. Более того, они станут отборочными на Олимпиаду в Токио.

К предстоящим стартам готовятся не только спортсмены, но и компании региона и всей страны. В их числе «Почта России». Что готовят алтайские почтовики, рассказала главный специалист по корпоративным коммуникациям Управления... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

МИД Италии вызовет посла РФ из-за передачи активов Ariston «дочке» «Газпрома»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net