ИА «Банкфакс» (Барнаул)
Март
2021
1 2 3 4 5
6
7
8
9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26
27
28
29 30 31

Новости за 05.03.2021

За присутствующих дам: алтайский рецидивист совершил кражу, чтобы впечатлить своих собутыльниц

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Смоленском районе Алтайского края сотрудники полиции задержали мужчину, которого подозревают в краже восьми бутылок вина из магазина. Как установили правоохранители, злоумышленник похитил спиртное, чтобы угодить дамам, которые были с ним в компании. Теперь ему грозит реальный срок.

Читать дальше...

Бывший директор алтайского НИИ отделался условным сроком за хищение саженцев почти на 4 млн рублей

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Алтайском крае суд вынес приговор бывшему директору ФГБНУ «Научно исследовательский институт садоводства Сибири им. М.А. Лисавенко». Его признали виновным в мошенничестве особо крупного размера. Экс-руководитель похитил у института около 4 млн рублей, устроив распродажу неучтенных саженцев.

Читать дальше...

«Будут дети, будет школа»: власти пообещали не закрывать малокомплектную школу в Пятковом Логу

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Прекращение образовательного процесса в школе села Пятков Лог Волчихинского района не планируется. Об этом сообщили в комитете по образованию администрации муниципалитета в ответ на запрос ИА «Банкфакс». Ранее родители учащихся этого заведения заявили редакции, что о закрытии им было объявлено на одном из недавних родительских собраний. Однако в районной администрации заверяют, что, несмотря на малокомплектность учреждения, его работа продолжится и в следующем учебном году.

Читать дальше...



Замена котельного оборудования не вернула тепло жителям алтайского села

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

4-5 марта специалисты Минстроя Алтайского в круглосуточном режиме решали проблему отсутствия теплоснабжения в селе Первомайском Третьяковского района, с которой самостоятельно не могут справиться местные власти. Как сообщили ИА «Банкфакс» в пресс-службе ведомства, на котельной в срочном порядке заменили неисправное оборудование, однако вернуть тепло всем сельчанам пока не удалось. Для этого необходимо очистить забитую сажей систему отопления. К этим работам Минстрой края уже подключил местное МУП. Читать дальше...

«Барнаулкапстрою» предъявили иск о банкротстве на 5 млн рублей на фоне проблем с подрядчиком «замороженного» ЖК

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В суде рассматривается заявление о признании банкротом подведомственного мэрии краевого центра АО СЗ «Барнаулкапстрой» (БКС), которое занимается возведением жилого комплекса «Парковый». Работы на объекте вновь затормозились из-за нерасторопности подрядчика. В настоящее время ведутся поиски нового, но все осложняет возможная несостоятельность «Барнаулкапстроя». Подробности сообщает пресс-служба администрации Барнаула.

Читать дальше...

Общее число заболевших ковидом детей в Алтайском крае превысило 3 тысячи

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Заболевшие

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 129 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. При этом выздоровело 122 пациента, а умерло 12 человек, от COVID-19 - 10. Таким образом, общее число заболевших ковидом составляет 44 183 человека, в том числе 3 019 детей.

Читать дальше...

Сотрудников РЖД привлекли к ответственности за высадку пассажиров в сугробы на станции «Алтайской»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Сотрудников Алтайского управления Западно-Сибирской железной дороги привлекли к дисциплинарной ответственности после высадки пассажиров поезда «Адлер-Барнаул» в сугроб. Люди с вещами вынуждены были брести по колено в снегу. В пресс-службе РЖД объяснили, что это произошло из-за несоответствия длины состава и протяженности самой станции.

Читать дальше...

Психбольной из Бийска до смерти забил гирей престарелую немощную мать

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Следственный отдел по Бийску СУ СКР по Алтайскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 47-летнего местного жителя, имеющего психическое заболевание. Его обвиняют в жестоком убийстве пожилой матери. Вероятнее всего, мужчину отправят в психлечебницу.

Читать дальше...

В «Аэрофлоте» опровергли сведения об отмене рейсов в Барнаул и еще в 25 российских городов

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Авиакомпания «Аэрофлот» прокомментировала информацию газеты «Известия» о сокращении 26 внутренних рейсов в 2021 году. Среди них называли и перелеты из Москвы в Барнаул. Как сообщили ТАСС в пресс-службе перевозчика, данные сведения не соответствуют действительности.

Читать дальше...

В мэрии Бийска ответили на претензии по поводу аварийного состояния «геройской» школы

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В администрации Бийска прокомментировали резонансную ситуацию, связанную с возможным нарушением прав учащихся МБОУ «СОШ № 31 имени Героя Советского Союза Александра Спекова». Ранее родители школьников сообщили в Сети, что их дети вынуждены подвергать жизни опасности, посещая разрушающееся здание учебного заведения. После этого прокуратура организовала проверку. В мэрии Бийска подтвердили, что здание, о котором идет речь, действительно признано аварийным, поэтому сейчас рассматривается вопрос о строительстве нового. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати, Shaman, Чеботина и группа «Пикник» посетили акцию «Журавли»



Москва

Рязанский НПЗ запустил остановленную из-за атаки БПЛА установку первичной переработки нефти

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net