ИА «Банкфакс» (Барнаул)
Март
2021
1 2 3 4 5
6
7
8
9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26
27
28
29 30 31

Новости за 30.03.2021

Александр Студеникин подал заявление о сложении полномочий главы Бийска (обновлено)

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

30 марта глава Бийска Александр Студеникин подал заявление об отставке. Эту информацию ИА «Банкфакс» подтвердил руководитель департамента по вопросам внутренней политики краевого кабмина Юрий Проскурин. Прошение поступило всего через несколько часов после отчета о работе горадминистрации в 2020 году.

Читать дальше...

Молодой «жириновец» Максим Крайн покинул пост координатора реготделения ЛДПР в Алтайском крае?

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Максим Крайн покинул пост координатора реготделения ЛДПР в Алтайском крае, сообщили источники ИА «Банкфакс». Краевой ячейкой в статусе и.о. координатора сейчас руководит председатель фракции либерал-демократов в Алтайском Заксобрании Владислав Семенов, эту информацию он подтвердил редакции. Инсайдеры полагают, что перестановки в реготделении могут быть связаны как с провалами в работе Крайна, так и с активной подготовкой к избирательной кампании 2021 года.

Читать дальше...

Депутаты Бийской гордумы поставили «неуд» главе города по итогам работы в 2020 году

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

30 марта глава Бийска Александр Студеникин представил доклад о работе администрации в 2020 году. Депутаты хоть и приняли отчет к сведению, но дали неудовлетворительную оценку деятельности городских чиновников. В минувшем году они действительно допустили много провалов, что становилось предметом критики и краевых властей, и горожан.

Читать дальше...



Суточная выявляемость COVID-19 в Алтайском крае упала до 101 случая впервые за полгода

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Суточный прирост зараженных за истекший период марта

За минувшие сутки в Алтайском крае зафиксировали 101 случай COVID-19. В последний раз такой прирост зараженных за один день можно было наблюдать почти полгода назад. По данным оперштаба скончалось еще 13 человек.

Читать дальше...

«Как-то быстро успокоились»: глава алтайского Минздрава высказался о приходе третьей волны пандемии

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов по-прежнему не исключает прихода третьей волны пандемии коронавируса, несмотря на то, что обозначенные ранее прогнозы о ее сроках не оправдались. Об этом он заявил в интервью порталу «Амител». По словам главы краевого Минздрава, в марте нового подъема заболеваемости не случилось из-за отсутствия сезонной вспышки заболеваемости гриппом, однако это не свидетельствует о том, что массовое заражение ковидом обойдет регион стороной. Так, многие СМИ сообщают... Читать дальше...

Прокуратура проверит зарплаты алтайских учителей после неправомерной отмены премий

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Прокуратура заинтересовалась отменой компенсационных и стимулирующих выплат учителям Селивертовского филиала Солоновской школы Волчхинского района. Как ранее стало известно ИА «Банкфакс», несмотря на то, что суд отменил локальные акты, из-за которых педагогам начислялась заниженная зарплата, суммы пересчитали лишь тем, кто выступал в качестве истцов в данном разбирательстве. Их коллеги также обоснованно решили установить законность своих жалований, которые почему-то остались прежними. Вероятно... Читать дальше...

Владимир Путин наградил Виктора Томенко орденом за вклад в развитие Алтайского края

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами РФ. В список из нескольких десятков человек попал и губернатор Алтайского края Виктор Томенко – он получил орден Дружбы за свой вклад в развитие региона. Награды также получили и другие деятели из Алтайского края – врачи, работники производств и сферы физической культуры.

Читать дальше...

Учащихся нескольких барнаульских школ эвакуировали из-за сообщений о минировании (обновлено)

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

30 марта утром в группе «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте» сообщили, что в нескольких городских школах проводится срочная эвакуация учащихся и педагогов. По сведениям источника, в учреждения поступила информация о минировании зданий. На момент публикации данных об обнаружении взрывных устройств не поступало. В пресс-службе ГУ МВД по краю ИА «Банкфакс» заявили , что пока не комментируют данную ситуацию, однако администрация краевого центра подтвердила поступление таких сообщений.

Читать дальше...

«Во дворы заглянуть страшно»: губернатор Алтайского края раскритиковал власти на местах за плохую уборку улиц

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

29 марта на оперативном совещании правительства Алтайского края губернатор Виктор Томенко потребовал от руководителей муниципалитетов повысить качество работ по уборке снега. Глава региона остался недоволен состоянием дорог, тротуаров, пешеходных переходов, дворов в период межсезонья. Он рассказал, что лично проверил, как исполняются эти обязательства местных властей в Барнауле и Новоалтайске, и нашел их работу неудовлетворительной, сообщает региональный кабмин.

Читать дальше...

Глава алтайского Минобрнауки снова отправится сдавать «сокращенный» ЕГЭ для взрослых

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко в очередной раз сядет за парту, чтобы сдать ЕГЭ в рамках всероссийской акции. Помимо него свои знания проверят и другие представители краевых властей. При этом ранее результаты министра, как и прочих публичных участников этой акции, не оглашались. Вероятно, от этой практики не станут отказываться и в этом году.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Москва

Мировая премьера фантастического фильма Соснина "Пришелец" пройдет на ММКФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net