Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сергиева Посада
Сергиев Посад
Июль
2022

Новости Сергиева Посада за 19.07.2022

Тысячи паломников приехали в Сергиев Посад по случаю 600-летия обретения мощей преподобного Сергия Радонежского

Versia.ru 

Около 28 тыс. паломников побывали на большом праздновании в Свято-Троицкой Сергиевой лавре. Событие посвящено 600-летию обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского и основания Троицкого собора. Здесь же, в соборе, в течение двух дней находилась уникальная икона Андрея Рублева «Троица».

Порядка 50 проектов из 13 городов презентовали на выставке в Севастополе «Настоящее будущее»

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Сергиевом Посаде разработали ионные двигатели для спутников, которым не понадобится топливо. Изобретением уже заинтересовались в Роскосмосе, а пока его представили на выставке в Севастополе «Настоящее будущее». Всего сюда привезли 50 проектов из 13 разных городов, чтобы показать, что нас ждет в ближайшем будущем. Источник фото: телеканал «360» «Дело в том, что мы смогли благодаря нашим исследованиям зажечь плазму в вакууме, в принципе история достаточно сложная. Двигатель будет работать за счет остатков атмосферы... Читать дальше...



Верующие поклонились Святой "Троице" Андрея Рублёва в Лавре Сергиева Посада.

Искра-ВЭКТ 

В честь праздника обрЕтения мощей Сергия Радонежского, икона с изображением святой «Троицы» Андрея Рублёва на два дня покинула Третьяковскую галерею. После долгих согласований по безопасности перевозки икону всё же удалось доставить на историческую родину - в Троицкий собор.

Читать дальше...

Более 300 росгвардейцев обеспечили безопасность празднования 600-летия обретения мощей Сергия Радонежского

Управление Росгвардии по Московской области 

В период с 17 по 18 июля более 300 военнослужащих Софринской бригады и сотрудников Главного управления Росгвардии по Московской области принимали участие в обеспечении общественной безопасности и охране общественного порядка во время празднования 600-летия обретения мощей Сергия Радонежского

Читать дальше...

За чей счет благоустроили Сергиев Посад к 600-летию обретения мощей Сергия Радонежского

Блог сайта «Царьград» 

17 и 18 июля в Сергиевом Посаде праздновали 600-летие обретения мощей преподобного Сергия Радонежского. За два дня торжественные мероприятия посетили более 28000 человек. Для города с населением 100 тысяч человек это довольно большая нагрузка. Как Сергиев Посад подготовился к такому количеству паломников?

Читать дальше...

Сестру Федора Бондарчука не смогли спасти в лучших клиниках Европы

New-magazine.ru 

Алену Бондарчук зрители запомнили по фильмам “Борис Годунов”, “Приходи свободным”, “Тихий Дон”. Жизнь отмерила этой талантливой актрисе всего лишь 47 лет. Но Алена умела любить и быть любимой. Во время студенчества за дочерью самого Бондарчука ухаживало немало молодых людей. Однако только ученому-геммологу Виталию Крюкову она отдала свое сердце. Он был старше девушки на 14 лет. […]

Читать дальше...

Более 28 тысяч человек приехали на 600-летие обретения мощей Радонежского в Подмосковье

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Празднование 600-летия обретения мощей преподобного Сергия Радонежского в Сергиевом Посаде собрало огромное количество людей. Мероприятие посетили порядка 28 тысяч человек. Праздник проходил на протяжении двух дней, 17 и 18 июля, в Троице-Сергиевой Лавре. Праздничные богослужения возглавил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Одним из знаковых событий стало то, что в Сергиев Посад впервые после Октябрьской революции привезли самую знаменитую икону Андрея Рублева «Троица». Множество верующих смогли поклониться святыне Троицкого собора. Читать дальше...



Более 28 тысяч человек приехали на 600-летие обретения мощей Сергия Радонежского в Подмосковье

360° Подмосковье 

Празднование 600-летия обретения мощей преподобного Сергия Радонежского в Сергиевом Посаде собрало огромное количество людей. Мероприятие посетили порядка 28 тысяч человек. Праздник проходил на протяжении двух дней, 17 и 18 июля, в Троице-Сергиевой Лавре.

Около 28 тысяч человек посетили праздник 600-летия обретения мощей преподобного Сергия Радонежского в Сергиевом Посаде

Рамблер 

Почти 28 тысяч человек посетили подмосковный Сергиев Посад в ходе празднования 600-летия обретения мощей преподобного Сергия Радонежского. Праздничные богослужения проходили в Троице-Сергиевой Лавре 17 и 18 июля.

«Троицу» Андрея Рублева вернули из лавры в Третьяковскую галерею

«Сноб» 

Икона «Троица» Андрея Рублева была возвращена «в привычные и необходимые для нее условия хранения» — Третьяковскую галерею в Москве. Об этом говорится в телеграм-канале музея. Ранее икону вывезли в Троице-Сергиеву лавру в Сергиевом Посаде .

«Троица» Андрея Рублева вернулась в Третьяковскую галерею

Блог сайта «Культуромания» 


«Троица» Андрея Рублева вернулась в Государственную Третьяковскую галерею. Икона находилась в Трице-Сергиевой лавре.

«Троица» покинула музей впервые за 100 лет. Она была отправлена в Сергиев Посад для богослужений в честь 600-летия обретения мощей Сергия Радонежского.

В настоящий момент «Троицу» осматривают реставраторы. Первый осмотр не выявил ухудшения состояния иконы.

Читать дальше...

«Троицу» Андрея Рублева вернули в Третьяковскую галерею

Блог сайта «Новые Известия» 

Как сообщает «Коммерсант», 16 июля музейная реликвия, которой почти 600 лет, была вывезена из Третьяковки по требованию патриарха Всея Руси Кирилла в подмосковный Сергиев Посад для проведения там церковных празднеств.

Читать дальше...

Патриарх Кирилл: Все мировые войны были связаны с желанием уничтожить Россию

Блог сайта «ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ» 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ходе проповеди в Троице-Сергиевой лавре заявил, что "все мировые войны, самые страшные, самые разрушительные" шли из-за желания внешних и внутренних врагов уничтожить Россию.

Читать дальше...

«Троицу» Рублева вернули из Троице-Сергиевой лавры в Третьяковскую галерею

Коммерсантъ FM 

Икону «Троица» Андрея Рублева вернули из Троице-Сергиевой лавры, расположенной в подмосковном Сергиевом Посаде, в Третьяковскую галерею. Сейчас ее осматривают реставраторы. В галерее сообщили, что «видимых признаков ухудшения состояния не выявлено».«После детального и всестороннего обследования иконы будет принято решение о сроках возвращения "Троицы" на привычное место в экспозиции Третьяковской галереи в Лаврушинском переулке»,-- сказано в сообщении в Telegram-канале пресс-службы галереи. 16 июля... Читать дальше...

В сентябре в Петербург привезут мощи Сергия Радонежского

Nia-spb.ru 

Православные верующие отмечают большой праздник - 600 лет со дня обретения мощей преподобного Сергия Радонежского. Главные торжества проходят в Троице-Сергиевой лавре в Сергиевом Посаде. Патриарх Кирилл провел на Соборной площади лавры праздничное богослужение. В торжествах принял участие губернатор Александр Беглов. Он подчеркнул, что в Петербурге также вспоминают и почитают великого святого России. В Свято-Троицкой Александро-Невской Лавре в понедельник прошло музыкально-поэтическое представление... Читать дальше...

Сергиев Посад на 600-летие обретения мощей Сергия Радонежского посетили 28 тысяч паломников

Блог сайта «Царьград» 

28 тысяч паломников посетили Сергиево-Посадский городской округ в Подмосковье во время празднования 600-летия обретения мощей преподобного Сергия Радонежского.

Читать дальше...

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют подъезды к туристическим объектам

Тверская неделя 

В Тверской области введен в эксплуатацию первый объект, отремонтированный по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2022 году. Межмуниципальная автодорога второго класса Р-132 «Золотое кольцо» – Щеколдино приведена в надлежащее состояние на 1,5 месяца раньше срока, предусмотренного контрактом. Дорога отремонтирована на всем протяжении – 15 км. «В Тверской области, начиная с 2016 года, приведено в нормативное […]

Более 70 человек переселили из аварийного жилья в Подмосковье за неделю

MskAgency.ru 

19.07.2022 00:14. Агентство "Москва".

За неделю с 11 по 17 июля 2022 года в Подмосковье из аварийных домов переселили 72 человека. Об этом сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

Читать дальше...

Спорт в Московской области
Московская область

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В Подмосковье пройдут экологические соревнования «Чистые игры»





Путин в Московской области
Московская область

Заместитель Сергея Шойгу задержан по подозрению в коррупции


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Московской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Сергиевом Посаде, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Сергиев Посад

Расписание ряда поездов Ярославского направления МЖД изменится в мае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net