ИД «Алтапресс»
Сентябрь
2019

Новости за 13.09.2019



В Кремле разберутся, почему не уволена чиновница, оскорбившая пострадавших от наводнения

ИД «Алтапресс» 

Если руководитель пресс-службы губернатора Иркутской области Ирина Алашкевич еще не уволена после скандала с оскорбительными высказываниями о жителях Тулуна, это повод для разбирательства, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

Мощная волна четырех землетрясений на Алтае дошла до соседних регионов

ИД «Алтапресс» 

Четыре подземных толчка, самый мощный из которых имел магнитуду 5,3, зафиксировано в Республике Алтай (Улаганский район) 13 сентября, сообщает Алтае-Саянский филиал Единой геофизической службы РАН. Жители соседних регионов также ощутили подземные толчки.



Алтайские полицейские благополучно вернулись домой из Чечни

ИД «Алтапресс» 

Ночью 13 сентября в Барнауле встретили сводный отряд ГУ МВД России по Алтайскому краю, который нес службу в Северо-Кавказском регионе. Главный полицейский пожелал сотрудникам теперь хорошо отдохнуть и побыть с семьями.

Длинноволосый Алексей Смертин заступился за школьника с прической под Ибрагимовича

ИД «Алтапресс» 

Экс-футболист сборной России Алексей Смертин заступился за ученика из Красноярского края Прохора Ильиных, которого раскритиковали за прическу в стиле форварда Златана Ибрагимовича. Смертин позвал школьника на матч ЦСКА — «Спартак» и встречу между сборными России и Шотландии. Об записал видео в Instagram.

Стали известны подробности убийства сибиряком своей тещи из Барнаула

ИД «Алтапресс» 

Отец 32-летнего подозреваемого в убийстве жительницы Барнаула взял вину на себя. Якобы он один похитил и убил тещу сына, сообщает СУ СКР по Алтайскому краю. Правоохранители же доказали обратное и рассказали некоторые подробности.

Фильм Гарика Сукачева про Алтай покажут в "Зарядье"

ИД «Алтапресс» 

Документальный фильм Гарика Сукачева "То, что во мне" (рабочее название - "Алтайская песня") покажут на IV фестивале Русского географического общества, говорится в программе праздника на официальном сайте РГО. На фестивале будет и сам Сукачев.

Алтайский край отправил почти 140 тонн мороженого китайцам и монголам

ИД «Алтапресс» 

"Алтайхолод" с начала 2019 года отправил в Китай и Монголию почти 140 тонн мороженого, рассказал "Интерфаксу" начальник отдела пограничного ветеринарного контроля на госгранице РФ управления Россельхознадзора по Алтаю Владимир Тяпин.

Конец света 14 сентября 2019: чем грозит человечеству Парад планет

ИД «Алтапресс» 

Исследователи назвали новую дату апокалипсиса. По их мнению, конец света наступит 14 сентября. Катастрофу связывают с малым парадом планет, который должен произойти в этот день. Какими катаклизмами это грозит Земле и будет ли конец света 14 сентября — в материале altapress.ru.

Зарплаты «неуказных» бюджетников в России проиндексируют на 3,8%

ИД «Алтапресс» 

Зарплаты бюджетников тех категорий, которые не вошли в майский указ президента России, проиндексируют с октября 2020 года на 3,8%, передает ТАСС со ссылкой на слова вице-премьера РФ Татьяны Голиковой.

В Барнауле закроют первую лестницу в Нагорный парк

ИД «Алтапресс» 

С 15 сентября в Барнауле на месяц запретят подниматься по лестнице в Нагорный парк со стороны ул. Мамонтово, сообщили в мэрии. За это время там уложат резиновое покрытие, которое спасет барнаульцев от травм зимой.


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Первый «автосалон» складской техники появится в Барнауле

ИД «Алтапресс» 

Двухдневный праздник от компании «Желтый слон – Восток» ждет барнаульцев по случаю открытия на одном из центральных проспектов краевой столицы первого шоурума складской техники в Сибири!

Копать картошку или нет: синоптики рассказали о погоде на выходных в Алтайском крае

ИД «Алтапресс» 

Предстоящие выходные в Алтайском крае ожидаются дождливыми, но температура воздуха будет весьма благоприятной. Поэтому те, кто желает в уикенд поехать на дачу и заняться копкой картофеля, можно не откладывать свои планы до лучших времен.

Внедорожный джип-спринт с огневым рубежом устроят на Алтае

ИД «Алтапресс» 

14 сентября Тальменка с размахом отметит свое 95-летие. Гостям обещают зрительную гонку "боевых" авто, ярмарку сельских подворий, цыганские гадания, масленичные угощения и хоровод дружбы народов, пишет "Алтайтурцентр".

Виктор Томенко нажал на кнопку и запитал "Сибирскую монету"

ИД «Алтапресс» 

13 сентября губернатор Алтайского края Виктор Томенко и гендиректор «Россети Сибирь» Павел Акилин дистанционно из Барнаула запустили электроподстанцию в игорной зоне "Сибирская монета". Видео с запуска опубликовал телеканал "Катунь 24".

Городские стандарты на селе: губернатор осмотрел модернизированные школу и лицей в Ключевском районе

ИД «Алтапресс» 

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко вместе с министром образования и науки Максимом Костенко во время рабочей поездки по степным районам посетил учебные заведения в Ключевском районе. Губернатор оценил строительство трехэтажной пристройки к средней школе № 1 и то, как проходит учебный процесс в профессиональном лицее.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Москва

На месте будущей школы в подмосковном ЖК «Люберцы» заложили капсулу времени

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net