Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Банкфакс» (Барнаул)
Март
2021
1 2 3 4 5
6
7
8
9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26
27
28
29 30 31

Новости за 26.03.2021

Неунывающие пенсионеры Горно-Алтайска взялись за «изоляцию» оголенных теплосетей старыми куртками

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Пенсионеры не справляются с проблемой

Пожилые жители Горно-Алтайска обратились в реготделение «Общероссийского народного фронта» в Республике Алтай с просьбой помочь им с ремонтом трубопровода. Они рассказали, что на улице Гончарной участок воздушных водопроводов в районе станции защиты растений находится в аварийном состоянии. Проржавевшие, дырявые трубы постоянно протекают, поэтому пенсионерам приходится «чинить» их подручными средствами, в том числе обматывать старой одеждой для утепления. Читать дальше...

Бийчанину дали 13 лет колонии за сексуальное насилие над тремя детьми гражданской жены

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Жителя Бийска признали виновным в сексуальных домогательствах к трем девочкам, которые приходились ему падчерицами. Как сообщает СУ СКР по Алтайскому краю, суд приговорил его к 13 годам лишения свободы.

Читать дальше...

Прокуратура объявила предостережения алтайским министрам из-за риска срыва нацпроектов

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В прокуратуре Республики Алтай прошло совещание рабочей группы по реализации нацпроектов. По результатам заседания были объявлены предостережения чиновникам правительства, в том числе трем министрам, сообщается на сайте надзорного органа. Ранее глава региона Олег Хорохордин раскритиковал своих подчиненных за срывы сроков строительства школ и детских садов по госпрограммам.

Читать дальше...



Алтайский край занял последнее место в России по предлагаемым работодателями зарплатам

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В рейтинге регионов России по средней предлагаемой зарплате от сервиса по поиску работы HeadHunter Алтайский край оказался на последнем месте. По данным исследования  компании, наиболее высокие жалования здесь наблюдаются в сфере продаж и строительства. При этом жители региона и сами не ждут многого от оплаты своего труда, выяснили специалисты.

Читать дальше...

«Нас пока все устраивает»: депутаты приняли ежегодный отчет главы Рубцовска

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Депутаты Рубцовского горсовета на очередной сессии 26 марта приняли годовой отчет главы муниципалитета Дмитрия Фельдмана. Как рассказал «Банкфаксу» председатель представительного органа Василий Курганский, хоть и не единогласно, но большинством голосов народные избранники одобрили итоги работы администрации. Его коллеги отмечают, что поводов для таких демаршей, как в 2018 году, уже не наблюдается, и что взаимодействие с городскими чиновниками пока их полностью устраивает.

Читать дальше...

Руководитель района в Алтайском крае уверен в безопасности учеников разваливающейся сельской школы

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

И. о. главы Троицкого района Виктор Журавлев прокомментировал ситуацию, которая сложилась в поселке Беловский вследствие аварийного состояния здания единственной школы. Чиновник заверил, что местные власти в курсе ситуации и держат ее на контроле. При этом учащиеся находятся в безопасности – их жизням ничего не угрожает, приводит его уверенные слова «Алтайская правда».

Читать дальше...

Число выявленных случаев ковида в Алтайском крае за сутки немного подросло

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

График прироста зараженных

За минувшие сутки в Алтайском крае выявили 110 случаев коронавируса. По данным оперштаба, умерли девять человек. Количество полностью иммунных граждан после вакцинации вплотную подобралось к планке в 60 тысяч.

Читать дальше...

ДК и инструменты разорившегося Алтайского моторного завода снова попытаются продать на торгах

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Конкурсный управляющий АО «Алтайский моторный завод» (АМЗ) Игорь Протасов возобновил торги по продаже имущества обанкротившегося предприятия. Двумя лотами в общей сложности продают 29 позиций – от здания дворца культуры «Моторостроителей» на улице Германа Титова в Барнауле до производственных инструментов. Общая стоимость изначально составляет 637, 8 млн рублей.

Читать дальше...



Водитель лесовоза погиб в страшном «ДТП-перевертыше» в горах Алтая

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Пострадавший грузовик

Полицейские Республики Алтай устанавливают обстоятельства смертельного ДТП, которое случилось 25 марта в Улаганском районе. В горной местности груженный поленьями автомобиль вылетел с дороги и перевернулся. В результате водитель лесовоза погиб на месте.

Читать дальше...

Сухой остаток: Первомайский район примет у алтайского Минстроя «растащенную» неизвестными по частям модульную котельную

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Барнауле вот уже восемь лет ждет хозяина нефункционирующая модульная котельная, которую построили за счет краевого бюджета для нужд краевой психиатрической больницы им. Эрдамана. Подключить объект так и не смогли, а затем надобность в нем и вовсе отпала, из-за чего власти региона решили безвозмездно отдать его в Первомайский район. Этого до сих пор не произошло, а техника приходит в негодность, что стало причиной проверки Счетной палаты (СП) Алтайского края, которая выявила в действиях Минстроя и администрации муниципалитета нарушения... Читать дальше...

«Ты знаешь, кто у меня батя?»: в аэропорту Барнаула задержали пьяного дебошира из Свердловской области

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Барнауле в аэропорту им. Германа Титова утром 25 марта полицейские задержали гражданина, который устроил конфликт с сотрудниками одной из авиакомпаний. Как позже показало медицинское освидетельствование, он был пьян. Пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СФО сообщает, что мужчину арестовали и назначили ему штраф.

Читать дальше...

В Алтайском крае зафиксированы заражения коронавирусом среди привитых «Спутником V»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Первые случаи заражения коронавирусом после вакцинации препаратом «Спутник V» зафиксировали в Алтайском крае. Инфицированными оказались и те, кто уже поставил второй компонент прививки и должны считаться иммунными. Данную информацию «Амителу» подтвердил главный внештатный специалист по инфекционным болезням регионального Минздрава Валерий Шевченко. Он подчеркнул, что эпизоды пока единичные и вполне прогнозируемые, и объяснил, почему тем, кто поставил вакцину и заболел, бояться точно не нужно.

Читать дальше...

С подследственного экс-главы двух районов в Алтайском крае взыскали «оплату» вояжей на служебном авто

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Бывший глава Октябрьского района Барнаула и Троицкого района края Андрей Овсянников проиграл дело о возмещении ущерба за использование служебного авто в личных целях. В Троицком районном суде ИА «Банкфакс» подтвердили, что с него решили взыскать чуть менее 64 тысяч рублей ущерба, который был нанесен муниципальному бюджету в качестве затрат на ГСМ. С началом этого скандала имя теперь уже экс-чиновника проникло в инфополе, а теперь он является обвиняемым по другому крупному уголовному делу о мошенничестве и растрате. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Москва

В Дубне устранили подтопление дворовой территории на улице Свободы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net