Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Администрация города Барнаула
Март
2021
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости за 22.03.2021

В Барнауле провели строевой смотр курсантов патриотических объединений

Администрация города Барнаула 

19 марта в школе №48 имени Героя Советского Союза Козина Нестора Дмитриевича г. Барнаула состоялся конкурс «Строевой смотр». В нем приняли участие курсанты военно-патриотических и военно-спортивных клубов.

Читать дальше...

В Барнауле продлили прием заявок на конкурсе на соискание грантов администрации города среди некоммерческих организаций

Администрация города Барнаула 

Прием заявок для участия в конкурсе на соискание грантов администрации города среди некоммерческих организаций продлили до 29 марта. 

Читать дальше...



В Барнауле протестируют изменение автобусного маршрута №6

Администрация города Барнаула 

С 25 марта в тестовом режиме с целью определения потребностей жителей в транспортном обслуживании изменяется трасса следования автобусного маршрута №6 «ул.Солнечная Поляна – Элеватор», сообщили в городском комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи. 

Читать дальше...

Барнаулец Никита Денисов – трехкратный победитель первенства России по лыжным гонкам

Администрация города Барнаула 

На первенстве России по лыжным гонкам среди юниоров (19-20 лет), которое проходило в Кирово-Чепецке, барнаулец Никита Денисов завоевал три золотые медали. Сын известного барнаульского лыжника, участника Олимпийских игр Виталия Денисова, призера чемпионата мира, стал победителем в масс-старте на 30 км, спринте, а также в эстафете в составе команды СФО-1.

Читать дальше...

В Барнауле для молодежи провели занятия медиашколы «МедиаМир»

Администрация города Барнаула 

В Барнауле 19- 21 марта работала школа «МедиаМир», которую проводит Молодежный Парламент региона в партнерстве с Алтайским государственным техническим университетом. Председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко в ходе «встречи без галстуков» ответил на вопросы участников - руководителей и активистов студенческих пресс-центров.

Читать дальше...

В ТОС «Островский» открылась новая выставка художественных работ жителей микрорайона

Администрация города Барнаула 

Начало традиции знакомить население с творчеством соседей было положено в канун 8 марта, когда ТОС «Островский» представил первую выставку художественных работ на весеннюю тематику жительницы микрорайона Ларисы Гришиной.

Читать дальше...



За 30 лет работы барнаульская компания «Алфит» разработала и выпустила свыше 250 наименований фитопродукции

Администрация города Барнаула 

Алтайский краевой фитоцентр «Алфит» - единственный в регионе центр, специализирующийся на профилактике и вспомагательной фитотерапии.

Читать дальше...

В Центральном районе стартовала VI спартакиада среди предприятий, учреждений и организаций

Администрация города Барнаула 

Стартовала VI спартакиада Центрального района города Барнаула среди предприятий, учреждений и организаций. Ежегодно соревнования проводятся с целью популяризации здорового образа жизни, привлечения работников к систематическим занятиям физической культурой и спортом, выявления лучших участников по видам спорта. В программу соревнований вошли 13 видов спорта: стрельба из пневматического оружия, баскетбол, подтягивание, сгибание и разгибание туловища из положения лежа, настольный теннис, волейбол... Читать дальше...

Состоялось заседание эвакуационной комиссии Железнодорожного района

Администрация города Барнаула 

На прошлой неделе состоялось очередное заседание эвакуационной комиссии Железнодорожного района. В нем приняли участие сотрудники штаба по делам ГОЧС района и представители муниципального казенного учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г.Барнаула».

Читать дальше...

В Нагорном парке Барнаула расчищают от снега и льда водоотводную систему

Администрация города Барнаула 

В Барнауле в рамках противопаводковых мероприятий в Нагорном парке начали очистку от снега и льда водоотводных лотков и ливневых колодцев. В минувшую пятницу в этой работе приняли участие 50 курсантов Барнаульского юридического института Министерства внутренних дел РФ. Сегодня, 22 марта, очистку продолжает обслуживающая организация  МБУ «Благоустройство и озеленение» г.Барнаула.

Протяженность водоотводных лотков в Нагорном парке составляет 3 936 погонных метров. Как пояснили озеленители... Читать дальше...

90-летний юбилей празднует труженица тыла Надежда Парфентьевна Милодан

Администрация города Барнаула 

Родилась именинница в с.Семеновка Славгородского района Алтайского края. Семья у них была большая. Одних только детей в ней воспитывалось 8 человек. Жили голодно, но дружно.

Читать дальше...

В администрацию Железнодорожного района поступило 17 сообщений через «Платформу обратной связи»

Администрация города Барнаула 

С декабря прошлого года администрация Железнодорожного района принимает сообщения граждан через «Платформу обратной связи». Данный проект создан в рамках федерального проекта «Цифровое государственное управление» нацпрограммы «Цифровая экономика РФ».

Читать дальше...

За год работы штаба #МыВместе в Барнауле волонтеры отработали 3341 заявку

Администрация города Барнаула 

В марте исполняется год с начала работы штаба Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе в Барнауле.

В период пандемии волонтеры-медики доставляли продукты и лекарства по заявкам горожан старше 65 лет, вынужденных находиться на самоизоляции. За год волонтерами была отработана 3341 индивидуальная заявка. Добровольцы оказывали помощь медицинским учреждениям, а также развозили продовольственные наборы в рамках федерального проекта «Продуктовая помощь», доставлено 6358 наборов. 

Всего... Читать дальше...

В микрорайоне «Докучаевский» проведен ряд противопаводковых мероприятий

Администрация города Барнаула 

В соответствии с Планом по снижению негативных последствий пропуска талых и паводковых вод в 2021 году подрядной организацией ООО «Союз-97» в рамках муниципального контракта проведены работы по очистке оголовков водопропускных труб от снега и льда на дамбах по ул.Панкратова – ул.Логовская, ул.Логовская – ул.Балабанова, в районе по ул.Логовская, 72 очищены от снега трубы по ул.Логовской у дома №11 в микрорайоне «Докучаевский».

Читать дальше...

«Осторожно, мошенники!» - полиция и дружинники призывают барнаульцев быть бдительными

Администрация города Барнаула 

В Октябрьском районе сотрудники полиции совместно с представителями общественности продолжают проводить рейдовые мероприятие по профилактике мошенничеств. Барнаульцам сообщают о новых схемах, с помощью которых злоумышленники похищают деньги доверчивых граждан, призывают к бдительности.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





Аэропорт Барнаул занял 3-е место во Всероссийском фестивале-конкурсе «Туристический сувенир»

Администрация города Барнаула 

Аэропорт Барнаул им. Г.С. Титова занял третье место в финале VI Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» в номинации «Линейка туристических сувениров региона».

Читать дальше...

Администрацией района контролируется очистка и вывоз снега, удаление наледи с кровель многоквартирных домов

Администрация города Барнаула 

В Индустриальном районе проводятся рейды по проверке качества выполненных снегоуборочных работ во дворах, удаления наледи с кровель многоквартирных домов.

Читать дальше...

В субботу состоялась конференция граждан территориального общественного самоуправления микрорайона «Мирный»

Администрация города Барнаула 

20 марта по ул.42-й Краснознаменной Бригады, 8 состоялась отчетно-выборная конференция граждан территориального общественного самоуправления микрорайона «Мирный» Индустриального района г.Барнаула.

Читать дальше...

«Динамо-Алтай» в полуфинале Кубка Федерации обменялось победами с «Красноярскими Рысями»

Администрация города Барнаула 

В субботу и воскресенье ХК «Динамо-Алтай» провел первые матчи полуфинальной серии Кубка Федерации (плей-офф первенства ВХЛ). Соперником нашей команды были «Красноярские Рыси», которые накануне игр усилились хоккеистами основного красноярского клуба – «Сокола», выступающего в чемпионате ВХЛ. Это и сказалось на ходе матчей. Если в ходе регулярного первенства ВХЛ барнаульцы красноярцев неоднократно обыгрывали, то сейчас нашей команде пришлось столкнуться с серьезным сопротивлением.

Читать дальше...

Концерт «Очарование романсом» состоялся в ТОС Власихинского микрорайона

Администрация города Барнаула 

21 марта представители ТОС Власихинского микрорайона организовали музыкальное мероприятие под названием «Очарование романсом».

Со сцены прозвучали давно полюбившиеся всем произведения в исполнении известных среди жителей микрорайона артистов.

Несмотря на то, что проведение музыкальных мероприятий в ТОС Власихинского микрорайона стало традицией, его активисты не перестают удивлять своих слушателей. Так, особенностью этого концерта стал танец под названием «вальс цветов»... Читать дальше...

В Железнодорожном районе провели мероприятие «Папа, мама, я - спортивная семья»

Администрация города Барнаула 

20 марта состоялись районные старты «Папа, мама, я - спортивная семья».

Инициатором проведения семейных соревнований стали администрация Железнодорожного района, комитет по образованию города Барнаула и школа №64, на базе которой проводилось мероприятие.

Участниками соревнований стали 18 семейных команд в составе трех человек. Все команды были распределены на группы, согласно возрасту их детей.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net