Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Банкфакс» (Барнаул)
Март
2021
1 2 3 4 5
6
7
8
9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26
27
28
29 30 31

Новости за 31.03.2021

Власти закрыли еще одно переполненное кладбище в границах Барнаула

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Кладбище в барнаульском поселке Гоньба было закрыто 31 марта. Соответствующее постановление было опубликовано на сайте горадминистрации. Как указано в документе, это произошло в связи с превышением плотности захоронений.

Читать дальше...

Дети из алтайского села не вышли с весенних каникул из-за поломки школьного автобуса (обновлено)

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Жители села Новоалексеевка Бурлинского района жалуются, что их дети не могут попасть на занятия в соседнюю Новопесчанскую СОШ. Школьный автобус сломался еще две недели назад, из-за чего после каникул ученики вынуждены были перейти на «удаленку». Как объяснили «Банкфаксу» в самой школе, полноценные занятия для детей из Новоалексеевки планируют возобновить 1 апреля.

Читать дальше...

«Не было графы «против всех»: мнение барнаульцев не учли на «выборах» облика нового корпуса АлтГУ

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Трехмерная визуализация проекта мастерской Александра Деринга

30 марта завершился конкурс на разработку архитектурно-градостроительной концепции нового корпуса Алтайского госуниверситета, который его руководство намерено поставить на месте сквера на углу площади Сахарова. Среди десятка работ жюри отдало предпочтение видению творческой мастерской архитектора Александра Деринга «Классика», сообщается на сайте вуза. Простые горожане не принимали участия в процедуре выбора. Вуз запустил онлайн-голосование... Читать дальше...



В Алтайском крае впервые за несколько месяцев зарегистрировали менее сотни случаев ковида за сутки

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Заболевшие

30 марта в Алтайском крае было выявлено 98 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. В последний раз такой показатель фиксировался 1 октября - почти полгода назад. При этом выздоровело 119 пациентов, умерло девять человек, от COVID-19 — семь. Общее число заболевших COVID-19 составляет 47 137 человек, в том числе 3245 детей.

Читать дальше...

«Левая часть тела отказала»: полицейские Рубцовска несколько часов продержали в наркологии таксиста с инсультом

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В прокуратуру и Минздрав Алтайского края поступили обращения от жителя Рубцовска Андрея Загурского, отец которого Юрий Загурский несколько дней назад оказался в реанимации. Мужчину, находившегося за рулем, задержали на дороге полицейские, заподозрив в употреблении алкоголя. Его тут же увезли в наркодиспансер, чтобы проверить, имеется ли у него алкогольное или наркотическое опьянение. Со слов Андрея Загурского, позже выяснилось, что у его отца произошел инсульт, именно поэтому он не мог произносить... Читать дальше...

Немой укол: барнаульскую больницу ждет проверка после «случайной» вакцинации посетителя «Спутником V»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В горбольнице № 12 Барнаула, которая несколько раз в прошлом году была отмечена в негативном ключе, произошел очередной неприятный инцидент. Один из пациентов учреждения сообщил в Сети, что ему ошибочно поставили вакцину от коронавируса, хотя пришел он за другими прививками. При этом мужчина утверждает, что уже переболел вирусом COVID-19 и предполагает, что у него должны быть антитела. В связи с этим барнаулец опасается осложнений. В Минздраве края ИА «Банкфакс» сообщили, что по данному факту уже проводится проверка. Читать дальше...

Автопарк полиции Алтайского края ожидает пополнение полусотней новеньких седанов

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

МВД России проводит масштабное обновление автопарков региональных органов. По данным портала Госзакупок, силовикам Алтайского края достанется 54 седана.

Читать дальше...

Власти проверят работу не подготовившегося к паводку главы района на Алтае

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин поручил своему заместителю Михаилу Маргачеву провести служебную проверку в отношении главы Турочакского района Виктора Осипова. Тот предположительно своевременно не подготовил муниципалитет к весеннему паводку. В то же время нельзя исключать, что список претензий, из-за которых было дано такое поручение, на самом деле гораздо шире.

Читать дальше...

Бийские коммунальщики «высушат» одну из затопленных улиц города

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Бийчанам «море» по колено

Бийчане страдают от паводка, вызванного не выходом рек из берегов, а невозможностью выхода талых вод с улиц. Так, одно из стихийных озер образовалось в наукограде на улице Декабристов, пересечь которую, не промочив ноги, довольно проблематично. Видео о ситуации начали распространяться еще 29 марта, но в пресс-службе мэрии ИА «Банкфакс» сообщили, что лишь 30 марта муниципальный «Водоканал» выехал на место, чтобы откачать воду.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net