123ru.net
Администрация города Барнаула
Март
2021
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости за 02.03.2021

Завершился рабочий визит Председателя Правительства России Михаила Мишустина в Алтайский край

Администрация города Барнаула 

Вместе с Премьер-министром в нашем регионе работали Министр просвещения Сергей Кравцов, Министр промышленности Денис Мантуров, глава Минэкономразвития Максим Решетников, Министр финансов Антон Силуанов, Министр труда и социальной защиты Антон Котяков, сообщает официальный сайт региона.

Глава Минтруда РФ Антон Котяков посетил Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Журавлики». Там он обсудил вопросы развития социальной сферы, труда и занятости в Алтайском крае. Читать дальше...

В ночь на 3 марта на дорогах будут работать 94 единицы снегоуборочной техники

Администрация города Барнаула 

МБУ «Автодорстрой» г. Барнаула в ночь со 2 на 3 марта планирует выход 94
единиц снегоуборочной техники, из них четыре единицы - наемные. В
работах по вывозу снега задействуют комбинированные дорожные машины,
тракторы, автосамосвалы, автогрейдеры, лаповые и фронтальные
снегопогрузчики.

Сегодня планируется вывоз снега с проспектов Ленина, Строителей,
участков улиц Пионеров, Сизова, Советской, Солнечная Поляна (от
Павловского тракта в сторону Взлетной), Шукшина... Читать дальше...

Замминистра просвещения Российской Федерации Андрей Николаев посетил школу №136 и детские сады №277 и 280

Администрация города Барнаула 

Недавно построенную школу №136 и детские сады №277 и №280 посетил Андрей Николаев, заместитель Министра просвещения Российской Федерации 2 марта.

Читать дальше...



В администрации Центрального района наградили представителей участковых избирательных комиссий

Администрация города Барнаула 

В администрации Центрального района состоялось торжественное награждение. Глава администрации Центрального района Максим Сабына вручил благодарности Центральной избирательной комиссии Российской Федерации за успешную работу по подготовке и проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

Читать дальше...

Председатель Правительства России Михаил Мишустин на встрече с учителями Алтайского края пообещал продление программы «Земский учитель»

Администрация города Барнаула 

Сегодня, 2 марта, Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин в рамках посещения барнаульской школы № 53 встретился с участниками программы «Земский учитель».

Участие во встрече с работниками образования приняли Министр просвещения России Сергей Кравцов и Губернатор края Виктор Томенко. 

Учитель Юлия Скорых из Солонешенского района выразила огромную благодарность Правительству России за реализацию программы «Земский учитель». Она поинтересовалась у Михаила Мишустина... Читать дальше...

Предприятия Ленинского района предоставляют технику для борьбы со снежными заносами

Администрация города Барнаула 

Совместную акцию по вывозу снега с территорий социально-значимых объектов провели первого и второго и марта коммунальные службы с привлечением техники предприятий района.

Читать дальше...

На контроле - уборка снега в Центральном районе Барнаула

Администрация города Барнаула 

В Центральном районе Барнаула продолжается уборка снега. В день 1 марта ДЭУ Центрального района МБУ «Автодорстрой» было задействовано 22 единицы дорожной техники. Она работала по ул. Фомина, в районе Змеиногорского и Южный трактов, на Лесном тракте, в п.Черницк  от ж/д переезда до разворотной площадки, по ул.Пионерской, в п.Мохнатушка по ул.Нагорной, ул.Тенистой, в п. Центральном, в п. Борзовая Заимка. Опытная станция Очистка тротуаров велась по пр. Ленина, пр.Красноармейскому, ул.Ползунова.
... Читать дальше...

Михаил Мишустин поддержал проект Алтайского края по строительству двух школ в рамках государственно-частного партнерства

Администрация города Барнаула 

Напомним, сегодня, 2 марта, в ходе рабочей поездки в Алтайский край Председатель Правительства России Михаил Мишустин побывал в барнаульской школе № 53.

Губернатор края Виктор Томенко рассказал премьер-министру в целом об организации школьного образования в регионе и создании новых учебных мест. 

Сегодня в Алтайском крае действует 1084 школы, в которых учатся больше 270 тысяч детей. По словам Виктора Томенко, за три года в крае создано порядка 10 тысяч мест в школах. «В течение... Читать дальше...



Очередной мастер-класс прошел в ТОС Юбилейного микрорайона

Администрация города Барнаула 

В помещении территориального общественного самоуправления Юбилейного микрорайона по Павловскому тракту, 78 проходят воскресные занятия клуба рукоделия. 

Читать дальше...

Образовательный проект «Волонтёры дружбы» запускают в Барнауле

Администрация города Барнаула 

Проект подразумевает организацию и объединение активной молодежи, и их обучение волонтёрской деятельности в сфере национальной культуры. Цель - сохранение традиций народов России, проживающих на территории Алтайского края. Проект познакомит участников с основами добровольческой деятельности и национальными особенностями различных народов, поможет развить творческие, лидерские и организационные навыки совместно с практикой межкультурного диалога. 

Читать дальше...

Праздничная ярмарка пройдет в Индустриальном районе

Администрация города Барнаула 

6 марта в Индустриальном районе состоится праздничная специализированная продовольственная ярмарка выходного дня на пл. Маршала Г.К.Жукова по ул.50 лет СССР, 51а. Для гостей и жителей района готовится концертная программа центра эстетического воспитания «Песнохорки».

Читать дальше...

В Алтайской академии гостеприимства прошли тематические информационные часы для молодежи

Администрация города Барнаула 

Гостями первой встречи стали представители военного комиссариата Ленинского и Индустриального районов г.Барнаула Алтайского края.

Читать дальше...

Управлением по строительству и архитектуре администрации Ленинского района осуществляется предоставление 12 муниципальных услуг в электронном виде

Администрация города Барнаула 

В текущем году специалистами управления было оказано 19 муниципальных услуг. Из них 100 % в электронном виде.

Читать дальше...

Михаил Мишустин проверил организацию горячего питания детей в одной из барнаульских школ

Администрация города Барнаула 

Сегодня, 2 марта, Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин прибыл в Барнаул с рабочим визитом. Первым объектом посещения премьер-министра стала школа № 53.

Здесь Михаил Мишустин встретился с представителями родительской общественности школы, пообщался с детьми, продегустировал блюда в школьной столовой. Экскурсию по школе провела директор Юлия Галкина.

Губернатор края Виктор Томенко доложил Председателю Правительства РФ информацию о ходе реализации поручения Президента... Читать дальше...

В ТОС Червонного микрорайона прошел детский праздник

Администрация города Барнаула 

Прошедшие выходные в Железнодорожном районе были богаты на мероприятия. Об этом свидетельствуют различные спортивные и творческие события, которые происходили в территориальных общественных самоуправлениях района.

Читать дальше...

Более 3 тысяч заявок отработали барнаульские волонтеры акции #МЫВМЕСТЕ за год

Администрация города Барнаула 

Акция #МЫВМЕСТЕ была запущена в России год назад. В Барнауле ее реализует волонтерский штаб #МЫВМЕСТЕ под руководством депутата Молодежного Парламента г. Барнаула 10 и 11 созывов Анны Ведлер.

Читать дальше...

ТОС Власихинского микрорайона приглашает на литературный вечер

Администрация города Барнаула 

Жители ТОС Власихинского микрорайона с большим удовольствием посещают различные мероприятия, отчего у них сложилась некая традиция – отмечать праздники творческими вечерами. Так, например, нас всех приглашают в литературный салон под названием «Женщина-весна».

Читать дальше...

В ТОС Власихинского микрорайона состоялся концерт

Администрация города Барнаула 

ТОС Власихинского микрорайона всегда отличался особой активностью и проявлением инициативы. Подтверждением этому служит организация концерта, посвященного проводам зимы.

Читать дальше...

Для презентации второго этапа Кубка мира по гребле и барнаульского гребного канала подготовили видеоролики

Администрация города Барнаула 

20-23 мая в Барнауле состоятся мировые соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Подготовка к грандиозному событию идет по всем направлениям.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





Персональные новости
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»





«Свеча горела…»: в библиотеке №18 проходит выставка декоративных свечей

Администрация города Барнаула 

Библиотека №18 (пр. Калинина,10) приглашает посетить выставку декоративных свечей «Свеча горела…». На выставке будут представлены свечные изделия из парафина, воска и вощины созданные Барнаульским свечным – Дмитрием Бельским.

Читать дальше...

В Октябрьском районе подвели итоги проекта «Зимний дворовый инструктор»

Администрация города Барнаула 

В этом году в районе занятия в рамках проекта «Зимний дворовый инструктор» проходили на двух площадках: хоккейной коробке «Маяк» (дворовый инструктор – Валерий Саврасов) и футбольном поле спортивного комплекса «ВРЗ» (дворовый инструктор – Роман Василенко). Участие в тренировках приняли около 150 человек.

Читать дальше...

В Алтайском крае за сутки зарегистрирован 131 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрирован 131 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 123 пациента, умерло 12 человек, от COVID-19-9.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 43 797 человек, в т.ч. 2 988 детей. Выздоровели всего 39 102 (+123) человека. Умерло 2 352 (+12) человека, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 1 524 (+9) человек; иные причины смерти – 828 (+3) человек.

По состоянию на... Читать дальше...

Губернатор края Виктор Томенко провёл рабочую встречу с Министром труда и социальной защиты Российской Федерации Антоном Котяковым

Администрация города Барнаула 

Встреча состоялась сегодня, 2 марта.

Виктор Томенко рассказал об основных итогах 2020 года в крае, выразил благодарность Правительству за серьёзные объёмы поддержки в период пандемии.

Особое внимание уделили ходу реализации программы индивидуального развития края. Напомним, в прошлом году край вошел в число 10 регионов, в отношении которых Правительством страны были сформированы такие программы. Объем финансирования из федерального бюджета на 2020-2024 годы составил 5 млрд рублей... Читать дальше...

Всесибирскому дню профилактики ВИЧ-инфекции в Барнауле посвятят молодежную акцию

Администрация города Барнаула 

С 1 по 8 марта 2021 года в Алтайском крае проходит акция «PROЗОЖ», посвящённая Всесибирскому дню профилактики ВИЧ-инфекции.
Цель акции – популяризация здорового образа жизни, профилактика распространения ВИЧ/СПИДа в молодёжной среде. К участию в акции приглашают молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет. 

Читать дальше...

В Железнодорожном районе подвели итоги Месячника молодого избирателя

Администрация города Барнаула 

Месячник молодого избирателя – это традиционный комплекс мероприятий, направленный на поддержку и повышение уровня информированности молодых избирателей о выборах. Однако в ходе проведения различных игр, семинаров, которыми и сопровождается месячник, у молодых людей также начинает формироваться гражданская ответственность, увеличивается интерес к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов. Надо ли еще говорить о бесчисленных достоинствах данного комплекса мероприятий? Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте



Москва

Пять новых пешеходных тропинок появятся во Фрязино

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net