Мы в Telegram
Добавить новость
ИД «Алтапресс»
Сентябрь
2019

Новости за 24.09.2019

Житель Томска глубоко сожалеет о краже пива в "Мария-Ра"

ИД «Алтапресс» 

50-летний томич получил суровое наказание за то, что украл бутылку пива в алтайской торговой сети "Мария-Ра". Районный суд приговорил его к 4 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Об этом пишет "КП-Томск".

Моржи яростно атаковали буксир "Алтай" в Арктике

ИД «Алтапресс» 

Агрессивные самки настоящих моржей напали на катер с буксира "Алтай" Севереного флота ВМФ, когда на нем попытались доставить полярным исследователям на архипелаг Земля Франца Иосифа все самое необходимое. Об этом сообщает "Глас.ру".

В Алтайском крае создадут природный парк "Горная колывань"

ИД «Алтапресс» 

Минприроды России 24 сентября объявило о создании в Алтайском крае к 2023 году национального природного парка "Горная Колывань". Его площадь составит 215 тыс. гектаров. Это будет второй национальный парк в Алтайском крае, создаваемый по федеральному проекту "Экология".



"Алтайлес" заявил об экологическом шантаже: лояльность в обмен на оплату учебы

ИД «Алтапресс» 

24 сентября холдинговая компания "Алтайлес" распространила заявление об осуществляемом в отношении нее экологическом шантаже со стороны одного из общественников. Все аудио- и видеоматериалы переданы на рассмотрение в региональное минприроды и прокуратуру.

Летом россияне предпочли отдыхать дома и не больше двух недель

ИД «Алтапресс» 

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал данные большого социологического опроса на тему "Как я провел лето". Выяснилось, что большинство россиян в этом году летом остались дома, предпочли рыбалку или поход за грибами, но их активный отдых длился около двух недель.

В Барнауле 25 сентября пройдет День отключенных светофоров на Павловском тракте

ИД «Алтапресс» 

Мэрия Барнаула со ссылкой на Госавтоинспекцию сообщает, что в среду, 25 сентября, в городе по техническим причинам будет отключено множество светофоров. Водителей призывают быть внимательными и вежливыми. Altapress.ru приводит полный список адресов, где и когда не будут работать поставленные на плановый ремонт светофоры. Не попадите в пробку на Павловском тракте.

"Налей пивасик": алкогольные предпочтения россиян кардинально изменились

ИД «Алтапресс» 

Потребление водки в России постепенно снижается, а пива - наоборот, растет. За последние 8 лет они поменялись местами в рейтинге предпочтений россиян. Об этом сообщает агентство FinExpertiza, которое проанализировала данные Росалкогольрегулирования.

В Алтайском крае собрали не самый большой урожай зерновых

ИД «Алтапресс» 

Министр сельского хозяйства Алтайского края Александр Чеботаев 23 сентября сообщил, что в регионе намолотили 4 млн тонн зерновых. При этом еще 18% посевов (579 тыс гектаров) не убраны. Есть вероятность немного увеличить валовый сбор зерна, который уже превышает среднегодовой за последние 10 лет показатель.



Песков рассказал, чем отличаются вежливые российские силовики от американских

ИД «Алтапресс» 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на встрече со студентами Высшей школы экономики рассуждал о том, что в США и Канаде силовики реагировали бы на протесты, подобные московским, гораздо жестче.

Сибиряк приехал на Алтай за шишками и пострадал от алчного напарника

ИД «Алтапресс» 

33-летний житель Томска, экспедитор торговой компании, приехал в Республику Алтай покупать шишки, но лишился 1,7 млн рублей, которые оставил без присмотра, сообщает ГУ МВД по региону. Деньги украл его коллега.

Маленькая собачка ценой жизни спасла алтайскую пенсионерку от агрессивного пса

ИД «Алтапресс» 

В Бийске маленькая собачка Мурзик защитила свою хозяйку, 85-летнюю пенсионерку, от агрессивного соседского пса, пишет "Бийский рабочий". Мурзик погиб, а его хозяйка переживает, что соседи останутся безнаказанными.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Алтайские волонтеры просят помощи в розыске 12 человек

ИД «Алтапресс» 

Волонтеры поискового отряда "Лиза Алерт" просят жителей Алтайского края обратить внимание на ориентировки по поиску 12 человек. Они пропали в разное время и в разных городах, но до сих пор ни один не найден.

На Алтае бомж ограбил храм

ИД «Алтапресс» 

36-летний мужчина без определенного места жительства в конце августа вломился в храм в Новоалтайске, сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю. Он забрал все, что было в ящике для пожертвований.

Бывший мэр российского города совершил суицид на следующий день после отставки

ИД «Алтапресс» 

В Новокуйбышевске (Самарская область) бывший мэр Владимир Фомин пытался покончить с собой на следующий день после того, как покинул пост главы города — утром 24 сентября.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Москва

Госавтоинспектора, за взятку отпустившего Аббасова, уволили

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net