ИА «Банкфакс» (Барнаул)
Март
2021
1 2 3 4 5
6
7
8
9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26
27
28
29 30 31

Новости за 03.03.2021

Чиновники Алтайского Минстроя отправятся спасать оставшихся без воды сельчан на фоне бездействия районных властей

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

4 марта сотрудники министерства строительства и ЖКХ Алтайского края отправятся в командировку в село Первомайское Третьяковского района, жители которого больше месяца сидят без воды. Как сообщили ИА «Банкфакс» в пресс-службе ведомства, в ситуацию пришлось вмешаться, поскольку районные власти не в состоянии решить проблему. Более того, выйти с ними на связь не представляется возможным даже для краевого министерства. Информацию о пассивности местных чиновников редакции подтвердила и глава Третьяковского сельсовета Наталья Бондарева. Читать дальше...

Средние суммы кредитов и ипотек в Алтайском крае заметно выросли по итогам 2020 года

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Алтайский край продемонстрировал ощутимую динамику по росту среднего размера потребительских кредитов. По данным Национального бюро кредитных историй (НБКИ), банковские займы жителей региона увеличились почти на 37 тысяч рублей. Также прирост наблюдается в сфере ипотеки.

Читать дальше...

Молодого мужчину и младенца увезли в больницу после «скользкого» ДТП на алтайской трассе

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Авто после аварии

Полицейские устанавливают обстоятельства дорожной аварии, которая произошла накануне в Майминском  районе Республики Алтай. Женщина за рулем легкового авто не справилась с управлением при сложных дорожных условиях и въехала в отбойник. В результате ее пассажиры, среди которых был маленький ребенок, оказались на больничной койке.

Читать дальше...



Количество новых случаев заражения ковидом в Алтайском крае падает на фоне стабильной смертности

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Динамика суточного прироста зараженных

В Алтайском крае за минувшие сутки было зарегистрировано 129 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает оперативный штаб региона в своем официальном Telegram-канале. Кроме того, за сутки выявили 13 смертей среди инфицированных.

Читать дальше...

Алтайские правоохранители разыскивают сбежавшего из-под стражи обвиняемого в изнасиловании ребенка

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Обвиняемый Иван Олейник

Сотрудники ОМВД России по Тальменскому району Алтайского края разыскивают 40-летнего местного жителя Ивана Олейника, который обвиняется в изнасиловании ребенка, которому не исполнилось еще и 14 лет. Как сообщают в группе «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте», мужчине избрали меру пресечения в виде заключения под стражу, однако он сбежал.

Читать дальше...

В Алтайском крае подводят итоги краткого визита премьер-министра России Михаила Мишустина

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Михаил Мишустин в школе № 53

Жители и власти Алтайского края, похоже, до сих пор находятся под впечатлением от визита в регион председателя правительства РФ Михаила Мишустина, который состоялся 2 марта. Премьер-министр был в Барнауле всего несколько часов, но успел провести ряд встреч, взбодрить региональные и городские власти, отведать школьной гречки и погрузить краевой центр в дорожные пробки. В Сети который день обсуждают попытки чиновников угодить столичному гостю чистыми улицами и свежевыкрашенными остановками. Читать дальше...

«Червь сомнения»: прокуратура и Роспотребнадзор проверят работу барнаульского КШП «Глобус» после очередного скандала

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Прокуратура Барнаула и Управление Роспотребнадзора по региону проверят, как барнаульский комбинат школьного питания «Глобус» соблюдает санитарно-эпидемиологические нормы в своей работе. Поводом для проверки стали сообщения о черве, которого ученик городской гимназии № 123 нашел в своем компоте. Об этом сообщается на сайте краевой прокуратуры.

Читать дальше...

«Бийскгортранс» вторые сутки не может выпустить трамваи на линию из-за заваленных снегом путей

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Движение трамваев в Бийске так и не было восстановлено по прошествии суток: МУП «Бийскгортранс» за это время не успело очистить линии от снега, несмотря на все усилия. Попытки расчистить пути увенчались сходом с рельсов двух спецпоездов. В горадминистрации «Банкфаксу» не смогли с уверенностью сказать, когда работы будут завершены. Пока основную транспортную нагрузку взял на себя городской автобусный парк.

Читать дальше...

Уборка дорог и отрезанные от цивилизации села в Алтайском крае стали поводом для проверок прокуратуры

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

К спасению увязших в снегу автомобилистов пришлось подключать спасателей

В последние дни,  несмотря на усилия властей и дорожников, многие дороги и трассы в Алтайском крае были труднопроходимыми для автомобилей, а в некоторые населенные пункты было невозможно попасть вообще. Прокуратура региона сообщила, что по данному факту проводятся проверки качества содержания дорожной инфраструктуры. Некоторым чиновникам уже внесли представления.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге



Москва

Шашлык из хакасской говядины, кетчуп из можжевельника и нежнейшая черёмуховая корзинка: В Красноярске стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net