ИА «Банкфакс» (Барнаул)
Март
2021
1 2 3 4 5
6
7
8
9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26
27
28
29 30 31

Новости за 18.03.2021

Мультиварки и пледы – за рубль: жителям Бийска обещают небывалые скидки в честь открытия магазина «Галамарт»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

21 марта жителей Бийска приглашают на открытие второго в городе магазина торговой сети «Галамарт». Представители ретейлера обещают покупателям выгодные скидки в первую неделю продаж, а 27 марта бийчане смогут забрать любой второй товар в чеке всего за один рубль. Как подчеркнули в компании, у жителей города появится отличный шанс обновить текстиль, посуду и бытовую технику практически бесплатно.

Читать дальше...

Правительство Алтайского края «придумало» механизм субсидий для подпитки проблемного поставщика газа

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Правительство Алтайского края приняло постановление, которое утверждает порядок выплаты субсидий поставляющим населению сжиженный газ физическим и юридическим лицам, а также предпринимателям, которые хотели бы компенсировать ранее недополученные ими доходы. При этом и из самого документа, и из пояснений властей становится ясно, что документ готовился в интересах крупнейшего в регионе поставщика сжиженного углеводородного газа (СУГ) ОАО «Алтайкрайгазсервис», который сейчас испытывает финансовые проблемы. Читать дальше...

Алейск может потерять статус моногорода из-за низкой безработицы

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Российские власти на федеральном уровне планируют пересмотреть подход к работе с моногородами, в связи с чем перечень муниципалитетов, имеющих такой статус, может сократиться вдвое. Как стало известно «Известиям», в числе претендентов на выбывание из числа моногородов может оказаться Алейск. Предположительно это обусловлено низкой безработицей. Муниципалитет в этой части действительно смотрится неким парадоксом на карте России.

Читать дальше...



Со скандалом вышедшая из ЛДПР Евгения Боровикова объявила о притязаниях на пост главы Октябрьского района Барнаула

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Депутат Алтайского Заксобрания Евгения Боровикова примеряется к пустующему креслу главы Октябрьского района Барнаула. О желании попробовать себя на этой должности она написала в письме (копия есть в распоряжении редакции ИА «Банкфакс»), которое направила мэру города Вячеславу Франку. «Банкфаксу» Боровикова заявила, что у нее есть план, но ответа на свои притязания она пока не получила.

Читать дальше...

«Мой выход станет сигналом»: депутат Алтайского Заксобрания принял решение уйти из «Справедливой России»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Информация источников ИА «Банкфакс» о выходе депутата Алтайского Заксобрания, начальника краевого Фонда имущества Владислава Вакаева из «Справедливой России – За правду» подтвердилась. 18 марта в своем Telegram-канале он сообщил, что принял такое решение в связи с недавним объединением эсеров с двумя малыми партиями и из-за политических разногласий с коллегами по реготделению. В разговоре с ИА «Банкфакс» он рассказал, что пока планирует остаться беспартийным, но пройти в следующий созыв АКЗС.

Читать дальше...

«Нет собаки - нет проблем»: алтайские зооактивисты и политики попытались найти решение проблемы бродячих животных

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Группа депутатов-единороссов в Госдуме РФ недавно выступила с инициативой внести поправки в федеральный закон № 498 «Об ответственном обращении с животными». Они предложили разрешить регионам регулировать их численность в приютах, в том числе «гуманными методами, гарантирующими безболезненную смерть». Сейчас предполагается только одна схема: отлов - стерилизация - вакцинация - возврат в привычную среду обитания, которая, по мнению авторов не удаляет «здоровый оскал», и животные остаются опасными для человека. Читать дальше...

Запрет продажи зажигалок и новый закон о молодежи: Алтайское Заксобрание озаботилось подрастающим поколением

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

25 марта состоится очередная сессия Алтайского краевого Законодательного Собрания, на которой депутаты рассмотрят несколько важных законопроектов. Сразу несколько из них будут касаться преобразования Залесовского района в муниципальный округ со всеми вытекающими отсюда последствиями. Ряд изменений планируется внести в законы Алтайского края в соответствии с требованиями федерального законодательства. Также парламентариям предстоит принять несколько важных решений, касающихся молодежи, чему посвящен целый блок законопроектов... Читать дальше...

Соцсеть «Одноклассники» внесла барнаульскую «Спичку» в список семи объектов исчезающего наследия

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Авторы проекта подготовили открытки с объектами исчезающего архитектурного наследия

Соцсеть «Одноклассники» и благотворительный фонд сохранения исторического наследия России «Внимание» блогера Ильи Варламова запустили проект «Архитектурный перископ». Это интерактивная карта с исчезающими примерами уникальной архитектуры и зодчества, одним из которых стал барнаульский Сереброплавильный завод. Авторы уверены, что вокруг этого культурного объекта можно создать общественное пространство. Такая возможность обсуждается уже много лет... Читать дальше...

Рельсы не столь удаленные: прокуратура возбудила дело из-за «паралича» трамвайного сообщения в Бийске

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Прокуратура Бийска внесла представление руководителю МУП «Бийскгортранс» из-за парализованного на несколько дней трамвайного движения в городе. Надзорное ведомство посчитало, что руководство предприятия не приняло своевременных мер по расчистке путей от снега. Кроме того, начальник службы пути МУПа может быть привлечен к административной ответственности, сообщило надзорное ведомство в ответ на запрос ИА «Банкфакс».

Читать дальше...

Бизнесмена из Барнаула ждет суд за передачу взяток в ДСУ в обмен на бесплатную технику

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Славгородский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Алтайскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 44-летнего предпринимателя из Барнаула. Его обвиняют в даче взятки должностному лицу. Речь идет о передаче денег главному инженеру филиала Славгородское ГУП ДХ АК «Северо-Западное ДСУ», который уже получил свое наказание. Теперь приговора ждет его взяткодатель.

Читать дальше...

Барнаульские школьники отпразднуют воссоединение Крыма с Россией вступлением в «Юнармию»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

18 марта в Алтайском крае стартует фестиваль «Крымская весна», посвященный семилетию присоединения полуострова к РФ. В Барнауле одним из праздничных мероприятий для детей станет прием новобранцев в военно-патриотическое движение «Юнармия». Также события по случаю памятной даты пройдут в учреждениях культуры всего региона.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Москва

«Раньше молились так молились, а сейчас — одни хлюпики?» Священники о том, как клир и мир изменились за 20 лет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net