ИА «Банкфакс» (Барнаул)
Март
2021
1 2 3 4 5
6
7
8
9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26
27
28
29 30 31

Новости за 23.03.2021

В Алтайском крае объявили штормовое предупреждение из-за надвигающегося разрушительного урагана

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Синоптики Алтайского края сообщили, что ночью и днем 24 марта жителям региона стоит быть готовым к сильнейшему усилению ветра. Местами его порывы будут достигать 32 м/с, что уже близко к разрушительному урагану. В связи с этим в крае объявлено штормовое предупреждение.

Читать дальше...

РТКОММ исполнит мечты жителей Алтайского края

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Презентация проекта РТКОММ

Жители удаленного и труднодоступного села Майорка в Чарышском районе Алтайского края получат возможность пользоваться спутниковым Интернетом. Ранее в населенном пункте из средств связи были доступны только один уличный таксофон и несколько стационарных телефонов. Все насущные вопросы сельчан приходилось в одиночку решать старосте – пенсионеру Александру Сидорову. Однако РТКОММ (100 % дочернее общество ПАО «Ростелеком») сможет помочь удаленному селу в рамках презентации проекта «Меняем жизнь людей». Читать дальше...

Барнаульцы обеспокоены возможностью подтопления домов водами вышедшей из берегов Пивоварки

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Русло Пивоварки для прохождения воды уже разрабатывает техника

С приходом плюсовой температуры жители частных домов в Железнодорожном районе Барнаула заметили, что из берегов вышла река Пивоварка. В соцсетях они сообщили, что вода уже подбирается к их огородам и домам. В пресс-службе мэрии города рассказали, что 23 марта здесь ведутся работы по предупреждению затопления.

Читать дальше...



Инфляция в Алтайском крае в 2021 году продолжила набирать обороты

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В феврале годовая инфляция в Алтайском крае снова ускорилась. По сравнению с январем в годовом выражении она выросла на 0,4 п.п. - до 5,9 %. Это выше, чем в целом по Сибирскому федеральному округу и по России (5,5 % и 5,7 % соответственно). Как полагают в региональном отделении Центробанка РФ, повышение инфляции в значительной мере связано с действием федеральных факторов: расширением потребительского спроса и сохраняющимся давлением со стороны издержек. Кроме того, сохраняет влияние основной региональный фактор ускорения ... Читать дальше...

Прокуратура проверит законность начисления зарплаты взбудоражившей Сеть алтайской учительнице

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Алтайском крае получила продолжение история учителя географии Екатерины Орловой из школы в селе Шахи Павловского района, которая пожаловалась в Сети на низкий уровень заработной платы и тяжелые условия работы. На ситуацию уже обратили внимание не только представители профсоюзных организаций, но и прокуратура. В ближайшие дни по этому поводу будет проведена проверка, сообщил в Instagram председатель Алтайского крайсовпрофа Иван Панов.

Читать дальше...

Сотрудники полиции выясняют обстоятельства смертельного столкновения фуры и кроссовера на алтайской трассе

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

На месте аварии

23 марта утром в Топчихинском районе Алтайского края произошла авария с участием грузовика с прицепом и кроссовера. От удара переднюю часть легкового авто полностью смяло, а фуру развернуло так, что она заблокировала движение на проезжей части. Как уточнили ИА «Банкфакс» в пресс-службе краевой ГИБДД, на месте случившегося обнаружен один погибший – он находился за рулем легковушки.

Читать дальше...

Власти Барнаула обещают еще раз подумать о масштабах рубок в Мизюлинской роще

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Администрация Барнаула намерена провести повторное комиссионное обследование зеленых насаждений в Мизюлинской роще, где в ходе благоустройства планируется вырубить четвертую часть деревьев. Разработчики проектной документации также полагают, что часть запланированных к сносу насаждений все же можно будет оставить, но только после обследования на местности. Любопытно, что эскизный проект благоустройства вообще не предполагал рубок.

Читать дальше...

В жилых домах, детсадах и школах Барнаула ограничили подачу отопления из-за ночного порыва на сетях (обновлено)

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Фото с места аварии

В Барнауле ночью 23 марта произошла авария на теплосетях, из-за которой подачу горячей воды и отопление ограничили в 24 многоквартирных домах, четырех детсадах, двух школах и интернате, сообщает мэрия краевого центра. Сейчас специалисты АО «Барнаульская теплосетевая компания» проводят работы по устранению повреждения на трубопроводе. О времени их окончания не сообщается.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!



Москва

Нелюдя экстрадировали в Россию: украл ребенка и скрывался в Америке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net