Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сергиева Посада
Сергиев Посад
Июль
2022

Новости Сергиева Посада за 17.07.2022

Патриарх Кирилл сообщил, что лично просил доставить икону Рублева в Троице-Сергиеву лавру

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Знаменитая икона кисти Андрея Рублева «Троица» была доставлена в Троице-Сергиеву лавру по личной просьбе патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Патриарх Кирилл сообщил, что икону Рублева отправили в Сергиев Посад по его ходатайству

Inforeactor.ru 

Икону «Троица» авторства Андрея Рублева направили в Троице-Сергиеву лавру из Третьяковской галереи по личному ходатайству главы РПЦ. Об этом сообщил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Патриарх Кирилл рассказал о личном ходатайстве по доставке «Троицы» Андрея Рублёва в Сергиев Посад

Govoritmoskva.ru 

Икону, написанную в XV веке, вывезли из Третьяковской галереи в Троицкий собор в Троице-Сергиевой лавре по личной просьбе предстоятеля Русской православной церкви.



Патриарх Кирилл провел богослужение в Троице‑Сергиевой лавре

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 17 июл. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл накануне дня памяти обретения честных мощей преподобного Сергия Радонежского возглавил служение малой вечерни в Троице-Сергиевой лавре, сообщается на сайте РПЦ.

Читать дальше...

Патриарх Кирилл рассказал о личном ходатайстве по доставке «Троицы» Рублева в Сергиев Посад

Коммерсантъ FM 

Икону «Троица» Андрея Рублева, написанную в XV веке, вывезли из Третьяковской галереи в Троицкий собор в Троице-Сергиевой лавре по личному ходатайству патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Ранее специалисты выражали сомнение в безопасности подобной транспортировки. Икона привезена в Троице-Сергиеву лавру впервые после Октябрьской революции.«В этом году по моему ходатайству перед властями наш праздник украшен пребыванием в этом святом храме чудотворного образа святой Троицы, написанной преподобным Андреем Рублевым»,... Читать дальше...

Икону "Троица" доставили в Троице-Сергиеву лавру по личному ходатайству патриарха Кирилла

Блог сайта «Газета.ru» 

Икону Андрея Рублева "Троица" доставили в Троице-Сергиеву лавру по личному ходатайству патриарха Кирилла. Об этом сообщает РИА "Новости".

Читать дальше...

Икону «Святая Троица» на два дня передали в Троице-Сергиеву лавру из Третьяковки

Блог сайта «Царьград» 

В Троице-Сергиеву лавру передали икону «Святая Троица» Андрея Рублева в честь 600-летия со дня обретения мощей Сергия Радонежского. Икону разместили в стеклянном саркофаге рядом с мощами Преподобного. До этого «Троица» находилась в Третьяковской галерее, куда была отправлена на хранение еще в 1929 году.

Читать дальше...



Икона «Троица» Андрея Рублёва доставлена в Сергиев Посад

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Икону перевозили из Третьяковской галереи к 600-летию обретения мощей святого Сергия Радонежского. Она вернётся обратно в музей в конце следующей недели.

Читать дальше...

«Троицу» Андрея Рублева перевезли из Третьяковки в Сергиев Посад для богослужений

Яндекс 

Ранее руководитель пресс-службы Троице-Сергиевой лавры Татьяна Денисюк сообщила "Интерфаксу", что в ночь на 17 июля впервые после Октябрьской революции "Троицу" привезли в Троице-Сергиеву лавру, где в воскресенье начинаются масштабные торжества, посвященные 600-летию обретения мощей Сергия Радонежского.

Икона «Троица» Андрея Рублева отправлена в Сергиев Посад на праздничное богослужение

BFM.ru 

Это первое с 2007 года перемещение иконы, и сотрудники Третьяковской галереи, где «Троица» хранится, опасаются, что шедевр может пострадать от транспортировки. Насколько эти опасения оправданы? Минкульт утверждает, что все условия для сохранности иконы при транспортировке и экспонировании соблюдены

Воробьев: Древнюю икону Андрея Рублева вернули на два дня в Троице-Сергиеву лавру

MskAgency.ru 

17.07.2022 14:33. Агентство "Москва".

В Свято-Троицкую Сергиеву лавру вернулась знаменитая работа Андрея Рублева - икона «Троица», написанная в IV веке. Об этом в своем официальном Telegram-канале сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Читать дальше...

Воробьев: Для нас большая честь принимать в Сергиевом Посаде икону Рублева «Троица»

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 17 июл. Икона «Троица» - самая знаменитая работа Андрея Рублева, которая была создана в XV веке, - вернулась в Троице-Сергиеву лавру в Подмосковье. Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что для региона является большой честью принимать столь важный канонический образ.

Читать дальше...

Икону Рублёва "Святая Троица" впервые привезли в Троице-Сергиеву лавру

L!FE.ru 

Икона Святой Троицы, написанная Андреем Рублёвым, впервые доставлена из Государственной Третьяковской галереи в подмосковную Свято-Троицкую Сергиеву лавру в Сергиевом Посаде. Об этом сообщила руководитель пресс-службы лавры Татьяна Денисюк.Читать далее...

"Троицу" Андрея Рублёва впервые с 1917 года вывезли из музея

Profile.ru 

Третьяковская галерея временно передала Русской православной церкви знаменитую икону Андрея Рублёва "Троица". Ее перевезли в Троице-Сергиеву лавру впервые с 1917 года, там она пробудет два дня. Икону передали в Троицкий собор на время служений в честь 600-летия обретения мощей святого Сергия Радонежского. Ее установили у входа в алтарь, рядом выставлен волонтерский пост охраны, указывает "Интерфакс"


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





В Госдуме призвали навсегда забрать «Троицу» Рублева из Третьяковки

Яндекс 

Депутат Госдумы Сергей Пахомов ( "Единая Россия", Сергиево-Посадский избирательный округ) заявил, что икона "Троица" Андрея Рублева, минувшей ночью вывезенная из Третьяковской галереи и доставленная в Троицкий собор Троице-Сергиевой лавры, должна остаться в храме.

​Пермь может стать частью маршрута «Золотое кольцо»

«Business Class» 

Пермский край и Ярославская область могут реализовать совместный туристический проект. Маршрут «Медвежий тракт» предполагает создание пути по исторической дороге из Ярославля через Кострому и Киров в Пермь. Он может стать частью «Золотого кольца». Об этом заместитель председателя краевого правительства Алексей Черников рассказал ТАСС. Прямой рейс в Болливуд. Из Перми могут появиться авиарейсы в Индию.Название маршрут получил из-за культа медведя, который развит в регионах, через которые планируется построить путь. Читать дальше...

Икону «Святая Троица» Андрея Рублева привезли в Сергиев Посад на 2 дня

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 17 июл. Впервые из Третьяковской галереи в Троице-Сергиеву лавру доставили икону «Святая Троица», которая была написана Андреем Рублевым, она пробудет в городе 2 дня, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

«Троицу» Рублева вывезли из Третьяковки в Троице-Сергиеву лавру, несмотря на сомнения специалистов

ИД «Коммерсантъ» 

Икону «Троица» Андрея Рублева, написанную в XV веке, 16 июля вывезли из Третьяковской галереи в подмосковный Сергиев Посад, где поместили в Троицкий собор в Троице-Сергиевой лавре впервые после Октябрьской революции. Там икона проведет два дня — на время богослужения, посвященного 600-летию обретения мощей святого Сергия Радонежского. Сотрудники Третьяковки были против того, чтобы икона покидала стены музея.Сергиево-посадская газета «Вперед» сообщает, что икону в город доставляли при «жестких мерах предосторожности» около полуночи. Читать дальше...

Просматривали в Сергиевом Посаде 17.07.2022

Спорт в Московской области
Московская область

Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Сергиевом Посаде, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Башмет

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Сергиев Посад

В Подмосковье стал известен график работы мобильного офиса МосОблЕИРЦ в мае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net