Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Банкфакс» (Барнаул)
Март
2021
1 2 3 4 5
6
7
8
9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26
27
28
29 30 31

Новости за 29.03.2021

Барнаульские чиновники нашли подрядчика для перевозки «собянинских» трамваев из Москвы

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Завершился аукцион по определению подрядчика, который займется доставкой 10 старых трамваев столичного «Мосгортранса» в Барнаул. Как следует их данных портала Госзакупок, победителем признали индивидуального предпринимателя Максима Серебренникова, который привезет вагоны почти за 3 млн рублей.

Читать дальше...

«Достаточно корректно»: омбудсмен оценил работу полиции на январских акциях протеста в Барнауле

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Борис Ларин в ходе онлайн-конференции дал оценку действиям силовиков во время несанкционированных массовых мероприятий, прошедших в Барнауле в конце января текущего года с подачи сторонников оппозиционера Алексея Навального. Омбудсмен считает, что полицейские вели себя достаточно корректно по отношению к участникам. Такие выводы он сделал в том числе на основе отсутствия жалоб. Также он рассказал о делах в отношении активистов и указал, что условия в спецприемниках... Читать дальше...

Ученики новоалтайской школы вынуждены штурмовать сугробы из-за затопленных дорог и тротуаров

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Нелегкий путь к знаниям

Родители учеников школы № 19 в Новоалтайске пожаловались в Сети на фактическое отсутствие безопасного пути к образовательной организации: огромные лужи, скрывшие под собой дороги и тротуары, школьникам приходится обходить по сугробам. Директор учреждения Олег Долматов при этом заверил «Банкфакс», что вверенная ему территория была полностью очищена от снега с утра, и он не несет ответственности за то, что находится за ее пределами.

Читать дальше...



Последние три дня в Алтайском крае показали повышенную смертность среди зараженных ковидом

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

После небольшого подъема график прироста зараженных продолжает идти на спад

С 26 по 28 марта в Алтайском крае выявили 318 случаев заражения коронавиусом. По данным оперштаба, за это время скончалось 38 человек.

Читать дальше...

Суд дал «Алтапрессу» время для добровольного урегулирования спора с иностранным кредитором

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Арбитражном суде Алтайского края 26 марта прошло очередное заседание по иску европейской компании Parnassus Assets B.V. к барнаульскому ООО «Издательский дом «Алтапресс», которое, согласно имеющимся данным, задолжало иностранным партнерам более $5,7 млн. Как следует из документов, опубликованных на сайте суда, истец и заинтересованная сторона попросили перенести заседание, объяснив отсрочку необходимостью взять «тайм-аут» для попытки урегулировать спор в добровольном порядке. Между тем, согласно данным ЕГРЮЛ... Читать дальше...

За неделю в Республике Алтай не зарегистрировали ни одного смертельного случая среди зараженных COVID-19

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

С 22 по 28 марта в Республике Алтай было выявлено 86 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Среди заболевших оказалось 12 детей. При этом в регионе не зафиксировали ни одного летального случая среди пациентов с ковидом, следует и сводки оперштаба.

Читать дальше...

«Два Алтая» оказались в хвосте рейтинга регионов по зарплатам в малых городах и селах

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Эксперты РИА «Новости» представили рейтинг регионов России по величине заработной платы в малых и средних населенных пунктах в 2020 году. Ожидаемо, больше всех получают жители городков и сел северных и дальневосточных субъектов РФ — Ямало-Ненецкого, Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Магаданской и Сахалинской областей.  При этом Алтайский край и Республика Алтай расположились в последней десятке списка, где, по официальным данным, отношение зарплаты к стоимости определенного Росстатом... Читать дальше...

«Будем дружить аккаунтами»: губернатор Алтайского края «внедрился» еще в две социальные сети

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Официальные аккаунты губернатора Алтайского края Виктора Томенко появились еще в двух социальных сетях: «ВКонтакте» и «Одноклассниках». Об этом сообщает правительство региона. Ранее Виктор Томенко был «доступен» пользователям Сети только в Instagram, где он зарегистрировался еще в 2018 году. Как пояснил сам губернатор, он посчитал несправедливым, что высказать свои мысли и пожелания граждане могут только на одной Интернет-площадке.

Читать дальше...

Алтайские коммунисты переизбрали «несменяемого» Виктора Ромашкина первым секретарем рескома

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

27 марта прошла внеочередная отчетно-выборная конференция Алтайского республиканского отделения КПРФ. В ее ходе был избран «новый» состав рескома, первым секретарем которого по итогам голосования остался бессменный лидер алтайских коммунистов 62-летний Виктор Ромашкин.

Читать дальше...

Барнаульцы сообщили о гибели юноши после падения с 16 этажа городской высотки

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Пострадавший парень

28 марта жильцы многоквартирного дома на Павловском тракте стали свидетелями падения молодого человека с высоты 16-го этажа. Со слов очевидцев, после случившегося юноша подавал признаки жизни, ему вызвали «скорую помощь», которая увезла его в больницу. Позже знакомые парня сообщили в Сети, что он скончался. Пока данная информация официально не подтверждается.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Москва

Секцию по самбо открыли в гимназии Подольских курсантов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net