ИА «Банкфакс» (Барнаул)
Март
2021
1 2 3 4 5
6
7
8
9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26
27
28
29 30 31

ДК и инструменты разорившегося Алтайского моторного завода снова попытаются продать на торгах

Конкурсный управляющий АО «Алтайский моторный завод» (АМЗ) Игорь Протасов возобновил торги по продаже имущества обанкротившегося предприятия. Двумя лотами в общей сложности продают 29 позиций – от здания дворца культуры «Моторостроителей» на улице Германа Титова в Барнауле до производственных инструментов. Общая стоимость изначально составляет 637, 8 млн рублей.

Как следует из информации, опубликованной в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве, 19 марта текущего года конкурсный управляющий сообщил о возобновлении торгов по имущественному комплексу АО. На площадке «Ру.Трейд» указано, что продается два лота. Первый – это здание ДК на улице Германа Титова, 50 «А» общей площадью 8,2 тысячи кв. м - известные барнаульцам «Моторщики», которые являются одной из самых вместительных концертных площадок в городе. Его начальная цена — 154,2 млн рублей.

Второй лот куда обширнее – он содержит 28 позиций, из которых 10 – это различные строения: здание станции перекачки, здание со встроенным сооружением гражданской обороны, здание для подготовки технической воды, административно-бытовой корпус, нежилое здание, западная проходная с подвалом, здание холодильника, здание столовой с пристроем, здание станции азотной кислоты и незавершенный пристрой к административно-бытовому корпусу. Еще четыре позиции – это 3945 наименований движимого имущества, 3849 наименований товарно-материальных ценностей, 17 625 наименований производственных инструментов и 93 комплекта нематериальных активов. Оставшиеся строчки занимают артезианские скважины, трубопроводы, ЛЭП, дороги, в том числе железные, ливневая канализация и ограждения. Начальная стоимость всего этого имущества составляет 483,7 млн рублей. Прием заявок на участие в торгах осуществляется с 22 марта и продлится до 31 марта. Результаты подведут 5 апреля текущего года.

Ранее те же два лота пытались продать за ту же цену летом 2020 года, указано на площадке «Ру.Трейд», но торги в итоге отменили. Их организатором было ООО «Финпром-Ресурс», однако представители налоговой службы посчитали, что имущество должен реализовать сам конкурсный управляющий. Суд удовлетворил их претензии в декабре 2020 года, но соответствующее постановление вступило в силу только две недели назад – 11 марта 2021 года. В связи с этим торги и были возобновлены.

Напомним, в мае 2017 года требования о признании АМЗ банкротом предъявили сразу три истца — МИФНС № 14 по Алтайскому краю, АО «Алтайэнергосбыт» и ООО «Международная инжиниринговая компания по разработке новой техники». В итоге на заводе была введена процедура наблюдения до 1 ноября 2018 года. А в апреле 2019 года Арбитражный суд Алтайского края внял просьбам кредиторов проблемного ОАО «Алтайский моторный завод» и решил признать предприятие банкротом. Сейчас на промышленной площадке работает небольшое ООО «Алтайский моторный завод», дела которого, судя по всему, тоже идут не лучшим образом.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин наградил заслуженных учителей и медиков Москвы


Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером



Москва

"МК": в Москве задержали учителя, растлившего девочек в разных школах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net