Главные новости Сергиева Посада
Сергиев Посад
Июль
2022

Новости Сергиева Посада за 16.07.2022

Сергиев-Посад отметит 600-летие обретения мощей преподобного Сергия Радонежского 17 и 18 июля

360° Подмосковье 

Празднование 600-летия обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского и основания Троицкого собора Свято-Троицкой Сергиевой лавры отметят в Подмосковье 17 и 18 июля.

Андрей Воробьёв сообщил, что в Сергиевом Посаде отметят 600-летие обретения мощей преподобного Сергия Радонежского

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Сергиевом Посаде Московской области 17-18 июля состоится празднование 600-летия обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского. Губернатор Московской области Андрей Воробьев сказал, что в эти дни в Сергиев Посад могут приехать порядка 20 тысяч паломников и туристов.

Читать дальше...



Губернатор Воробьев рассказал о праздновании 600-летия обретения мощей Сергия Радонежского

360° Подмосковье 

В Московской области ожидают до 20 тысяч туристов и паломников на празднование 600-летия обретения мощей преподобного Сергия Радонежского и основания Троицкого собора Свято-Троицкой Сергиевой лавры. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, что к празднику готовились так, чтобы для всех гостей это стало приятным и запоминающимся путешествием.

Воробьев сообщил, что на праздновании обретения мощей Сергия Радонежского ожидают 20 тысяч гостей

Блог сайта «Газета.ru» 

В Сергиевом Посаде 17-18 июля состоится празднование 600-летия обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского. Как отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев, на празднование могут приехать порядка 20 тыс. человек, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Читать дальше...

Андрей Воробьев: В Сергиевом Посаде отметят 600-летие обретения мощей преподобного Сергия Радонежского

«Независимая газета» 

Фото пресс-службы губернатора и правительства Московской области В Подмосковье 17-18 июля состоится празднование 600-летия обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского и основания Троицкого собора Свято-Троицкой Сергиевой лавры.

Воробьев: Торжества в честь 600-летия обретения мощей Сергия Радонежского могут посетить 20 тыс. человек

Mskagency.ru (Москва) 

16.07.2022 14:14. Агентство "Москва".

В Подмосковье 17 и 18 июля состоятся праздничные мероприятия в честь 600-летия обретения мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского и основания Троицкого собора Свято-Троицкой Сергиевой лавры. Ожидается, что в торжествах примут участие около 20 тыс. верующих, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Читать дальше...



Торжества в честь Сергия Радонежского в Подмосковье продлятся два дня

Яндекс 

Празднование 600-летия обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, и основания Троицкого собора Свято-Троицкой Сергиевой лавры состоится в Сергиевом Посаде 17-18 июля.

Около 20 тыс гостей ожидают на праздновании обретения мощей Сергия Радонежского – Воробьев

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 16 июл. В Подмосковье 17-18 июля состоится празднование 600-летия обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского и основания Троицкого собора Свято-Троицкой Сергиевой лавры. Как отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев, на празднование могут приехать порядка 20 тыс. человек, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. 

Читать дальше...

Ночь в старейшей гостинице города

Turbina.ru 

Поздно вечером остановились в Сергиевом Посаде. Красногорская площадь сверкала в ночной темноте яркой подсветкой. Здесь нам предстояло провести ночь в Старой монастырской гостинице. До начала 20-х годов XIX века на этом месте стояла деревянная гостиница Лавры, в которой останавливались паломники. Здесь же в 1812 году находился раненный генерал П.И. Багратион. После Отечественной войны 1812 года духовные власти Лавры приняли решение о перестройке гостиницы.

Всё о крестном ходе из Мытищ до Сергиева Посада

Kopeika.org (Сергиев Посад) 

Ключевым событием празднования станет крестный ход "От Государя к Преподобному", который пройдёт с 15 по 18 июля. Он начнется у памятника императору Николаю II в Мытищах и завершится у стен Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Участники крестного хода пройдут примерно 80 километров, поэтому в пути запланированы стоянки для отдыха, приёма пищи и ночлег. Кроме того, маршрут проложен рядом с остановками общественного транспорта, чтобы к нему можно было присоединиться в любое время или уехать в случае необходимости. Читать дальше...

В Сергиевом Посаде отпразднуют 600-летие обретения мощей преподобного Сергия

Яндекс 

17 и 18 июля в Сергиевом Посаде пройдет празднование 600-летия обретения честных мощей преподобного Сергия. Празднование 600-летия обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского и основания Троицкого собора Свято-Троицкой Сергиевой лавры, состоится 17 и 18 июля.

Просматривали в Сергиевом Посаде 16.07.2022

Спорт в Московской области
Московская область

Команда подмосковного главка Росгвардии стала серебряным призером чемпионата Центрального округа Росгвардии по дзюдо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Спасатели подготовили водные объекты Солнечногорска к весеннему половодью





Путин в Московской области
Московская область

27 марта День войск национальной гвардии Российской Федерации


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Московской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Сергиевом Посаде, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»



Сергиев Посад

Сотрудники подмосковной Росгвардии провели встречи со школьниками в Дмитрове и Ступине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net