ИД «Алтапресс»
Сентябрь
2019

Новости за 19.09.2019

На Алтае нашли "рачков-беженцев", которые пережили ледниковый период

ИД «Алтапресс» 

Сразу несколько видов рачков-дафний, которые живут только на территории горных районов Саян и Алтая, оказались своеобразными климатическими "беженцами". Беспозвоночные пережили в этом уголке Сибири ледниковый период, пришли к выводу ученые из России и США, сообщил ТАСС.

В интернете появился трейлер художественного фильма о Михаиле Калашникове

ИД «Алтапресс» 

На форуме оружейников России впервые показали трейлер биографического художественного фильма о Михаиле Калашникове. Картина рассказывает о событиях в период с раннего детства до 1949 года, когда за создание АК-47 конструктор получил Сталинскую премию, сообщил ТАСС.



"Шанс есть": онколог прокомментировал состояние Заворотнюк, которую готовят к операции

ИД «Алтапресс» 

Врач-онколог, кандидат медицинских наук Александр Братик прокомментировал сообщения СМИ об улучшении состояния здоровья актрисы Анастасии Заворотнюк, сообщил RT.ru.

Минздрав разрешил россиянам пить пять дней в неделю, а в Госдуме запретили

ИД «Алтапресс» 

Минздрав выпустил рекомендации о безопасных для человека дозах алкоголя - 200 мл вина для женщин и 900 мл пива для мужчин в день. Такое количество можно употреблять пять дней в неделю. Первый зампредседателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко заявил, что "этого эксперта" Минздрава надо гнать "драной метлой", сообщила Lenta.ru.

Глава Росгвардии заявил, что срок актера Устинова стоило бы "перевести" блогеру Синице

ИД «Алтапресс» 

Глава Росгвардии Виктор Золотов считает, что срок 3,5 года, пока назначенный актеру Павлу Устинову, следовало бы присудить блогеру Владиславу Синице, сообщил ТАСС.



Российские пограничники обезвредили более 160 северокорейских браконьеров

ИД «Алтапресс» 

Российские пограничники задержали за браконьерство в Японском море более 160 граждан КНДР, сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России. В числе задержанных есть пострадавшие.

Правильное питание: 5 простых продуктов, быстро повышающих уровень энергии

ИД «Алтапресс» 

Лето закончилось, погода скоро испортится, дни все короче — есть от чего впасть в уныние. Существует даже такое явление «осенняя депрессия» - когда в первые холодные дни люди массово отмечают недомогание, упадок сил и плохое настроение. Как поднять уровень энергии с помощью питания? Altapress.ru подготовил подборку доступных продуктов, которые стоит включить в ежедневное меню, чтобы не чувствовать себя усталым и разбитым.

Жителя Алтайского края отправят в психбольницу за убийство

ИД «Алтапресс» 

43-летний житель Шипуновского района избил женщину, серьезно поколотил двух мужчин, одного убил, а потом угрожал ножом работнику местной котельной. Экспертиза нашла у него психическое заболевание, сообщили в СУ СКР по Алтайскому краю.

В Госдуме одобрили закон о принудительном списании долгов по зарплате

ИД «Алтапресс» 

Думский комитет по безопасности и противодействию коррупции рекомендовал нижней палате принять в первом чтении законопроект о принудительном списании во внесудебном порядке со счетов работодателя долгов по зарплате.

Ветеринар из госучреждения в Барнауле признался во взятках

ИД «Алтапресс» 

Ветеринарный врач отдела госветконтроля управления ветеринарии государственной ветеринарной службы Алтайского края по Барнаулу взял 65 тысяч рублей за справки для предпринимательницы, рассказали в СУ СКР по региону.

Жители алтайского села наворовали на полмиллиона рублей и 18 уголовных дел

ИД «Алтапресс» 

Пять жителей села Леньки в Благовещенском районе периодически похищали и сдавали в металлолом детали для установки рельсов. Похитителей вычислили транспортные полицейские. Общая сумма ущерба составила почти полмиллиона рублей, рассказали в ведомстве.

"Кремлевского шамана" отправят самолетом на родину

ИД «Алтапресс» 

МВД по Республике Бурятия опубликовало пресс-релиз о задержании мужчины на федеральной трассе, где 19 сентября утром был остановлен якутский шаман Александр Габышев, который шел в Москву «изгонять Путина».

На секретной видеозаписи американские военные признали неопознанный объект

ИД «Алтапресс» 

Видеозапись НЛО, сделанная в 2015 году одним из военных пилотов, является подлинной, заявил представитель военного ведомства. Однако в Пентагоне не смогли определить происхождение явления, зафиксированного на этой записи.

В Барнауле за бесценок продают историческую поликлинику

ИД «Алтапресс» 

Здание больницы на пр. Калинина, 24 в Барнауле продают за рубль. Потенциальный владелец, по условиям контракта, обязуется отреставрировать объект, так как он имеет историческую ценность, говорится в постановлении администрации города.

В сибирской школе физрук и ученики избили первоклассника

ИД «Алтапресс» 

Преподаватель физкультуры в одной из школ Красноярска ударил по голове ученика первого класса и разрешил одноклассникам избить ребенка. Учитель объяснил это тем, что мальчик баловался на уроке.

Полмиллиона одним махом: как многодетным семьям получить деньги на погашение ипотеки

ИД «Алтапресс» 

Правительство России утвердило правила единовременной выплаты в размере 450 тыс. рублей на погашение ипотечного кредита многодетным семьям, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт Минфина.


Музыкальные новости
Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области





Персональные новости
Внуково

Shot: рейс Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за криков и танцев пассажира





Штормовой ветер и жара до +30 обрушатся на Алтайский край

ИД «Алтапресс» 

Синоптики прогнозируют усиление ветра до 20 м/с в Алтайском крае 20 сентября, предупредили в краевом ГУ МЧС. Также в регионе сохранится высокая пожароопасность. Температура днем поднимется до +30 градусов.

Прокуратура попросила изменить меру пресечения актеру Устинову из "московского дела"

ИД «Алтапресс» 

Прокуратура Москвы по ходатайству адвоката Анатолия Кучерены направила в Мосгорсуд заявление об изменении меры пресечения актеру Павлу Устинову, сообщает проект «Подъем».

Центризбирком готовит реформу системы выборов

ИД «Алтапресс» 

На следующей неделе глава Центризбиркома (ЦИК) Элла Памфилова обсудит предложения по реформе избирательного законодательства с первым заместителем главы администрации президента Сергеем Кириенко.

В Барнауле задержали мошенника-миллионера

ИД «Алтапресс» 

Сотрудники Госавтоинспекции задержали в Барнауле 36-летнего уроженца Дальнего Востока, которого подозревают в мошенничестве в крупном размере. Его уже доставили на родину, где он признался в преступлении, сообщили в ГУ МВД по Владивостоку.

Стало известно, когда в Барнауле могут запустить пешеходный фонтан

ИД «Алтапресс» 

В Барнауле в октябре планируют провести пробный запуск пешеходного фонтана в сквере на улице Панфиловцев, 22. Сейчас работы здесь продолжаются. 18 сентября специалисты на месте проверили ход работ и рассказали подробности этого масштабного проекта.

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Москва

Дептранс объяснил горожанам, как правильно заряжать электромобиль на станциях «Энергия Москвы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net