Главные новости Сергиева Посада
Сергиев Посад
Июль
2022

Новости Сергиева Посада за 05.07.2022

Создателей самых креативных клумб выберут в Подмосковье

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Заявки самых креативных жителей, которые проявили инициативу в озеленении своих дворов, отметила руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова. Важным условием участия является не только визуальная составляющая дизайна, но и отсутствие в палисадниках неэкологичного декора в виде отработанных автопокрышек. Кандидатами на благодарственную грамоту за самую креативную клумбу стали жители из городских округов Балашиха, Люберцы, Сергиев Посад, Жуковский, Пушкино и Дмитровский. Читать дальше...



Завод по переработке морепродуктов построят в Сергиевом Посаде

Блог сайта «Царьград» 

Завод по переработке кальмаров, минтая и горбуши компании «Морепак» построят на территории Подмосковья. Производство позволит заменить часть импортных товаров, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области. Объем инвестиций составит около 305 миллионов рублей.

Читать дальше...

ГУСТ собирает заявки самых креативных жителей, проявивших инициативу в озеленении своих дворов

Kragor.ru

В начале лета Руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова сообщила, что лично отметит жителей Подмосковья, которые творчески украшают дворы цветами и кустарниками своими руками. При этом главным условием участия является не только визуальная составляющая, но и отсутствие в палисадниках неэкологичного декора в виде отработанных автопокрышек. Кандидаты на благодарственную грамоту ... ГУСТ собирает заявки самых креативных жителей, проявивших... Читать дальше...

Электрогорск возглавил список городов с самым доступным жильём в Подмосковье

Яндекс 

Как сообщают «Дни.ру», чуть дороже приобрести жильё можно в Клину, Щёлкове, Королёве, а также в Сергиевом Посаде и Богородском городском округе. Там стоимость одного квадратного метра не превышает 125 тыс. рублей. Самый дорогой «квадрат» в Подмосковье продаётся за 196 тыс. рублей в Одинцове.

Антон Шагин: «Моя жена — моя муза»

Москва. Северо-Запад 

Настоящую любовь зрителей актёру Антону Шагину принесла роль Мэлса в фильме Валерия Тодоровского «Стиляги». Именно после этого его пригласили в театр «Ленком», где он служит до сих пор. Появились предложения и сыграть главные роли в кино. «Союз Спасения», «Конёк-Горбунок», сериалы «Бесы» и «Куприн» — за это время у Антона не случилось ни одной проходной роли. О себе и своём отношении к жизни он рассказал на встрече с журналистами в РИА «Новости». Культуру «отменить» невозможно  — Антон, сегодня на Западе пытаются «отменить» русскую культуру. Читать дальше...

Сергиев Посад получит новые рабочие места благодаря заводу по переработке морепродуктов

360° Подмосковье 

Производство солено-сушеных снеков из морепродуктов откроют в индустриальном парке «М8» в Сергиевом Посаде. Завершить строительство планируют в конце 2023 года, рассказал зампред правительства области Георгий Филимонов.



Результаты забега «Сергиевым путём» 2022. Победители на 3 км – Маценков и Микушева, на 10 км – Швец и Полищук

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

2 июля в Сергиевом Посаде прошел второй забег из серии легкоатлетических забегов «Беговая Лига Подмосковья». Забег «Сергиевым Путём» объединил любителей бега на дистанциях 3 и 10 км. Стартовал забег на Красногорской площади – это исторический центр города еще с XVI века. Маршрут пролегал вдоль центральных улиц мимо основных достопримечательностей. 

Читать дальше...

Врач: Даже две-три рюмки алкоголя в жару могут спровоцировать инсульт или инфаркт

Mskagency.ru (Москва) 

05.07.2022 13:45. Агентство "Москва".

Даже минимальная доза алкоголя вредит здоровью, а в жару спиртное особенно опасно. Об этом журналистам сообщила врач-терапевт, заведующий терапевтическим отделением №1 Сергиево-Посадской районной больницы министерства здравоохранения Московской области Екатерина Корчемкина.

Читать дальше...

Подмосковный врач рассказал о рисках тромбоза и инфаркта при употреблении алкоголя в жару

360° Подмосковье 

Многих интересует вопрос, существует ли некая минимальная и безопасная доза алкоголя, которая не оказывает на организм человека негативного влияния. На него ответила подмосковный врач-терапевт, заведующая терапевтическим отделением № 1 Сергиево-Посадской районной больницы Екатерина Корчемкина. Она предостерегла от употребления спиртных напитков даже в минимальном количестве.

Москва возглавила рейтинг популярных туристических направлений в России в июне

Блог сайта «НТВ» 

Москва оказалась самым популярным направлением для туристических поездок по России в июне. Об этом рассказали в пресс-службе столичного комитета по туризму.

Читать дальше...

Порядка 200 человек переселено из аварийного жилья на прошлой неделе в Подмосковье

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» из аварийного жилья в Московской области на прошлой неделе переселены 192 человека, это жители Мытищ, Пущино, Луховиц, Шатуры, а также Волоколамского, Пушкинского, Сергиево-Посадского, Талдомского и Одинцовского городских округов, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Подмосковья. «В рамках госпрограммы за прошедшую неделю было расселено 74 аварийных помещения общей площадью более 2,6 тысяч квадратных метров. Жители переехали в благоустроенные квартиры в новостройках... Читать дальше...

Москва возглавила рейтинг туристических направлений среди регионов России в июне

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Столица возглавила рейтинг популярности среди туристических поездок в июне. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по туризму Москвы во вторник, 5 июня. 

Читать дальше...

Сервис Russpass: Москва возглавила рейтинг популярных туристических направлений в России в июне

Mskagency.ru (Москва) 

05.07.2022 09:00. Агентство "Москва".

По данным сервиса Russpass, Москва стала самым популярным направлением для туристических поездок в июне. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного комитета по туризму.

Читать дальше...

Около 200 человек в Подмосковье переехали из аварийного жилья за неделю

MskAgency.ru 

05.07.2022 04:55. Агентство "Москва".

Почти 200 человек было переселено из аварийного жилья в Московской области на минувшей неделе, сообщила пресс-служба министерства строительного комплекса региона.

Читать дальше...

Спорт в Московской области
Московская область

Соревнования по мини-футболу среди сотрудников МЧС России прошли в Подмосковье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Руне после поражения от Синнера впервые за 16 месяцев покинет топ-10 рейтинга ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Межведомственные учения по тушению лесных пожаров провели в Дмитровском округе





Путин в Московской области
Московская область

Путин указом присвоил космонавтам Петелину и Федяеву звания Героев России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Сергиевом Посаде, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Времена года» Антонио Вивальди прозвучат в Эрмитажном театре



Сергиев Посад

Чудо история о загадочной лошадке-качалке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net