123ru.net
Администрация города Барнаула
Март
2021
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости за 01.03.2021

В ночь на 2 марта на дорогах будут работать 188 единиц снегоуборочной техники

Администрация города Барнаула 

МБУ «Автодорстрой» г.Барнаула в ночь с 1 на 2 марта планирует выход 188 единиц снегоуборочной техники, из них 95 единиц - наемные. В работах по вывозу снега задействуют комбинированные дорожные машины, тракторы, автосамосвалы, автогрейдеры, лаповые и фронтальные снегопогрузчики.

Читать дальше...

Более 100 тысяч тонн продукции произвел Барнаульский молочный комбинат в 2020 году

Администрация города Барнаула 

Барнаульский молочный комбинат производит традиционные молочные продукты: молоко питьевое разной степени жирности, в том числе топленое молоко и сливки, кефир, ряженку, варенец, снежок, йогурты, сметану, творог, сливочное масло и более 50 видов сыров. Ассортимент выпускаемой продукции составляет более 300 номенклатурных позиций.

За 2020 год предприятием произведено 104 тыс. 781 тонна продукции. Производственные площадки предприятия оснащены новейшим оборудованием, складскими помещениями. Читать дальше...

БК «Барнаул» дома уступил соперникам из ростовского «БАРС-РГЭУ» со счетом 78:80

Администрация города Барнаула 

От результата этого матча зависело, кто займет первое место по итогам первого этапа чемпионата, БК «Барнаул» или «Тамбов». Обе команды к последнему туру подошли с одинаковым количеством побед и очков, тамбовчане обходили барнаульцев за счет дополнительных показателей. Чтобы вырваться вперед, «Барнаулу» надо не только обыгрывать ростовских «Барсов», но и надеяться на поражение «Тамбова». Учитывая его соперника, аутсайдера из «МицуБаскет» из Липецкой области, верилось в это с трудом. Но самим все равно надо было выигрывать... Читать дальше...



«Снежный штурм»: барнаульские волонтеры помогли расчистить от снега территории детских садов

Администрация города Барнаула 

В Барнауле продолжается социально значимая акция «Снежный штурм». Волонтеры очищают от снега социально значимые объекты города и придомовые территории пожилых и маломобильных горожан.

Читать дальше...

Специалисты штаба по делам ГО и ЧС провели открытые занятия со школьниками к Всемирному Дню гражданской обороны

Администрация города Барнаула 

1 марта по всему миру отмечают Всемирный День гражданской обороны.

Штабом по делам ГО и ЧС по Индустриальному району в рамках проведения Всероссийского открытого урока, посвященного празднованию Всемирного дня гражданской обороны, проведено занятие в школе №133.

Учащиеся 5 классов познакомились с историей создания праздника, узнали о том, как предупреждают и ликвидируют чрезвычайные ситуации сотрудники МКУ «Управления по делам ГО и ЧС г.Барнаула», повторили правила поведения... Читать дальше...

«Весенняя капель - 2021»: открытое Первенство города по скийорингу прошло в Индустриальном районе

Администрация города Барнаула 

28 февраля на площадке около ООО «Алтайтара» по ул. Попова, 187 прошло Первенство города Барнаула по скийорингу «Весенняя капель - 2021».

Читать дальше...

Жительнице Барнаула Евдокии Изотовой исполнилось сто лет

Администрация города Барнаула 

Евдокия Филипповна Изотова родилась 1 марта 1921 года в селе Верх-Бобровка Косихинского района Алтайского края. В семье было шестеро детей. Семья жила в двухэтажном доме с витражными окнами, но позже их раскулачили, и здание отдали под школу. Жизнь была трудной, продуктов не хватало, Евдокия с младшей сестрой были вынуждены ходить и просить кусочки хлеба. В 9-летнем возрасте с образованием в три класса Евдокия Филипповна отправилась в Барнаул устраиваться на работу. Её взяли в прислуги московские актеры... Читать дальше...

В школах Железнодорожного района отметили Всемирный день гражданской обороны

Администрация города Барнаула 

1 марта по всему миру отмечают Всемирный День гражданской обороны. Всемирный день гражданской обороны, установленный в 1990 году, отмечается с целью пропаганды знаний о гражданской обороне и поднятия престижа национальных служб спасения.

Читать дальше...



В Барнауле на аллее Героев прошло торжественное мероприятие, посвященное 21-й годовщине подвига бойцов шестой роты

Администрация города Барнаула 

1 марта 2000 года в Аргунском ущелье военнослужащие шестой роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка вступили в неравный бой с боевиками Хаттаба и отдали свои жизни в «бою у высоты 776». В историю этот трагический эпизод вошел как самая большая потеря второй чеченской войны.

Читать дальше...

Барнаульцев предостерегают от дальних поездок в условиях непогоды

Администрация города Барнаула 

Сегодня, 1 марта, в Алтайском крае объявлено штормовое предупреждение. Пожарные и спасатели совместно с подразделениями ГИБДД и дорожниками обеспечивают безопасность на участках, где в условиях непогоды наиболее высок риск происшествий. Активно работают дорожные службы, очищают трассы от снега.

Читать дальше...

В парке «Юбилейный» прошли спортивные эстафеты «Зимние старты»

Администрация города Барнаула 

Они прошли в рамках Дня зимних видов спорта среди организаций профессионального образования, расположенных на территории Ленинского района. В эстафетах приняли участие четыре команды – по две из Алтайского транспортного техникума и Алтайской академии гостеприимства.
Ребята приняли участие в четырех этапах соревнований на меткость, выносливость и ловкость.
По итогам эстафет лучшей стала команда №2 Алтайской академии гостеприимства.
Также в рамках соревнований прошло личное первенство по поднятию гири. Читать дальше...

В первую неделю весны в Барнауле пройдет первенство Сибирского Федерального округа по боксу

Администрация города Барнаула 

Со 1 по 6 марта в Барнауле в СК «Победа» состоится первенство СФО по боксу среди юниоров 17-18 лет. Турнир посвятят памяти почетного президента краевой федерации бокса Владимира Мудрика.

Читать дальше...

В Барнауле 1 марта стартовала заявочная кампания на приобретение путевок в детские оздоровительные лагеря

Администрация города Барнаула 

Заявки на приобретение путевок в организации отдыха и оздоровления детей  и софинансирование части их стоимости принимаются на единой интернет-площадке регистрации путевок в лагеря Алтайского края.

Читать дальше...

Общественные формирования Барнаула активно участвуют в жизни города

Администрация города Барнаула 

Об этом на совещании у главы Барнаула рассказал заместитель главы администрации города, руководитель аппарата Юрий Еремеев, представив отчет о работе курируемых им служб за прошедший год.

Читать дальше...

В минувшую субботу состоялась отчетная конференция ТОС микрорайона Октябрьского

Администрация города Барнаула 

27 февраля в с.Власиха по ул.Первомайской, 50 состоялась конференция граждан территориального общественного самоуправления микрорайона «Октябрьский» Индустриального района г.Барнаула.

Читать дальше...

Две отчетно-выборные и одна отчетная конференции ТОС граждан прошли в минувшие выходные на пригородной территории Ленинского района

Администрация города Барнаула 

В п.Научный Городок на конференции были избраны новые составы Совета ТОС и ревизионной комиссии. В ходе голосования большинством голосов делегаты поддержали кандидатуру нового председателя Совета ТОС «Научный». Им стал Дмитрий Свиридов. Он сменил, сложившую полномочия Надежду Гамбург.

Читать дальше...

Барнаулец Никита Григоров - обладатель бронзовой медали первенства Европы среди юниоров до 17 лет

Администрация города Барнаула 

В предпоследний день юниорского первенства Европы по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах, которое проходит с 23 по 28 февраля в Эстонии, барнаулец Никита Григоров завоевал бронзовую медаль в гонке «Миддл» - 4,3 км с 12 контрольными пунктами, показав лучший результат в российской команде.

Читать дальше...

В Алтайском крае за сутки зарегистрировано 133 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 133 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 94 пациента, умерло 11 человек, от COVID-19-9.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 43 666 человек, в т.ч. 2 981 ребёнок. Выздоровели всего 38 979 (+94) человек. Умерло 2 340 (+11) человек, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 1 515 (+9) человек; иные причины смерти – 825 (+2) человек.

По состоянию на... Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Композитор, певец Юрий Лоза: «В обществе перестали пестовать авторитет интеллектуального труда»





Персональные новости
Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области





Из-за погодных условий в Алтайском крае отменили более 50 автобусных рейсов

Администрация города Барнаула 

Сегодня, 1 марта, в Алтайском крае объявлено штормовое предупреждение. Из-за погодных условий перекрыто движение на трех региональных трассах. В крае отменили более 50 автобусных рейсов.

Читать дальше...

Ученики барнаульских школ приняли участие в классном часе, посвященном Дню гражданской обороны

Администрация города Барнаула 

1 марта по всему миру отмечают Всемирный День гражданской обороны. История праздника насчитывает десятки лет. В 1931 году французский генерал медицинской службы Жорж Сен-Поль основал в Париже «Ассоциацию Женевских зон» для создания локальных зон безопасности во всех странах. В 1972 году Международная организация гражданской обороны получила статус межправительственной организации, куда сегодня входят 52 страны и еще 17 имеют статус наблюдателя. МЧС России вошло в Международную организацию гражданской обороны в 1993 году. Читать дальше...

В Барнауле на линии работает до 106 спецмашин МБУ «Автодорстрой» для уборки дорог от снега

Администрация города Барнаула 

Обильный снегопад в краевой столице пошел в ночь на 1 марта. По данным начальник управления ГОЧС г.Барнаула Владимира Драчева, за сутки в Барнауле прогнозируется выпадение 12 мм осадков при среднемесячной норме марта в 16 мм.

Читать дальше...

В Барнауле проведут весенний конкурс для мам

Администрация города Барнаула 

К Международному женскому дню в Барнауле проведут конкурс «Моя мама – Весна». Организаторы: комитет по социальной поддержке населения города Барнаула и Алтайская краевая общественная организация «Сообщество многодетных и приёмных семей Алтая «Много деток – хорошо!».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски



Москва

Более 14 тысяч участков проверят земельные инспекторы в Раменском в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net