Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Администрация города Барнаула
Март
2021
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости за 16.03.2021

С юбилеем поздравили труженика тыла Березикова Петра Архиповича

Администрация города Барнаула 

С 90-летием поздравили Березикова Петра Архиповича. В годы Великой Отечественной войны он, будучи еще подростком, работал на колхозных полях в селе Паутово Петропавловского района Алтайского края. Дети помогали взрослым – на быках возили сено, работать приходилось по ночам.

Читать дальше...

В Ленинском районе в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в 2021 году запланированы работы на 23 дворовых территориях

Администрация города Барнаула 

Это почти в два раза больше, чем в 2020 году.

В программу вошли дворы по: ул.Монтажников, 3, ул.Веры Кащеевой, 7,9, ул.Островского, 8,10, 15, 29, 52, ул.Антона Петрова, 226, ул.Георгия Исакова, 200, 205, 215, 236, 249а, ул.Юрина, 204а, 234, 257, ул.Советской Армии, 142а, ул.Солнечная Поляна, 23а, 29, ул.ШушкинА, 26а, ул.Малахова, 66, 67.

Во дворах планируется выполнить работы по ремонту асфальтового покрытия дворовых проездов, площадок перед входами в подъезды, устройству тротуаров... Читать дальше...



В ночь на 17 марта на дорогах будут работать 95 единиц снегоуборочной техники

Администрация города Барнаула 

МБУ «Автодорстрой» г. Барнаула в ночь с 16 на 17 марта планирует выход 95 единиц снегоуборочной техники. В работах по вывозу снега задействуют комбинированные дорожные машины, тракторы, автосамосвалы, автогрейдеры, лаповые и фронтальные снегопогрузчики.

Читать дальше...

В Барнауле проведут аукцион для определения перевозчиков на садоводческие маршруты

Администрация города Барнаула 

В Барнауле объявили аукционы на определение подрядчиков для оказание услуг по осуществлению регулярных перевозок пассажиров по садоводческим маршрутам. Заказчиком выступает комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города.

Работы связаны с обслуживанием 14 сезонных садоводческих маршрутов в количестве 14 штук. Общая начальная цена контрактов составляет 21 млн 577 тыс. рублей. Начало работы садоводческих маршрутов 17 апреля, окончание 18 октября.

Прием заявок осуществляется до 23 марта... Читать дальше...

В администрации Железнодорожного района состоялось заседание Совета содействия общественной безопасности

Администрация города Барнаула 

15 марта сотрудники администрации Железнодорожного района обсудили вопросы по утверждению программы «Комплексные меры профилактики преступлений и иных правонарушений в городе Барнауле на 2017-2020 годы» и выполнению комплексного Плана мероприятий по профилактике проявлений терроризма и экстремизма на территории Железнодорожного района на 2020 год.

Читать дальше...

Выездные медицинские осмотры детей проводят в барнаульских школах в рамках проекта «Здоровое сердце ребенка»

Администрация города Барнаула 

Медики Краевого центра общественного здоровья и медицинской профилактики работают в школах края. Выездные медицинские осмотры проходят в рамках регионального проекта «Здоровое сердце ребенка». 

Читать дальше...



В Ленинском районе проходят объезды территорий в рамках подготовки к предстоящему паводку

Администрация города Барнаула 

Начальник управления коммунального хозяйства Дмитрий Перепечин совместно с представителем подрядной организации ООО «Союз-97» побывали в микрорайоне «Докучаевский», где проверили готовность   водопропускных труб к прохождению паводка.

Читать дальше...

В администрации Центрального района проведено совещание по работе административных комиссий

Администрация города Барнаула 

В Администрации Центрального района города Барнаула состоялось совещание «О взаимодействии административных комиссий района с отделом полиции УМВД России по Центральному району города Барнаула». В совещании приняли участие Анатолий Панченко, первый заместитель главы по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Центрального района, Дмитрий Верещагин, помощник прокурора Центрального района города Барнаула, Сергей Беляев, заместитель начальника отдела полиции по Центральному району, Николай... Читать дальше...

В Индустриальном районе проведен смотр откачивающей техники

Администрация города Барнаула 

В рамках плана мероприятий, направленных на снижение негативных последствий паводка, в Индустриальном районе проведен смотр водооткачивающей техники на базе 2 пожарно-спасательной части МЧС России по Алтайскому краю (ул. Малахова, 169).

Читать дальше...

Барнаульские представители паралимпийских видов спорта получили Почетные грамоты Президента РФ

Администрация города Барнаула 

В понедельник, 15 марта, министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин вручил государственные награды спортсменам, тренерам и специалистам паралимпийских видов спорта. Почетные грамоты Президента Российской федерации получили барнаульские горнолыжники – тренер сборной России среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата Евгений Пинаев и его брат, механик паралимпийской горнолыжной команды Александр Пинаев.

Читать дальше...

Труженице тыла Евдокии Автомовне Кречетовой исполнилось 95 лет

Администрация города Барнаула 

Евдокия Автомовна родилась 16 марта 1926 года в с.Мыски Каменского района Алтайского края. Позже в семье родилось еще двое детей. В годы войны отца забрали на фронт, а юная Евдокия пошла работать на маслозавод, которым снабжали, в первую очередь, армию.

Читать дальше...

В администрации Центрального района прошло очередное аппаратное совещание

Администрация города Барнаула 

В зале заседаний администрации Центрального района, на очередном аппаратном совещании, чествовали Людмилу Андрееву председателя Совета ветеранов Центрального района и Татьяну Солодкую председателя Комитета ветеранов Центрального района. Первый заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству Анатолий Панченко поздравил именинниц, выразил благодарность руководителям ветеранских организаций Центрального района за активное участие в общественной жизни, личный вклад в развитие района... Читать дальше...

В Барнауле в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» на благоустройство дворов направят 148,6 млн рублей

Администрация города Барнаула 

Подрядной организацией, которая будет осуществлять благоустройство городских дворовых территорий в 2021 году стала ООО ПСК «Индустрия». В муниципальный контракт, заключенный между комитетом жилищно-коммунального хозяйства города Барнаула и компанией, вошли 65 дворовых территорий, в том числе:

Читать дальше...

В Ленинском районе обсудили вопросы предупреждения нарушений в сфере миграции, предотвращению экстремистских и террористических проявлений

Администрация города Барнаула 

Данная тема была озвучена в рамках заседания Совета содействия общественной безопасности.

Читать дальше...

Замену 150 пожарных гидрантов на новые планирует водоканал в Барнауле

Администрация города Барнаула 

На базе «Росводоканал Барнаул» состоялся круглый стол, где рассматривались вопросы модернизации системы пожаротушения в краевой столице. В обсуждении приняли участие представители компании, ГУ МЧС России по Алтайскому краю, Управления по делам ГО и ЧС города Барнаула, а также специалисты «ЯФАР-РУС».

Читать дальше...

В Железнодорожном районе определены территории для благоустройства

Администрация города Барнаула 

В настоящее время в городе реализуется муниципальная программа «Формирование современной городской среды» на 2018-2024 годы. В рамках этой программы проходит аукцион, на котором и определяется список территорий, которые в будущем будут благоустроены. Он формируется Общественной комиссией по реализации программы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Более 3,5 тысячи новогодних елок, собранных в рамках акции в Барнауле, переработают в топливо для деревообрабатывающего комбината

Администрация города Барнаула 

Холдинг «Алтайлес» принял на переработку более трех с половиной тысяч новогодних деревьев, собранных в Барнауле в рамках акции «Елки, палки - 2021». На Павловском деревообрабатывающем комбинате их сначала очистят от остатков новогодних украшений, затем отправят на дробительную линию. Образовавшаяся щепа станет топливом для энергоцентра. Таким образом, 80 кубических метров сырья используют в технологическом процессе по производству плиты МДФ, сообщает официальный сайт региона.

Генеральный... Читать дальше...

Баскетбольный клуб «Барнаул» узнал соперника по плей-офф

Администрация города Барнаула 

В понедельник в Тамбове завершились матчи второго этапа чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги-2, по итогам которого БК «Барнаул» занял третье место. В Тамбове наши баскетболисты провели четыре игры, обыграв майкопское «Динамо-МГТУ» (92:61) и лидера турнира «Тамбов» (84:77), и проиграв «Чебоксарским ястребам» (68:77) и магнитогорскому «Металлург» - 73:77. Именно «Металлург» и сместил БК «Барнаул» со второго места, которое наша команда занимала по итогам первого этапа.

Читать дальше...

В Железнодорожном районе ведутся противопаводковые мероприятия

Администрация города Барнаула 

В Железнодорожном районе реализуют план противопаводковых мероприятий с целью снижения негативных последствий пропуска талых и паводковых вод в 2021 году.

Читать дальше...

Сотрудники администрации Железнодорожного района провели рейдовые мероприятия по соблюдению санитарных норм

Администрация города Барнаула 

Сотрудниками администрации Железнодорожного района были проведены рейдовые мероприятия по контролю за выполнением требований указов Губернатора Алтайского края, направленных на предупреждение распространения  новой коронавирусной инфекции COVID-19. Работа была выполнена совместно с отделом полиции по Железнодорожному району УМВД России по г.Барнаулу.

Читать дальше...

В Барнауле юные участники городского конкурса «Я – исследователь» защитили научные проекты

Администрация города Барнаула 

Защита исследовательских работ в рамках городского конкурса младших школьников «Я – исследователь» по секциям «История и краеведение», «Культурология и искусствоведение», «Физика», «Зоология», «Ботаника», «Экология», «Физиология» проходила в субботу, 13 марта. Мероприятие традиционно организовано в Алтайском государственном университете.

Читать дальше...

В Алтайском крае зарегистрировано 115 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 115 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 118 пациентов, умерло 9 человек, от COVID-19-9.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 45 512 человек, в т.ч. 3 117 детей. Выздоровели всего 40 617 (+118) человек. Умерло 2 521 (+9) человек, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 1 664 (+9) человека; иные причины смерти – 857 (+0) человек.

По состоянию на... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net